Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, мы у Алексея Трофимова вне темы, перенесите, пожалуйста, сообщения в "Простое о сложном".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если в правой части записывается вклад действия материи в виде ТЭИ, разве это не вся энергия-импульс?
Нет. Может быть Вы все-таки возьмете 2 том МТУ и прочтете главы 17-20? Или хотя бы начало параграфа 96 в ЛЛ2?
Цитата
Olginoz пишет:
Не согласна.
Ну, что тут поделаешь. Петрович вон не согласен, что его вечные двигатели - ерунда. Могу только посочувствовать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет. Может быть Вы все-таки возьмете 2 том МТУ и прочтете главы 17-20? Или хотя бы начало параграфа 96 в ЛЛ2?
МТУ возьму. Когда не знаю. Читать надо по-порядку, на 8 марта тоже только 3 дня.
Начало параграфа 96 кажется мутным.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
МТУ возьму.
Математика ОТО не отвечает заявленной, по отношению к ней она является частной, ограниченной. Соответственно и ОТО является ограниченной теорией, работающей только в макромире. Я это легко могу доказать через локацию Юпитера, призванной утвердить мегамир, выпадающий из ОТО.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.02.2013 06:47:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Начало параграфа 96 кажется мутным.
Поэтому лучше читать МТУ. В ЛЛ2/96 изложение конспективное и касается только основных моментов.

Цитата
Olginoz пишет:
МТУ возьму. Когда не знаю.
В сети найти не проблема.

Почитайте также внимательно дополнение 17.2 Шесть путей к Эйнштейновскому геометродинамическому закону равенства кривизны и плотности энергии. Ваши рассуждения близки к пути №5 (геометродинамика как стандартная теория поля спина 2 в ненаблюдаемом плоском пространственно-временном фоне), только там рассказывается, что существующие уравнения теории по сути уже содержат "Ваши" добавки, а не "должны были бы их получать" дополнительно согласно Вашим рассуждениям от противного. Путь 6 - это также одна из вещей, которую Вы отказались воспринимать из моих уст: гравитация как упругость пространства и поправочный член к физике элементарных частиц.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я это легко могу доказать через локацию Юпитера
Ох, Алексей, не брали бы Вы на себя обязательств, которые не сможете выполнить.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Математика ОТО не отвечает заявленной, по отношению к ней она является частной, ограниченной.
Боюсь, это какая-то русская языка у Вас получилась.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Соответственно и ОТО является ограниченной теорией
Вот же странно, а физическая теория, обладающей абсолютной применимостью, уже создана? Нет? Тогда к чему это замечание?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
работающей только в макромире.
С одной стороны, это не новость, а с другой стороны, это и не совсем так.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ох, Алексей, не брали бы Вы на себя обязательств, которые не сможете выполнить.
Но Юпитер "по Артуру Эддингтону" также не истина, а гипотеза. "Только зонд или локация могут претендовать на объективность".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Боюсь, это какая-то русская языка у Вас получилась.
"Так в таможне же никого нет, кому платить не известно!"
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот же странно, а физическая теория, обладающей абсолютной применимостью, уже создана? Нет?
Да, создана, но абсолютность её применения у меня вызывает сомнение (касательно сверхвысоких и "сверхнизких" напряжений)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
С одной стороны, это не новость, а с другой стороны, это и не совсем так.
В нюансах прячется истина.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Но Юпитер "по Артуру Эддингтону" также не истина, а гипотеза. "Только зонд или локация могут претендовать на объективность".
Юпитер - не тот объект, чтобы демонстрировать "ограниченность ОТО".
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Да, создана
Вами? :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Юпитер - не тот объект, чтобы демонстрировать "ограниченность ОТО".
Для начала, давайте выясним, что собой представляет Юпитер на самом-то деле. Далее, если выяснится про эту планету именно то, что говорится мной, то можно будет рассматривать представление об ОНОП (общей небесных объектов последовательности) где и намечается противоречие ОТО касательно ЧД.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вами?
.
Мной имелось в виду ОТО.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.02.2013 15:12:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Для начала, давайте выясним, что собой представляет Юпитер на самом-то деле.
Шутите?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
где и намечается противоречие ОТО касательно ЧД
Точно шУтите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее