Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Таким образом, ядро звезды излучает энергию волноврго комплексап (ВК) а не энергию термояда.
Какова энергия такого "волнового комплекса", хватит на разогрев звезды и на сколько хватит по времени. В термоядерной версии у всего есть конец, - вырождение топлива. Есть ли такая аналогия у волнового комплекса?

Алексей, не ленитесь, не сокращайте слова до "ВК", вас и так то понять трудно, а с сокращениями - тем более...

По-чему бы вам не написать статью, где бы все было перед глазами? С графиками, с формулами, с выводами? А то из вас щипцами приходится вытягивать, и вы при этом говорите, что форум НИЖ на дух не принимает вашу "объемную функцию". Да её и не видел в глаза никто... Ни одной цифры, ни одной формулы - только невнятное упоминание.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Какова энергия такого "волнового комплекса", хватит на разогрев звезды и на сколько хватит по времени.
Она прямопропорциональна массе объекта. Все сферические тела (карликовые планеты) уже имеют источник энергии, определяемый массой. Минимальный размер сферического тела соответствующей плотности определяет минимум массы, когда начинается разогрев. Таким образом, все звёзды главной последовательности, равно как и объекты. примыкающие к ним по массе, все уровни, имеют источник энергии соответствующей мощности. Разогрев не требуется, так как все тела, близких и не очень масс, уже разогреты.
По времени здесь особые условия. Для маломассивных тел, типа газовых гигантов или бурых карликов, равно как и красных, понятно, что расход массы на излучение мал, так как мощность излучения мала и соответственно время существования объекта стремится к бесконечности. То есть, всё так же как в общепринятом, а вот для таких тел как массы Солнца и выше, есть различия. Здесь продукты эволюции этих объектов (жёлтых карликов и голубых гигантов) соответственно, белые карлики и нейтронные звёзды, взрываются как сверхновые 1а и гамма-всплески соответственно, в виду именно волнового комплекса. Здесь чёрные дыры так же заканчивают свою эволюцию исключительно взрывом соответствующей мощности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
По-чему бы вам не написать статью, где бы все было перед глазами? С графиками, с формулами, с выводами?
Это же нужно работать полгода! А кто меня будет кормить в течение этого времени? :D  Ну хоть бы кто-то взялся опубликовать её :cry:
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
По времени здесь особые условия. Для маломассивных тел, типа газовых гигантов или бурых карликов, равно как и красных, понятно, что расход массы на излучение мал, так как мощность излучения мала и соответственно время существования объекта стремится к бесконечности. То есть, всё так же как в общепринятом, а вот для таких тел как массы Солнца и выше, есть различия. Здесь продукты эволюции этих объектов (жёлтых карликов и голубых гигантов) соответственно, белые карлики и нейтронные звёзды, взрываются как сверхновые 1а и гамма-всплески соответственно, в виду именно волнового комплекса. Здесь чёрные дыры так же заканчивают свою эволюцию исключительно взрывом соответствующей мощности.
Почему они у вас взрываются?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Это же нужно работать полгода! А кто меня будет кормить в течение этого времени? smile:D Ну хоть бы кто-то взялся опубликовать её
Да у вас только в этой теме - сообщений штук эдак тыщи три... И я не говорю, где то публиковать, просто что бы людям показать было что... Что вы предъявить то можете?.. У вас что то есть?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Почему они у вас взрываются?
Здесь "движение уровневое" нелинейные преобразования. Взрыв это, по сути, переход на другой уровень, в другое состояние волнового комплекса. Например, взрыв сверхновой это уровневое преобразование, перестройка всего волнового комплекса звезды, когда вместо голубого гиганта остаётся нейтронная звезда. В свою очередь, нейтронная звезда взрывается как гамма-всплеск. Здесь уровень "резко" появляется и "резко" исчезает, подобно поведению элементарных частиц. Вот ещё скажите, что Вы плохо понимаете! Как Вам понимать, когда я и сам начал забывать о том, что писал несколько лет назад. Приходится вспоминать. Здесь же, в общем-то, серьёзная работа сделана. Для того, чтобы Вы достаточно ясно представили следствия нелинейных распределений в приложении астрофизики, действительно нужна серьёзная статья. С кондачка тут понятно не раскажешь.
Цитата
Павел Чижов пишет:
И я не говорю, где то публиковать, просто что бы людям показать было что...
Это получится целая книга.
А у нас никто и никогда ничего не говорит :D Все только молчат и глупо улыбаются!  
Цитата
Павел Чижов пишет:
Что Вы предъявить-то можете?..
Кроме математических рассуждений, можно дать формулу k = λL. Это формула главной последовательности, понятная в заявленном. В ней k коэффициент уровня, λ длина волны излучения, L светимость объекта. До меня этого никто не давал. Огромное количество научных фактов, говорящих в пользу заявленного. Например, солнечный цикл, эволюция чёрных дыр, тот же Юпитер и т.д.
Как бы я ни рассуждал, потребность в подобных откровениях возникнет только после того, как люди жёстко упрутся в этот самый мегамир. А до той поры всем и так не плохо живётся.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.12.2012 12:28:27
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А там квазар взорвался мощностью в 100 галатик. Такого большого выброса еще никогда не видели.
http://www.eso.org/public/news/eso1247/

Цитата
Astronomers using ESO’s Very Large Telescope (VLT) have discovered a quasar with the most energetic outflow ever seen, at least five times more powerful than any that have been observed to date. Quasars are extremely bright galactic centres powered by supermassive black holes. Many blast huge amounts of material out into their host galaxies, and these outflows play a key role in the evolution of galaxies. But, until now, observed quasar outflows weren’t as powerful as predicted by theorists.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Такого большого выброса еще никогда не видели.
Согласно существующей логике рассуждений мощность чёрных дыр, квазаров должна возрастать со временем. Факты, как видим, говорят об обратном.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Согласно существующей логике рассуждений мощность чёрных дыр, квазаров должна возрастать со временем. Факты, как видим, говорят об обратном
Раскройте секрет,кто вместе с Вами видит этакое.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Раскройте секрет, кто вместе с Вами видит этакое.
Существует последовательность угасания ЧД от квазаров в начале времён до АЯГ современности, подробно раскрытая в теме.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.12.2012 17:49:16
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Существует последовательность угасания ЧД от квазаров в начале времён до АЯГ современности, подробно раскрытая в теме.
Не хотите отвечать,тогда пишите-Как я вижу,или по моему мнению.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Не хотите отвечать,тогда пишите-Как я вижу,или по моему мнению.
Эта последовательность вне моих личных построений. Она общеизвестна. Вы можете самостоятельно разобраться в вопросе, без моих построений.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее