Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
логонетик пишет:
для вычислительной математики являющейся разделом дискретной математики нужны не бесконечные множества, а конечные множества иначе все вычисления и как следствие вся наука накрываються медным тазом.

 Очевидно!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Очевидно!

Рад, что мы пришли к согласию в этом вопросе.
Цитата
логонетик пишет:
Рад, что мы пришли к согласию в этом вопросе

  Да я тоже!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Да я тоже!

Плохо, что у нас недостаточно людей, по хорошему на этой основе можно- бы было разработать новый теор- физический метод.
Кстати ловите название.
ДИСКРЕТНАЯ ФИЗИКА.
Цитата
логонетик пишет:
на этой основе можно- бы было разработать новый теор- физический метод.
Кстати ловите название.
ДИСКРЕТНАЯ ФИЗИКА.
  Да на стыке дискретной математики и квантовой физики.Но трудность в том, чтобы сделать заявку поставить конкретную дилемму, вызвать интерес к подобному подходу в раскрытии истины, но не в деталях. Какой толк писать в стол, это абсурд.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Да на стыке дискретной математики и квантовой физики.Но трудность в том, чтобы сделать заявку поставить конкретную дилемму, вызвать интерес к подобному подходу в раскрытии истины, но не в деталях. Какой толк писать в стол, это абсурд.

Ну насчёт того, что писать в стол абсурд я не согласен ибо скажем Пьер Ферма писал в стол и в итоге написал теорию чисел, Эварист Галуа тоже писал в стол и в итоге написал теорию групп так, что даже в стол писать отнюдь не абсурдное занятие.
Цитата
логонетик пишет:
Ну насчёт того, что писать в стол абсурд я не согласен ибо скажем Пьер Ферма писал в стол и в итоге написал теорию чисел, Эварист Галуа тоже писал в стол и в итоге написал теорию групп так, что даже в стол писать отнюдь не абсурдное занятие

 Да, но рассматриваемая проблемма, как мне представляется, такого масштаба, что одному без
согласования с практикой и подробностями приложения, создать что либо цельное и действенное не представляется ни какой возможности. Все это будет выглядеть жалким заявлением, а плодить шарады я не испытываю никакого вдохновения. Сдесь нужно именно разбираться всем.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Да, но рассматриваемая проблемма, как мне представляется, такого масштаба, что одному без
согласования с практикой и подробностями приложения, создать что либо цельное и действенное не представляется ни какой возможности. Все это будет выглядеть жалким заявлением, а плодить шарады я не испытываю никакого вдохновения. Сдесь нужно именно разбираться всем.

Дружным и большим коллективом разумееться было- бы сподручнее, но увы, такогого коллектива мы не имеем и именно поэтому должны, что- то придумать сами, пусть законченной теории не выйдет, НО сделать так чтобы вышла хотя- бы продуманная идея вызывающая желание думать, а не смеяться.
Цитата
логонетик пишет:
Дружным и большим коллективом разумееться было- бы сподручнее, но увы, такогого коллектива мы не имеем и именно поэтому должны, что- то придумать сами, пусть законченной теории не выйдет, НО сделать так чтобы вышла хотя- бы продуманная идея вызывающая желание думать, а не смеяться

  Вы меня не правильно понимаете.Все о чем я могу себе позволить мечтать, так это о возможности публикации пилотной статьи в журнале
"Наука и жизнь". Этого вполне достаточно во всех смыслах. Так всегда было и будет. Тогда все интересующиеся и занимающиеся подобным откликнутся и дальнейшее зависит от объстоятельств.Вот, например, Вы и Тайгер конкретно участвуете в развитии идеи, но кроме нас на форуме нет никого, кто бы мог что-либо прояснить по этому поводу.Такие люди в более широкой аудитории безусловно есть.Что касается
развития математического аппарата, то основа есть можно говорить о приложениях.Но, поймите, развивать математику ради математики не совсем физически. :D Я даже не знаю к кому конкретно нужно обращатьсЯ с подобными проблемами.На форуме про подобное ни слова, а писать "на деревню дедушке Константину Макаровичу" как-то смешно. Видимо не судьба.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот смотрите как интересно получается в настоя щем положении вещей. В НиЖ есть человенк который мог бы дать исчепывающую рецензию на поднимаемый нами вопрос, но смешно думать, что у него найдется для этого время.Без рецензии ни о какой публикации даже мечтать не приходится. Так что круг замкнутый.Возможно по этому мало значимых открытий последнего  времени. Все забюрокрачено до последней возможности. Раньше, видимо, к идеям относились более уважительно и был результат.Теперь же у кого хочешь руки опустятся, процветает что угодно, но только не дело!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее