Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Olginoz пишет:
Потому что Вселенная большая. Чтобы получилась стоячая волна, должен быть её источник и движущаяся волна должна успеть пройти по всей Вселенной не менее двух раз и сложиться с исходной.
Но здесь эволюция Вселенной идёт относительно большее время.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Потому что Вселенная большая. Чтобы получилась стоячая волна, должен быть её источник и движущаяся волна должна успеть пройти по всей Вселенной не менее двух раз и сложиться с исходной.
Но здесь эволюция Вселенной идёт относительно большее время.
Сколько времени и какой размер Вселенной по-Вашему?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сколько времени и какой размер Вселенной по-Вашему?
Одно можно сказать определённо, что существует, в общих чертах обозначенная, функция между массой Вселенной и её размерами, отражаемая в иерархии элементов Общей последовательности. В принципе, можно рассчитать, но неизвестно есть ли уровень между сверхскоплениями галактик и непосредственно Вселенной. То есть, необходимо найти и взвесить Гигаблазар. Тогда многое прояснится. Время эволюции уровней также, вероятно, функционально к массе.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.10.2017 16:48:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
.....функция между массой Вселенной и её размерами, .....
Вот......
Скажите мне пожалуйста:
-- Вам то....... зачем ...... этот параметр (?);
-- О чём он Вам скажет?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вам то....... зачем ...... этот параметр (?);
-- О чём он Вам скажет?
Здесь существует функция между массой и размером, этим всё сказано.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Здесь существует функция между массой и размером, этим всё сказано.
И.....всё-таки.....Думаю:
-- Куце ....как-то сказано.
Мне видится, что Вы чего-то нам не договариваете (?).
Вот..... "Эта" зависимость между массой и размерностью..... такое, слишком (уж) общее понятие.
А. Как может быть прописана данная функция для различных видов звёзд различных последовательностей.
И. Вообще.....:
Может быть стоит подобрать другие значения для построения функции (?): оставить массу и размерность для итоговых выводов?
Изменено: Случайный прохожий - 15.10.2017 16:10:11
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Мне видится, что Вы чего-то нам не договариваете (?).
Вот..... "Эта" зависимость между массой и размерностью..... такое, слишком (уж) общее понятие.
Я здесь всё подробно излагаю, другое дело, если вы не вникаете и ничего не запоминаете. Спрашивается, что толку повторять бесконечное число раз?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Как может быть прописана данная функция для различных видов звёзд различных последовательностей.
Для всех видов звёзд и даже взаимодействий одна и та же функция работает.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
оставить массу и размерность для итоговых выводов?
Я Вам уже говорил, что недопустимо путать понятия размер и размерность. Вот видите, как Вы слышите толковые замечания и, надо думать, всё остальное? Вот и разговаривай с Вами!
Изменено: Алексей Трофимов - 16.10.2017 11:57:26
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей!
Ну......  :)
Нельзя кичиться собственной закостенелостью в промежутках изменения мысли.....
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
.....между массой Вселенной и её размерами.....
Масса -- физическая величина?
"Её размер" -- ?что? -- размер калоши?

Или Вы всё-таки оперируете физическими величинами?
Цитата
Википедия
РАЗМЕР -- Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления.
Единицы физической величины мера определённой физ. величины, представляющая собой её количественную характеристику,
Угловой размер — величина наибольшего наблюдаемого угла между двумя точками объекта. Зависит не только от формы и размеров объекта, но и от расстояния между объектом и наблюдателем
.
Цитата
Физическая энциклопедия
РАЗМЕРНОСТЬ -- выражение, показывающее, во сколько раз изменится единица данной величины при изменении единиц величин, принятых в данной системе за основные
В других источниках
физической величины выражение, показывающее связь данной величины с физическими величинами, положенными в основу системы единиц;
РАЗМЕРНОСТЬ, в математике число, характеризующее протяженность предмета в каком либо направлении.
Выражение, показывающее, из каких основных единиц складывается единица измерения данной величины.
.

Где противоречие???

Просто.
РАЗМЕРНОСТЬ (в физической энциклопедии) более специализированный термин.

Вот. И Всё.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Я здесь всё подробно излагаю, другое дело если вы не .....
Для всех видов звёзд и даже взаимодействий одна и та же функция работает.
Вы..... даже.....Не представляете, "Что"  это за функциональный набор.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Масса -- физическая величина?
Да, а размер её - это количество в единицах измерения. Но речь шла о физической величине масса и физической величине длина, об их единстве в понятии волновой комплекс, подобном понятию волновая функция.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Где противоречие???
:D Определения относятся к разным вещам.
Цитата
Вы..... даже.....Не представляете, "Что"  это за функциональный набор.
Я-то представляю, более того, мои выводы согласуются с экспериментом, а в известном ракурсе - противоречат. А вот Вы не допускаете принципиально мою правоту. Отсюда и смешная непонятливость.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.10.2017 12:12:24
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее