Страницы: Пред. 1 ... 554 555 556 557 558 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
ПОСТ
ОБРАТНЫЙ  ОТСЧЁТ  ВОСПРИЯТИЯ


Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Для философии, в заданном смысле, подходит представление о логике
(Ну..........)
Давайте......  :(  ........так:
--  Корреляция.......не значение логически выстроенной последовательности???
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Функция - понятие математики, но не философии.
В выделенной достаточности объяснения.......можно и в таком варианте.
Но.
Всё же.......  :)
В концептуальности значения:
-- МАТЕМАТИКА  == есть  ==  СОВЕРШЕНСТВО  уровня  применяемой  ФИЛОСОФИИ.

Ведь.
Любую формулу можно прочитать и озвучить не только присущими символами, но и, прежде всего,  речевыми символами или символами грамматики:..... СЛОВОМ,   ТЕРМИНОМ.
Изменено: Случайный прохожий - 03.02.2015 21:11:43
ПОСТ
ПРЯМОЙ   ОТСЧЁТ ВОСПРИЯТИЯ  и  ПОЗНАНИЯ


Абсолютно  любая
ФОРМУЛА  есть  формулировка, выраженная в символах Науки, (про)генерирующей её значение.
Изменено: Случайный прохожий - 03.02.2015 21:13:43
Цитата
Случайный прохожий пишет:
- МАТЕМАТИКА == есть == СОВЕРШЕНСТВО уровня применяемой ФИЛОСОФИИ.
Нет ничего совершенного.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Любую формулу можно прочитать и озвучить не только присущими символами, но и, прежде всего, речевыми символами или символами грамматики:..... СЛОВОМ, ТЕРМИНОМ.
Верно. Важны суть и смысл. Формулы ради формул - это только путаница.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые мировые судьи!
Представление об объёме функции, рассматриваемое здесь, мало кем из Вас принимается всерьёз. Тем не менее, из физики неизвестного, в которой Вы, почему-то, так уверены, отвергаете общую функцию. Как можно быть уверенными, что в центре Солнца работает термоядерный реактор? А сверхмассивный объект в центре Галактики является чёрной дырой? И так далее, касательно рассуждений в областях неизмеряемого.
Да, трезвые люди прекрасно это понимают и не уверены в том, в чём нельзя быть уверенными. А почему Вы, уважаемые читатели и писатели, уверены? Мне нет хода,  потому что все знают, что атом состоит из элементарных частиц.
Данная математика требует исследования. Нужно разрабатывать общее исчисление, так как не исключено, что именно здесь собака зарыта.
Вы же из меня шута делаете!
Изменено: Алексей Трофимов - 26.04.2015 17:43:27
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые читатели!
К преимущественно моему сожалению, следует признать, что вопрос о существовании общей (объёмной) функции завис в воздухе. Более того, все это приобрело чисто личностный характер.  То есть, на ФНИЖ мне привесили колокольчик, но поскольку в этом ракурсе работ (позволю себе) не имеется, равно как и моих публикаций на иных ресурсах, то и вопрос об ОФ здесь на ФНИЖ закрыт. Но вопрос не закрыт относительно истины; вопрос о существовании элементов ОНОП является, безусловно, открытым.  Иными словами, вне зависимости от того, построил ли кто-то график масса-радиус для газовых планет (можно подумать, что для звёзд он может быть отдельным :D ) предположения нуждаются в проверках. И до тех пор, пока не будет установлена истина, например, по гигантам, заявленное исчисление имеет право на рассмотрение.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.02.2015 14:51:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

---- Вопрос о существовании элементов ОНОП  ----      

" ... принимаем минимально исчисляемое значение эпсилон. Получаем дискретное пространство. Категории конечные и исчисляемые до определенных границ. Et сetera ...  Аксиому о бесконечности придётся, как излишнюю в данном случае, отбросить.  ...."
----------------------------------------- Алексей Трофимов , 25.03.2007 г.,  "Математика как метод познания в гносеологии".
Изменено: Петр Тайгер - 09.02.2015 10:53:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Петр Тайгер,
Речь должна идти о существовании уровней пространства и соответствующих дифференциалов. Это было получено в результате рассуждений. Вы могли знать, что я не фантазировал касательно элементов общей последовательности космических объектов. Такая иерархия получается в виду заданной математики. От этого никуда не денешься, нужно проверять. Либо я прав, либо что-то напутал шибко. Речь идёт о значении дифференциала каждого уровня. Это должно иметь физическую интерпретацию, моделирование в форме, соответствующих уровням, элементарных частиц.  Например: нуклиды, электроны, фотоны, нейтрино. Но, как Вам должно быть известно, существуют расширения этого ряда: слева трофионы, справа космотоны. Моделями самих математических уровней могут служить уровни небесных объектов, составляющих ОНОП. Например, ядро Солнца в форме белого карлика и соответствующая ему фотосфера.
Изменено: Алексей Трофимов - 26.04.2015 17:48:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
:)  --  ;)  -- ???


Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Уважаемые мировые судьи!
Уважаемые читатели!
......Вы же из меня шута делаете!
Алексей!
У меня, даже, язык не поворачивается произнести, что....:
-- Вы, (сэр), человек странный.
И. Вот. В связи с какой мыслью.........
 :)
Каждый делает  из себя шута Сам, (но,) предоставив  возможность другому  на  попытку сделать из тебя шута.
Изменено: Случайный прохожий - 09.02.2015 19:37:40
ПОСТ
СЕКЬЮРИТИЗАЦИЯ  МЫСЛИ


Нет......

Нужно.....  :)  .....попроще и покатегоричнее:
--  Каждый ...САМ... делает из себя шута, предоставив возможность оппоненту сделать....ШУТА.... из тебя.

Да......
(так)
Изменено: Случайный прохожий - 09.02.2015 19:53:10
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Каждый делает из себя шута Сам, (но,) предоставив возможность другому на попытку сделать из тебя шута.
Возможность, выяснить кто я на самом деле, имеется, но все уверены в своей правоте безо всяких экспериментов, либо трезвых толкований имеющихся данных.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 554 555 556 557 558 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее