Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Техрук пишет:
Микроэлемент не способен понять смыслов систем в которые он вложен
Под термином "микроэлемент" понимают химические элементы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Скажем так: Вы отчаялись понять это решение, я отчаялся его Вам объяснять.
Я не отчаялась понять, но не увидела достаточного для понимания объяснения.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Но хотя бы представление о том, что если определена на общепринятых понятиях некая неизвестная доселе функция, то это кое-что меняет в существующем, Вы принимаете?
Какая общепринятая неизвестная функция?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Она либо беременна, либо неприлично полная.
Неприлично полной быть не только неприлично, но и вредно для здоровья.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вот если я сейчас "вдруг" скажу, что это, собственно, продолжение Планка в физике, на сколько велики шансы на прогресс в понимании Вами "идей Трофимова"?  Сомнения нужно толковать в пользу обвиняемого! :D
Шансы есть. Продолжение идей Планка - в студию!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не отчаялась понять, но не увидела достаточного для понимания объяснения.
Давайте с другого конца. Выясним, что Вы, вообще, поняли. Существует общая уровневая функция распределений, метрика, где "некоторым образом" существует общепринятая геометрия, аналитика ( одним из "уровней" является) Главное - это результат и он есть, реальный. Взаимоотношения общепринятого и заявленного сложнее, но хотя бы такое понимание Вы воспринимаете? В чём именно проблемы понимания? Вы можете не верить в то, что я "раскидал всех", но вновь открывшиеся явления свидетельствуют в пользу заявленного мной! Что именно Вы считаете неверным, вызывающим подозрение?
Цитата
Olginoz пишет:
Какая общепринятая неизвестная функция?
:) "определена на общепринятых понятиях" существования переменных параметров.
Цитата
Olginoz пишет:
Шансы есть. Продолжение идей Планка - в студию!
Речь идёт об излучении уровней соответствующими квантами. К которым здесь относятся не только фотоны, но и  иные элементарные частицы. Каждая стабильная ЭЧ - квант соответствующего уровня. Например, протоны - это кванты ЧД уровня Стрелец А, а нуклиды - это кванты ЧД уровня Кентавр А. Соответственно, тяжёлые металлы - это кванты "предельных" уровней. Существуют сверхтяжёлые ЭЧ - трофионы. Таким образом, развивается "принцип Планка" - "объяснение непрерывного роста энергии излучения небесных объектов", ростом "массы" соответствующих частиц. Энергетические уровни излучают по формуле k = λL где k - константа уровня, λ - длина волны излучения, L - светимость объекта.
Изменено: Алексей Трофимов - 10.06.2013 07:58:51
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Что же мы получаем? Существующая теория не отвечает фактам, но исповедуется всеми. Заявленная теория фактам отвечает, но никому не нужна. То есть, успех теорий определяется не отношением к замерам, а "традиционными отношениями". С чем я Вас и поздравляю! Замечательные "учёные" собрались здеся! Вы можете и далее важно надувать щёки, но не Юпитер газом :D  Этого у Вас не получится в ближайшие сотни лет, ну никак! :(
Изменено: Алексей Трофимов - 10.06.2013 07:51:43
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
но не Юпитер газом
Похоже на арию "Левши".
" А в Англии ружья кирпичом не чистят"! :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Каждая стабильная ЭЧ - квант соответствующего уровня. Например, протоны - это кванты ЧД уровня Стрелец А, а нуклиды - это кванты ЧД уровня Кентавр А. Соответственно, тяжёлые металлы - это кванты "предельных" уровней. Существуют сверхтяжёлые ЭЧ - трофионы. Таким образом, развивается "принцип Планка" - "объяснение непрерывного роста энергии излучения небесных объектов", ростом "массы" соответствующих частиц. Энергетические уровни излучают по формуле k = λL где k - константа уровня, λ - длина волны излучения, L - светимость объекта.
А как ваша теория относиться к константе называемой "скорость света", приблизительно 300000 км/сек.
Возможно ли превышение данной скорости?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Существующая теория не отвечает фактам, но исповедуется всеми.
Существующая теория хотя-бы подробно описана, а вашу надо вытягивать из вас. Что весьма и весьма проблематично.
Цитата
fasm пишет:
А как Ваша теория относится к константе, называемой "скорость света"; приблизительно 300000 км/сек.
Как соотносится СТО и ТНР нужно рассматривать.
Цитата
fasm пишет:
а Вашу надо вытягивать из Вас
Я стараюсь не повторяться.
Изменено: Алексей Трофимов - 10.06.2013 18:14:10
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В заявленном происходит классификация всех известных и неизвестных элементарных частиц не вследствие необходимости, а в следствие открытия уровней.
Судя по важности открытия, совершённого на этом пути, это исчисление представляется гораздо ближе к истине, нежели существующее. Именно по этому пути нужно идти в дальнейшем. Уточнять параметры заявленных вещей. Что касается шаляпинцев, в смысле, учёных, пытающихся  объяснять всё с "классической" позиции, то они, вероятно, будут всегда.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.06.2013 04:08:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Заявленная теория фактам отвечает, но никому не нужна. То есть, успех теорий определяется не отношением к замерам, а "традиционными отношениями".
Мной предполагается, что подобная теория ищется современной научной мыслью. Так называемая, теория всего. Она объединяет все силы на одном подходе. Я не искал эту теорию и не ставил такую цель для себя. Она явилась как приложение в физике моих математических построений. Вводимое представление о дифференциале более тонко описывает "структуру действительности", что позволяет расшифровать "геном природы". Разумеется, это только более совершенный механизм, но не абсолютный, к которому стремится человечество. Он позволяет ответить на значительное количество возникающих вопросов к действительности. И более глубокие построения смогут дать лучшие инструменты познания.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.06.2013 04:06:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мной предполагается, что подобная теория ищется современной научной мыслью.
Существование уровней наглядно видно в Герцшпрунга-Рассела диаграмме. В теме раскрыта соответствующая диалектика взаимодействий. Вполне наглядно. Проверяется легко. Для этого нужно просто признать замеры по Юпитеру. Вопрос в принятии этой теории. Нет людей, готовых рассматривать подобное, за исключением некоторых читателей и писателей форума НиЖ. Я считаю, что теория вполне последовательна и достойна публикации в определённых разделах журнала, не вижу для неё противоречий в фактических проявлениях. Можно сказать, что без неё обойдемся. Да, Солнце всё равно будет светить и тепло Земли поступать.  Но тепла атома  не дождёмся! Это нам нужно?
- Это не так!
- Докажите!
- Нам и так хорошо!
- Да, особенно тем, кто защитился на иных представлениях! :D
Изменено: Алексей Трофимов - 12.06.2013 10:06:09
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее