Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Дифференциал объёмной функции, ДОФ, определяет иное исчисление и, подобно лучу света, выявляет неизвестные доселе объекты.
Я не понимаю, что это такое. Вряд ли кто-нибудь здесь понимает. Когда никто ничего не понимает, закрадываются сомнения.
Только Вы можете объяснить.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мне известны общезначимые вещи, о которых знает весьма ограниченный контингент, либо вовсе единицы.
Какие?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Дифференциал объёмной функции, ДОФ, определяет иное исчисление и, подобно лучу света, выявляет неизвестные доселе объекты.
Уважаемый Алексей Трофимов.
Есть специализированые форумы. По математике здесь проявлялась жена Сапиенса.
Только позволю себе заметить, что Ваша проблема не в математике.
Вы поднимаете проблемы философии познания.
Меньше математики. больше гносеологии и народ потянется общаться.
Сформулируйте достоинства вашего метода для некапенгагенцев.
Если же Вам надо оценить математическую красоту решения, то на специализированный форум.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Вряд ли кто-нибудь здесь понимает.
Увы, далеко не все здесь понимают дифференциал в общепринятом смысле. А это линейная часть... то есть, подразумевается константа. Тем более, не смогут понять, что такое ДОФ. :D  Остаётся добавить, что дифференциал содержит константу уже уровня и вот всё, в смысле "и вот опять", понятно.  ;)
Может, мне, действительно, где-то выступить с лекцией и провести семинар, ежели есть желающие погутарить на эту тему?
Цитата
Olginoz пишет:
Какие?
Это в контексте моих умственных способностей.
Эти вещи щупаются руками и не могут вызывать сомнений у нормальных людей.
Упоминаю в том смысле, что если я там могу соображать, то могу правильно думать и здесь.
 Это из другой области знания.Только не просите делиться - не буду принципиально, настолько я разочарован в формате форумов.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.06.2013 13:38:22
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Если же Вам надо оценить математическую красоту решения, то на специализированный форум.
Подобные решения имеются. Оценены. Я здесь как "старый Фнижевец" пребываю. Из уважения, так скать. Количество оконченных факультетов, собственно, ничего не решает. И даже деятельность в определённой области знания, само по себе, не способно выдать результаты. Здесь были профессионалы высочайшей квалификации. Уже говорилось.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.06.2013 16:25:26
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это в контексте моих умственных способностей.
Эти вещи щупаются руками и не могут вызывать сомнений у нормальных людей.
Я нормальный человек, и руки мои кое-что умеют делать.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это из другой области знания.Только не просите делиться - не буду принципиально, настолько я разочарован в формате форумов.
Почему не будете делиться? Ваш ответ увеличивает степень моего любопытства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Почему не будете делиться? Ваш ответ увеличивает степень моего любопытства.
Это касается событий, например, второй половины четырнадцатого века. Я знаю, что происходило на самом деле. "Все остальные" знают только внешние проявления истинных мотивов деяний великих. Есть профессионалы в этой области, возможно, есть публикации, мной не встреченные. Во всяком случае, на форуме об этом никто не помышляет. Там всё просто как дважды два.  И это говорит о моих умственных способностях, напрочь отказывающих мне в математике, по причинам, "известным только Вам" :D
Изменено: Алексей Трофимов - 04.06.2013 18:04:47
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это касается событий, например, второй половины четырнадцатого века. Я знаю, что происходило на самом деле.
Откуда Вы знаете? Каким образом, Вы там были?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Откуда Вы знаете? Каким образом, Вы там были?
Знать и быть имеют не жёсткую сцепку.
Возможно участие третьей стороны.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Возможно участие третьей стороны.
Неужто медиумы? Сумасшедший дом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Неужто медиумы? Сумасшедший дом.
Контакт с артефактами.
Перенесенная "дворцовая лихорадка".
Иначе говоря, погружение в среду.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее