Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
RSS
Почему форум стал таким унылым?
Цитата
Добрейший . пишет:
сли начать предметный разбор "лоренцева сокращения"и оказывается, что в реальности это не возможно

Поле равномерно движущегося заряда, уравнения Максвелла.



Садитесь, два.

Цитата
снижают материальные затраты и экономят время.
Сэкономили три минуты, потратили на "добычу" десять и на проверку пять минут на фоне общей трудоемкости в одну неделю. Садитесь, два.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Добрейший . пишет:....снижают материальные затраты и экономят время.
Сэкономили три минуты, потратили на "добычу" десять и на проверку пять минут на фоне общей трудоемкости в одну неделю. Садитесь, два.
Это ещё один пример подгонки реальности под результат . Вы по "привычке"   постулируете. Для "доказательства" своей правоты вы  постулируете  "три минуты" , не задумываясь о том, сколько минут   было в  реальности. ________________________  А сколько таких "трехминуток" могло быть у Курчатова, если бы не  добытая документация?
Изменено: Добрейший . - 15.04.2022 13:25:29
Цитата
Добрейший . пишет:
Это ещё один пример подгонки реальности под результат
Ваше мнение было бы интересным, если бы вы имели хоть какой-либо опыт руководства научно-техническими проектами. А так в реальности мы имеем, что подгонкой желаемого под действительное занимаетесь вы, рассказывая нам байки. Вес вашего мнения - нулевой, если не отрицательный. Вы, к сожалению, уперлись рогом, будучи не в состоянии даже понять обращенные к вам аргументы и пояснения. Так как вы себе это мыслите - оно и близко не работает.
Цитата
Добрейший . пишет:
Вы по "привычке"   постулируете.
Вы по "привычке" говорите глупости. У меня есть опыт, и я вас о нем уведомляю. У CASTRO есть опыт, и он вас об этом уведомляет. А вы по глупости занимаетесь фантазиями на пустом месте, не имея ни знаний, ни опыта.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Добрейший . пишет:
Это ещё один пример подгонки реальности под результат
Ваше мнение было бы интересным, если бы вы имели хоть какой-либо опыт руководства научно-техническими проектами. А так в реальности мы имеем, что подгонкой желаемого под действительное занимаетесь вы, рассказывая нам байки. ....
. В данном конкретном случае я не рассказывал байки. Я даже не предполагал . Я цитировал .
Изменено: Добрейший . - 15.04.2022 17:30:33
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Добрейший . пишет:
сли начать предметный разбор "лоренцева сокращения"и оказывается, что в реальности это не возможно
Поле равномерно движущегося заряда, уравнения Максвелла.



.
.   Я не спорю ни с Максвеллом, ни с Лоренцем ни с Эйнштейном. Я просто преобразую  математические абстракции в реальные события.  __________ Мысленный эксперимент:  Ракета стартует с Земли к Альфа Центавра с ускорением 2g  ( или 20 g) и движется с этим ускорением до момента, когда скорость приблизится к скорости света. При достижении этой скорости двигатель отключается и далее ракета движется без ускорения.  
___ Давайте посмотрим, какие события должны происходить в соответствие с "лоренцевым сокращением". 1) в системе отсчёта Ракеты, движется Альфа Центавра, причем, во время ускорения "сокращается" лоренцевский стержень ( расстояние между Ракетой и Альфой Ц. ) То есть, во время ускорения, расстояние между Ракетой и Альфой Центавра изменяется больше, чем расстояние между Ра́кетой и Землёй.
Изменено: Добрейший . - 15.04.2022 18:16:46
Цитата
Добрейший . пишет:
я не рассказывал байки
Вам объяснили, где ваша ошибка. Увы, вы не хотите слышать.
Цитата
Добрейший . пишет:
Я просто преобразую  математические абстракции в реальные события.
Вы не "просто", вы "неправильно", и мы это много раз уже обсуждали. Сжатие - реальный объективный наблюдательный факт, существующий вне всякой СТО, нравится вам это или нет. Все остальное - ваши когнитивные и психологические проблемы, которые вы отказываетесь признавать
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Цитата
Добрейший . пишет:
Я просто преобразую  математические абстракции в реальные события.
Вы не "просто", вы "неправильно", ....
Что я неправильно преобразовал в мысленном эксперименте?  По теории,  расстояние Р-А. "сжимается" в дополнение к движению ракеты, а расстояние З-Р изменяется просто соответственно  движению ракеты.  А если З-Р тоже "сжимается", то это ещё более  расходится с реальностью . ....... Поясните пжлста, что происходит со "стержнем" З-А в системе отсчёта ракеты Р.
Изменено: Добрейший . - 15.04.2022 19:27:59
Цитата
Добрейший . пишет:
Что я неправильно
Да как обычно - не видите собственных когнитивных искажений. В итоге половина правильно, половина неправильно.
Цитата
Поясните пжлста,
Не в этой теме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вспомнилась история с импортозамещением в метрополитене. Тут как-то по телевизору бодро отрапортовали  что подвижной состав уже  на 90% отечественный по комплектующим и осталось до полного импортозамещения совсем немного.А народец сейчас пошел въедливый, недоверчивый, без должного энтузиазма. Дрянной народец пошел в общем. И заинтересовался он по каким критериям считали. Оказалось, что эти гении пиара и отчетов посчитали тупо по весу. И таки да, металлопрокат весь наш родной и отечественный, а вся остальная "мелочевка" импортная.
   И не знаю уж как науку одни двигать собираемся, если банальную электричку сделать сами не можем (насколько знаю - никто не может в современных условиях глобального рынка) Да и науки сейчас вроде нигде национальной нет. Она теперь общая. Не пятнадцатый век на дворе.
Изменено: janmik - 25.05.2022 14:11:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik уверен:
И не знаю уж как науку одни двигать собираемся, если банальную электричку сделать сами не можем (насколько знаю - никто не может в современных условиях глобального рынка)
Значит, необходимо где-то посотрудничать, а не вести военные операции.
Взамен электропоездов предложить такие товары, которые никто не может изготовить. А затем --- извлекать прибыль.
Всё просто. 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Почему форум стал таким унылым?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее