Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это было дон е льзя глупое замечание.
Не. Просто вы ещё в самом начале пути - от отрицания до принятия ))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это было дон е льзя глупое замечание.
Не. Просто вы ещё в самом начале пути - от отрицания до принятия ))

Да просто останутся в стране одни принявшие...
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Техник пишет:
   
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это было дон е льзя глупое замечание.
Не. Просто вы ещё в самом начале пути - от отрицания до принятия ))
Да просто останутся в стране одни принявшие...
Да ладно. Я эти разговоры уже больше полжизни слышу
И - ничего))
Изменено: Техник - 22.09.2021 20:51:31
Ясность - одна из форм полного тумана
А Вы просто этого не видите. Из Вашего танка не видно, как струйка утекающих из страны специалистов становится всё толще...
Танки тем не менее делать пока не перестали. И прочее. И вообще, из уехавших, кого я знаю, специалист был только один. И что-то не слышно о нем ничего...))
Хотя нет, вот подсказывают, говорят в Канаде пиццу развозит))
Изменено: Техник - 22.09.2021 21:04:12
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Танки тем не менее делать пока не перестали. И прочее. И вообще, из уехавших, кого я знаю, специалист был только один. И что-то не слышно о нем ничего...))

Из моего отдела за последние 3 года уехали четверо. И двое сидят на чемоданах, ожидая открытия границ. Молодёжь. Выпускники ведущих ВУЗов. Многие уже кандидаты наук...

А танк на хлеб не намажешь.
Да-да, тот тоже что-то о масле  говорил...)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Из моего отдела за последние 3 года уехали четверо. И двое сидят на чемоданах, ожидая открытия границ. Молодёжь. Выпускники ведущих ВУЗов. Многие уже кандидаты наук...
Сидят они на "чемоданах" не из-за Путина и не из-за честных выборов... Они бы так же сидели и при "Навальном" или "Яблоке". Люди ищут где лучше или где больше. Так уж повелось, что за "бугром" и то и другое - было, есть и еще долго будет.
Так это старая, я бы сказал, фундаментальная проблема российской интеллигенции, никак не могут определится чего хотят- то ли демократии, то ли осетрины с хреном.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Из моего отдела за последние 3 года уехали четверо. И двое сидят на чемоданах, ожидая открытия границ. Молодёжь. Выпускники ведущих ВУЗов. Многие уже кандидаты наук...
Сидят они на "чемоданах" не из-за Путина и не из-за честных выборов... Они бы так же сидели и при "Навальном" или "Яблоке". Люди ищут где лучше или где больше. Так уж повелось, что за "бугром" и то и другое - было, есть и еще долго будет.

Нет. В конце 2000х такого потока не было. И уж поверьте - эти люди вполне могли бы заработать в России и на булочку с икрой. Дело не в достатке. Дело в перспективах, стабильности, атмосфере, социальных лифтах....
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее