Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
когда вас медведь в тайге догоняет и начинает обгладывать - это обычная конкурентная борьба
А,разве,нет?Прав тот,кто победил.Закон пишет сильный.
Цитата
eLectric пишет:
очевидная шиза при этом: вино из Шампани нельзя называть шампанским
Шиза - да, только не в законе, а в головах. У некоторых тут.
В законе нет запрета шампанское из Шампани называть шампанским. Это все домыслы и преднамеренно неверная интерпретация, т.е. недобросовестная конкуренция.

Цитата
Да, и когда вас медведь в тайге догоняет и начинает обгладывать - это обычная конкурентная борьба,
Не надо в медведя палкой тыкать - глядишь и поживёте ещё...
)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
В законе нет запрета шампанское из Шампани называть шампанским.

Как Вы это будете называть при употреблении, закон, конечно, не описывает. Но категория "шампанское", куда попадало шампанское из Шампани, вообще исчезла. Теперь есть категория "игристое вино, включая российское шампанское". Или Вы намекаете на "Шампань наш!"?
Как утверждают наши, этикетка не изменится. Т.е. вопрос чисто технический.
В общем, буря в стакане...  пардон, в бокале )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Как утверждают наши, этикетка не изменится. Т.е. вопрос чисто технический.
В общем, буря в стакане...  пардон, в бокале )))

Вы бы сами закон почитали...
Цитата
CASTRO пишет:
    Цитата      Техник пишет:
Как утверждают наши, этикетка не изменится. Т.е. вопрос чисто технический.
В общем, буря в стакане...  пардон, в бокале )))
Вы бы сами закон почитали...
В этом и проблема, когда юридическую казуистику начинают читать кто ни попадя да и делать ещё выводы.
Вот Моёт Хеннесси быстро разобрались, и выводы сделали правильные, согласившись выполнять требования закона. Зачем рынок терять?
Единственно, что добавится (как утверждают) на контрэтикетке - это ссылка на соответствие росстандарту.
Сертфицировать придётся заново, это да, это дополнительные издержки.
Изменено: Техник - 07.07.2021 12:04:37
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
MOTOP пишет:
Закон пишет сильный.
А, вот, значит, как. Сила есть - ума не надо, закон пишет сильнейший. Новое слово в правоведении 21 века. Круто, чё.

Адресок свой черканите, я пойду местной гопоте расскажу, что вы созрели поделиться с ними всем своим имуществом, вам же оно больше не нужно?

Цитата
этикетка не изменится.
Лицевая, где на французском написано наименование французской же области региона происхождения Champagne - нет, на запрет использования географических наименований у наших законодателей ума, слава богу, пока не хватило. Но сзади теперь закон требует писать по-русски "вино игристое", в то время как российские производители получают право писать "российское шампанское".

Если вы считаете, что это нормально... то еще раз напомню про свою просьбу черкануть адресок, чтобы вы могли осуществить свое желание "права сильного" в полной мере.
Champagne.jpeg (128.94 КБ)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Вот Моёт Хеннесси быстро разобрались
Это не они быстро разобрались, а до вас за малым едва ли не неделю доходило. Оригинал письма я выше скидывал, и что в любом случае они ожидали перебои с поставками - писал.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
 Техник пишет:
Вот Моёт Хеннесси быстро разобрались
Это не они быстро разобрались, а до вас за малым едва ли не неделю доходило. Оригинал письма я выше скидывал, и что в любом случае они ожидали перебои с поставками - писал.
Да мне в общем с самого начала было ясно, что репрессий не предвидится, а сама проблема высосана из пальца, именно ввиду её абсурдности.
И не понял, зачем мне ваш адресок, хотите чтобы я вам прислал бутылочку Дом Периньон?
Или намекаете на донос? Так я не стукач, да и все равно вывернетесь )))

И, кстати, "Российское шампанское" не употребляю совсем, бо сивухой отдаёт. На крайняк - Абрау-Дюрсо брют, ага.
Изменено: Техник - 07.07.2021 14:12:01
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Как утверждают наши, этикетка не изменится. Т.е. вопрос чисто технический.
Хм. У вас сова на глобусе порвалась.
Этикетка, там, где написано не по нашему, да, не изменится, а контрэтикетка с русскими буквами будет гласить об игристом. И уверяю вас, на магазинном ценнике также.

И всё это, как вы называете, изворачиваются. Непреодолимое и присущее нашим стремление назвать черное белым. Кстати, кого вы называете "наши"?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее