Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
запрет обсуждения
Разве ж я обсуждаю?

Цитата
Olginoz пишет:
пока не понятно
Вам может и непонятно, а я - сворачиваюсь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не поняли, при чем? Здесь порицается социалистическое общество

???
Тут всего лишь шла речь о том, что на выборах в Учредительное собрание большевики не пользовались особой поддержкой населения.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот при такой вот государственности и пошёл в Европе расцвет городского самоуправления. А у нас не пошёл.
Оно и понятно. См. например - Средневековый город
Цитата
В условиях деспотических восточных государств со свойственной им государственной системой бюрократии и преобладания государственной земельной собственности сложился тип восточного города, не знавшего городских вольностей, свобод, коммун. Феодальная централизация, превратив город в цитадель феодализма, привела к утрате остатков внутренней автономии, свойственной многим городам древности.
Т.е. отсутствие самоуправления, это частный случай или следствие восточного типа феодализма. Это, своего рода, маркер восточного влияния.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Так вот в том и проблема, что не вижу я особо никакого восточного феодализма в 12м веке на Руси...
Цитата
Olginoz пишет:
ты участия народа в выборах.  В данном случае с большевиками не хотели сотрудничать.
С Вами тоже тут некоторые отказывались сотрудничать, несмотря на то что народу нужны программисты, это же не означает ущемление демократии.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Манижа тоже "выбор народа". Вам нравится такой выбор?
Я бы туда Шуру послал, перед отправлением ему по новой зубы выбив. Но меня же никто не слушает... :(
Изменено: janmik - 18.03.2021 20:27:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конечно. И вот это тоже.
Помните, раньше на форуме был запрет обсуждения политики? Самое время вернуть. Лучше перестраховаться, пока не понятно, что будет дальше. Я тоже неспроста часто пишу одними цитатами.
Это одно из самых радикальных и экстремимтских заявлений в сторону правительства. Поздрааляю.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
eLectric пишет:
Дикари, в смысле не образовали государства. Даже, если считать государственными образованиями все эти королевства и герцогства, ну никак не тянет на доримские времена.
А так, не спорю - интеллигентные и культурные  люди, приятные соседи.
Ну вот при такой вот государственности и пошёл в Европе расцвет городского самоуправления. А у нас не пошёл.
Враки. И у наспошел. Но что-то потом пошло не так. И виной тут не степи (на мой взгляд)...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И у наспошел.

У нас? У нас не особо. Как были Псков да Новгород - так и остались...
Загадочное человеческое мышление.
Банальное место из учебников, что древнейшие цивилизации возникли в местах продуктивного земледелия - долина Нила, Междуречье, долины Ганга и Янцзы.
А переформулировать эту мысль, в положение - цивилизованность народа зависит от природных условий, как-то с трудом.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее