Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
Microsoft Visual Studio не только IDE, а единая система
Масло - это не только масло, но еще и масло, а также масло, масло и масло. Я не понимаю, Ольга, зачем вы опять начинаете с пеной у рта что-то доказывать. Тем более в отношении темы, в которой вы не разбираетесь. Ну не знаете вы чего-то за пределами своей узкой специализации, ну и ладно, зачем самой напрашиваться на "комплимент"?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Прелесть какая! У кого же фреймворк шире? Держу кулачки за Ольгу. А фенотип физика-программиста таки существует.


Совершенно случайно попался мне на глаза коврик от мышки от моего первого рабочего компьютера. Sun уже в начале 90х ставил оптические мышки. А что за "звезда" на фотографии, спросите вы? Дело в том, что первые оптические мышки не умели работать на произвольной поверхности, поэтом в качестве коврика использовался зеркальный материал (металл) с нанесенной мелкой сеткой. Вот "интерференцию" сеточной структуры коврика с  пиксельной структурой камеры мы и видим...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Масло - это не только масло, но еще и масло, а также масло, масло и масло. Я не понимаю, Ольга, зачем вы опять начинаете с пеной у рта что-то доказывать. Тем более в отношении темы, в которой вы не разбираетесь. Ну не знаете вы чего-то за пределами своей узкой специализации, ну и ладно, зачем самой напрашиваться на "комплимент"?
Не надо меня ругать без причины.
Вообще под IDE у наших и новосибирских программистов понимается только интегрирующая оболочка. Например, IDE XDS. Остальное, компилятор, отладчик, утилиты и т.п. идет отдельно, по договорам отдельно, поставляется отдельно, но в итоге собирается вместе.  В Microsoft под IDE видимо понимается вся среда разработки, со всеми средствами. Вы читали о  Microsoft. Framework, как программный продукт, в состав дистрибутива MS Visual Studio входит.  Точно сказать, какая у Framework NET структурная принадлежность, я не могу. Он выделен в отдельный программный продукт, но поставляется в составе среды разработки, и часто помещается в состав дистрибутивов программ, которые его используют (там обычно сокращенная версия).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Совершенно случайно попался мне на глаза коврик от мышки от моего первого рабочего компьютера. Sun уже в начале 90х ставил оптические мышки. А что за "звезда" на фотографии, спросите вы? Дело в том, что первые оптические мышки не умели работать на произвольной поверхности, поэтом в качестве коврика использовался зеркальный материал (металл) с нанесенной мелкой сеткой. Вот "интерференцию" сеточной структуры коврика с  пиксельной структурой камеры мы и видим...
Хороший коврик. У меня небольшой блестящий коврик NOVA, прилипает к столу. Красивый, долговечный, тонкий, не сдвигается, не закручивается и не стирается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Например, IDE XDS. Остальное, компилятор, отладчик, утилиты и т.п. идет отдельно
Именно.
Цитата
Olginoz пишет:
В Microsoft под IDE видимо понимается вся среда разработки, со всеми средствами.
Нет. Студия - тот же обычный блокнот, только с расширенными возможностями. Тот факт, что Майкрософт в установочный пакет кладет еще много всего, касается только и исключительно самого установочного пакета или вашей подписки. Вот там вы выбираете - поставить мне IDE плюс еще такие-то инструменты и тулчейны. Но пакет или подписка, за которую вы платите - это не то же самое, что и сама студия. Это как в магазине вы воспользовались пакетным предложением чай+сахар+конфеты+мандаринки, но в результате мандаринки в частности и пакет вообще не стали чаем.
Цитата
Он выделен в отдельный программный продукт
Майкрософт точно также позволяет включать так называемые redistributable библиотеки в свои установочные пакеты. Как С++ рантайм, так и всякие дополнительные SDK и фреймворки. Вы при желании можете прямо в студии 2019 собирать проект из какой-нибудь старой студии 2008 ее родным же древним тулчейном - и такая необходимость реально бывает из-за изменений в той же std и нововведений С++11 и т.п. Та же история и с Qt - фреймворк безо всяких проблем интегрируется прямо в студию, и в Qt Creator в этом случае нет необходимости.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет. Студия - тот же обычный блокнот, только с расширенными возможностями.
Нет, студия - не обычный блокнот. Это комплексное очень удобное средство разработки программ, с большими возможностями. Это лучшее средство разработки программ, из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться. Я не могу здесь всё описать, справка же есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это как в магазине вы воспользовались пакетным предложением чай+сахар+конфеты+мандаринки, но в результате мандаринки в частности и пакет вообще не стали чаем.
Я и от дополнений не откажусь, всё может пригодиться. VS - удобная и приятная вещь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, студия - не обычный блокнот
Для кого было написано "с расширенными возможностями", ну?
Цитата
Это лучшее средство разработки программ, из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться
Здесь, наверное, следовало бы уточнить, что с другими популярными IDE за пределами вашей задачи вы просто не сталкивались.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Кстати, Вы ведь, Ольга Степановна, работали в лицензионной, честно купленной Visual Studio,
правда ведь?
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее