Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну так библиотеки и есть готовый код, для дальнейшего использования

Примерно в той же степени, что и API, которыми Вы пользуетесь.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Qt c C++ по сравнению с MS Visual Studio (С#, VB, C++, F) сильно проигрывает, несмотря на оригинальность некоторых виджетов.
Ольга, ну вы и правда лучше бы не рассуждали о том, в чем не разбираетесь. Ваше утверждение выше - совершенный фейспалм.
Я разбираюсь.
Я в одной системе долгое время работала, а другую изучала и сравнивала не из праздного интереса. Кстати, то Mono, которое вы предлагали, совершенно не подходит для переноса моего ПО. Средств переноса нет вообще. Придется всё переписывать заново,  там моего ПО больше сотни тысяч строк. Есть основания полагать, что новых разработок вычислительных платформ для спутников не будет, и если будет, то не скоро, и с большим трудом, поскольку с моим уходом на пенсию кодировать команды будет не на чем.  Особенно после перехода в Astra Linux

Цитата
Olginoz пишет:
И CASTRO совершенно прав в том, что физикам и математикам приходится писать тонны кода. И экспериментаторам, и теоретикам.
Тонны (десятки килострок) не так уж много кода, как только что выяснилось. Но соответствующая квалификация нужна конечно, с этим я не спорю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если на него ничего, кроме системы не встало, это не машина. Давайте эту тему закроем, вам бесполезно что-либо доказывать, я устала от этого и мне надоело.

А что тут доказывать. Я отлично знаю, что по ресурсопотреблению тот софт несравним с системой.
Цитата
Olginoz пишет:
Есть основания полагать, что новых разработок вычислительных платформ для спутников не будет, и если будет, то не скоро, и с большим трудом, поскольку с моим уходом на пенсию кодировать команды будет не на чем.

Фсё! Кончилась наша космическая программа...
Цитата
Olginoz пишет:
Тонны (десятки килострок) не так уж много кода, как только что выяснилось. Но соответствующая квалификация нужна конечно, с этим я не спорю.

Поверьте, квалификация программиста определяется вовсе не числом строк написанного кода.
Цитата
Olginoz пишет:
Я разбираюсь.
Нет. Написанное вами - форменная глупость, уж извините. Сравнивать Qt и Visual Studio - это как проводить сравнение между двигателем и автомобильным креслом с панелью приборов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Я разбираюсь.
Нет. Написанное вами - форменная глупость, уж извините. Сравнивать Qt и Visual Studio - это как проводить сравнение между двигателем и автомобильным креслом с панелью приборов.
Смешно. Очень смешно.
Ну ладно, я пошла, мне надо ленивые голубцы на ужин готовить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Смешно.
Именно. Поэтому вам и говорят, что не стоит рассуждать о том, в чем вы не разбираетесь.

Qt - фреймворк, набор различных кросс-платформенных библиотек (или API).
VisualStudio - это интегрированная среда разработки, IDE.

IDE и API - это совершенно разные вещи. Фактически, сидя в Visual Studio, вы могли бы писать С++ код с использованием Qt и собирать его посредством gcc под некоторую ARM платформу (телефон, к примеру) - для этого требовалась бы лишь правильная настройка toolchain.

Вы же на самом деле пытались рассуждать не о самой студии, а об используемых ею "из коробки" наборах библиотек. Но и здесь сравнивать виджеты (то есть визуальные компоненты), которые составляют лишь малую часть фреймворков - это очень странно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Именно. Поэтому вам и говорят, что не стоит рассуждать о том, в чем вы не разбираетесь.

Qt - фреймворк, набор различных кросс-платформенных библиотек (или API).
VisualStudio - это интегрированная среда разработки, IDE.

IDE и API - это совершенно разные вещи. Фактически, сидя в Visual Studio, вы могли бы писать С++ код с использованием Qt и собирать его посредством gcc под некоторую ARM платформу (телефон, к примеру) - для этого требовалась бы лишь правильная настройка toolchain.

Вы же на самом деле пытались рассуждать не о самой студии, а об используемых ею "из коробки" наборах библиотек. Но и здесь сравнивать виджеты (то есть визуальные компоненты), которые составляют лишь малую часть фреймворков - это очень странно.
Действительно, смешно. Тут ещё надо разобраться, кто в чем разбирается.
Microsoft Visual Studio не только IDE, а единая система, которая включает и IDE, и FrameWork, библиотеку элементов управления, справку (в последних версиях ссылки на справочную систему, которая находится в интернете), компиляторы, отладчик, работу с базами данных, и кросс-платформенные вещи, шаблоны, и другие вспомогательные средства,  согласованных между собой версий. Имеет один установочный дистрибутив, который всё это ставит на компьютере разработчика с предоставлением выбора необходимых компонентов и с автоматической настройкой.
А вот с установкой Qt действительно надо помучиться.  FrameWork отдельно, Creator отдельно, справку отдельно, и с настройкой без посторонней помощи не разберешься. И отладчик там, мне показалось, ну очень неудобный.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Microsoft Visual Studio конечно, позволяет использовать не родные фреймворки и компиляторы, но зачем это надо? Ну и, естественно, настройка любых библиотек доступна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее