Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Павел Чижов пишет:
И не надо мне про: "евро - не доллар", "Финляндия - не член", "протестанты, католики", "единство не всегда полное"...
Если у вас это не укладывается логически, то в том не моя вина.
Я предвидел ваши "выколбасы", а потому сразу предупредил... Будьте счастливы. Запад вам поможет.
А Вас никто ни в чем и не винит. Вам просто как бэ намекают, что Вы не умеете воспринимать информацию, не можете отличить аргументы от демагогии, а журналистику от пропаганды. Вот и всё.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вы не умеете воспринимать информацию, не можете отличить аргументы от демагогии, а журналистику от пропаганды
Классика демагогии - когда аргументов не хватает, объявить оппонента в глупости. Вообще-то это тревожный симптом, недооценка информированности других может быть связана с ошибкой мышления, известной как "Эффект ложной уникальности" или даже "Эффект Даннинга-Крюгера"  :D
Mark, силлогизм я там Вам приводил.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
mark пишет:
Классика демагогии - когда аргументов не хватает
Откровенно говоря, ни вы, ни Павел, ни другие так и не привели никаких фактических возражений, ограничившись пропагандистскими штампами. По существу сказано ничего так и не было
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
mark пишет:
может быть связана с ошибкой мышления, известной как "Эффект ложной уникальности" или даже "Эффект Даннинга-Крюгера"
Психологи плохо знают математику и не в курсе, что такое регрессия к среднему. На деле, указанные вами так называемые эффекты - это банальная регрессия при наблюдениях.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Просто он глуп. Разве можно было не понять, что после всего этого его реально посадят, отсюда вывод о всем остальном о нём.
"Просто он глуп" сказала Olginoz, что, в общем, характерно. Навальный не ошибся в своих сторонниках, и не ошибься в своих противниках. Он ошибься в "болоте", в тех, кто по итогам подумал, да это я вовремя не вышел, не поддержал и тех, кто посмотрел, что вышло и сообразил задним числом "он просто глуп".
В споре не рождается истина, но убивается время.
Культурологически Россия все же Европа, т .е. тот самый ужасный "Запад". Унас та же самая система ценностнй, форма правления, мы очень близки культурно и варились в одном котле истории. И мне вообще крайне странно противопоставление России западной культуре. А когда говорят Запад, подразумевая некую единую политику, это вообще звучит дико. Какие могут быть общие цели в политике у Франции и Польши или Греции и Финляндии.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Навальный не ошибся в своих сторонниках, и не ошибься в своих противниках
Ошибся.
Насчёт болота, ну а что Вы хотите. Подавляющее большинство вышло на улицы просто высказать своё недовольство властями. Сам Навальный тут вообще никаким боком, просто подвернулся случай. А так он нафиг большинству вышедших не нужен.
Поэтому из искры и не возродилось пламя.
А это элементарный просчёт политика. Что не есть признак выдающегося ума. Короче, Олгиноз права.
Изменено: дед Андрей - 06.03.2021 13:11:46
Цитата
janmik пишет:
Культурологически Россия все же Европа, т .е. тот самый ужасный "Запад".

Политически мы как сидели на византийских традициях, так и сидим.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее