Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если бы я противопоставлял, то язвил бы вам в ответ, а не пытался нормально поговорить.
Да я вроде не язвил пока.
Однако разделение на своих и чужих имеет место быть и это факт объективной реальности.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Однако разделение на своих и чужих имеет место быть и это факт объективной реальности.
Для вас. Остальные здесь просто общались как со своими соотечественниками, пока вы не привнесли сюда деление. И это - результат государственной пропаганды.

Люди могут быть разными, иметь противоположные мнения, но в конечном итоге как-то о чем-то договариваться, потому что прислушиваться к другим (даже если они составляют меньшинство) - это нормально. Но вот борьба с инакомыслием, поиски иностранных агентов - это полностью заслуга нынешнего режима, который пытается манипулировать общественными мнением посредством образа "последнего оплота".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Это понятно. Непонятно каким образом усиление ответственности за оскорбление ветеранов (например) на это может повлиять? Вообще для этих целей, чтобы в стране развивалась наука, насколько я понимаю, и существует Академия Наук, не? Или без прямого указания Путина никак? Может быть проблема не в руководстве страны, а в Академии?

Академия наук? Вы сейчас вообще о чём? Вы страну не перепутали? Откройте проект бюджета и посмотрите, сколько там за академией наук записано.

Кроме того, как академия наук может помочь с обеспечением комфортных условий существования учёных?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Для вас. Остальные здесь просто общались как со своими соотечественниками, пока вы не привнесли сюда деление.
Я привнёс? Ну, допустим, привнес. Но это не отменяет факта его наличия.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Люди могут быть разными, иметь противоположные мнения, но в конечном итоге как-то о чем-то договариваться, потому что прислушиваться к другим (даже если они составляют меньшинство) - это нормально.
Прислушиваться - не означает исполнять любые хотелки. Нарушил закон - получи по тыкве. Молча, не надо кричать о якобы борьбе с инакомыслием.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но вот борьба с инакомыслием, поиски иностранных агентов - это полностью заслуга нынешнего режима, который пытается манипулировать общественными мнением посредством образа "последнего оплота".
Ну да, кругом одни друзья, так и норовят задушить в объятиях.
Поразительная наивность.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Академия наук? Вы сейчас вообще о чём? Вы страну не перепутали? Откройте проект бюджета и посмотрите, сколько там за академией наук записано.
Ну, здесь я согласен, денег на науку я бы не жалел. Но у меня столько нет )))
Цитата
CASTRO пишет:
Кроме того, как академия наук может помочь с обеспечением комфортных условий существования учёных?
Это я не знаю, это ваша кухня.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Ну да, кругом одни друзья
Ну это ваша уже придумка. Очевидно, мир не черно-белый, и между "кругом одни друзья" и "кругом одни враги" есть состояние нормального человека.
Цитата
Нарушил закон - получи по тыкве.
Ну так пойдите и посидите лет пять. Или вы никогда в сторону никакого ветерана вот ни разу не говорили и даже не думали нечто вроде "старый хрыч" и т.п.? Вот давайте начистоту. Не было?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Это я не знаю, это ваша кухня.

Что значит наша кухня?

Проблема-то вот тут:

Цитата
Техник пишет:
Прислушиваться - не означает исполнять любые хотелки. Нарушил закон - получи по тыкве. Молча, не надо кричать о якобы борьбе с инакомыслием.

В нормальной стране законы создаются для того, чтобы упрощать жизнь граждан. А у нас - для того, чтобы её усложнять.
Цитата
CASTRO пишет:
А у нас - для того, чтобы её усложнять.
Чтобы карать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну это ваша уже придумка. Очевидно, мир не черно-белый, и между "кругом одни друзья" и "кругом одни враги" есть состояние нормального человека.
Ну то есть политика сдерживания России по-вашему это нормально.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну так пойдите и посидите лет пять. Или вы никогда в сторону никакого ветерана вот ни разу не говорили и даже не думали нечто вроде "старый хрыч" и т.п.? Вот давайте начистоту. Не было?
Представьте себе, не было. Даже в мыслях.
Видите ли, есть вопросы принципиальные, по которым мы с вами никогда не договоримся, компромисс здесь невозможен..
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
В нормальной стране законы создаются для того, чтобы упрощать жизнь граждан. А у нас - для того, чтобы её усложнять.
То есть вам законы не нравятся. Ну, тут уж, как говориться, нравится - не нравится, ложись моя красавица. Называется демократия. Слыхали?

И вы так и не ответили на вопрос: каким образом законы, регулирующие общественную жизнь, влияют на развитие науки?
Изменено: Техник - 01.03.2021 13:46:37
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее