Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Техник пишет:
Увы, CASTRO, но пока бьют ваших.
наших? А не боитесь, что я оскорблюсь и в суд подам?  
А следует бояться? )))

Ну, суды у нас сейчас такие... :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Занятнее, что он вообще делит русский народ на "наших" и "не наших". Это поразительно.
P.S. Хотя, чему я удивляюсь. Госпропаганда именно на формирование образа внутреннего и внешнего врага и работает, так что результат закономерен.

Вообще-то говорить о присутствующих в третьем лице некрасиво.

Что касается деления, так это вы сами противопоставляете  "свободномыслящих" "отравленным госпропагандой", а я лишь констатирую этот факт.

И на всякий случай: лично мне противно проявление экстремизма в любой форме - как со стороны "рыжебородых", так и со стороны "свободномыслящих".
Изменено: Техник - 28.02.2021 20:01:31
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, коли форум у нас околонаучный, то давайте посмотрим на то, какие проблемы имеет российская наука в рамках текущего политического курса страны. Поскольку мне ближе наука фундаментальная и экспериментальная, то именно о ней я и буду говорить в первую очередь, но, думаю, выводы можно будет с лёгкостью обобщить и на другие области.
и т.д

CASTRO, вот к чему здесь этот спич? Неужели только ради этого:

Цитата
CASTRO пишет:
Не будет перемен в обществе - не будет перемен и в российской науке.

???
Вы это серьёзно? Вот каким образом "перемены в обществе" что-то изменят в нашей науке?
На мой взгляд, это опасная иллюзия.
Изменено: Техник - 28.02.2021 19:57:39
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Вы это серьёзно? Вот каким образом "перемены в обществе" что-то изменят в нашей науке?
На мой взгляд, это опасная иллюзия.

Как раз опасно считать, что наука - это сферический конь в вакууме и не имеет отношения к внутренней и внешней политике власти.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Вы это серьёзно? Вот каким образом "перемены в обществе" что-то изменят в нашей науке?
На мой взгляд, это опасная иллюзия.
Как раз опасно считать, что наука - это сферический конь в вакууме и не имеет отношения к внутренней и внешней политике власти.
Так какие конкретно изменения во внешней и внутренней политике помогут науке, можете сказать?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Так какие  конкретно  изменения во внешней и внутренней политике помогут науке, можете сказать?

Вы ничего не попутали? Я не кандидат в президенты, вроде, поэтому позвольте детальный план реформ не приводить.

Что могло бы помочь? Во-первых, если мы хотим, чтобы в стране развивалась наука, то руководство страны должно заботиться, чтобы учёным в ней жилось и работалось легко и приятно. А не только чиновникам и силовикам. Это учителей с врачами гнобить легко - у них выбора нет. А учёные просто уезжают туда, где для них есть условия. Как этого достичь? Не знаю. Но совершенно очевидно, что без радикального изменения законодательства и перенаправления финансовых потоков не обойтись.

Во-вторых, страна должна стать куда более открытой и предсказуемой. Противопоставление себя всему миру в наших условиях - тупик.
Цитата
Техник пишет:
так это вы сами противопоставляете
Если бы я противопоставлял, то язвил бы вам в ответ, а не пытался нормально поговорить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"Зато у них негров линчуют", да?
У вчерашних "нас"
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас в России памятники ветеранам сносят? Ветеранов закрывают? Нет?
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет.
Дай Бог, не будет.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не кандидат в президенты, вроде, ...
Попробуйте выдвинуть самого себя. Скоро выборы, начинать надо было неделю назад. При отсутствии графы ПРОТИВ ВСЕХ --- неплохие шансы. Я лично смог бы проголосовать за Вас, C A S T R O. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Я не кандидат в президенты,
Боже упаси, каждый должен заниматься своим делом.
Цитата
CASTRO пишет:
Что могло бы помочь? Во-первых, если мы хотим, чтобы в стране развивалась наука, то руководство страны должно заботиться, чтобы учёным в ней жилось и работалось легко и приятно. А не только чиновникам и силовикам. Это учителей с врачами гнобить легко - у них выбора нет. А учёные просто уезжают туда, где для них есть условия. Как этого достичь? Не знаю. Но совершенно очевидно, что без радикального изменения законодательства и перенаправления финансовых потоков не обойтись.
Это понятно. Непонятно каким образом усиление ответственности за оскорбление ветеранов (например) на это может повлиять? Вообще для этих целей, чтобы в стране развивалась наука, насколько я понимаю, и существует Академия Наук, не? Или без прямого указания Путина никак? Может быть проблема не в руководстве страны, а в Академии?

Цитата
Во-вторых, страна должна стать куда более открытой и предсказуемой. Противопоставление себя всему миру в наших условиях - тупик.
Ну то есть Кац, как всегда, предлагает сдаться, а русские никогда не сдаются.
Да, это тупик...
)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее