Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Если еврей, то удивляться вообще нечему. Всё органично.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне откровенно не нравится тот ажиотаж, который власть накручивает вокруг ВОВ. НЕ НРАВИТСЯ! Нам, фактически, пытаются выстроить новую религию с её святыми и великомучениками, ни в едином факте которой мы под угрозой наказания сомневаться не имеем права. Хотя совершенно очевидно, что реальная картина куда сложнее. Был и героизм, иногда бессмысленный и беспощадный. Было и предательство - на самых разных уровнях. И трусость была, и некомпетентность...
А никто и не говорит, что все гладко... Мне вот другое не нравится... Ведь это не просто украинский журналист, это секс символ наших либералов... Мой вопрос к "нему": Высадка в Нормандии в 1944м - это тоже преступный приказ?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Если еврей, то удивляться вообще нечему. Всё органично
Это Вы о чем?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ведь это не просто украинский журналист, это секс символ наших либералов...
Не знаю уж о чем там Гордон говорит, смотреть не буду... о каком Вы секс-символе? У либералов нет секс символа и быть не может. В тайной библии либералов написано: Не сотвори себе кумира! Это они из христианской Библии наверно скопипастили, своей фантазии же мало - скучный народ.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне откровенно не нравится тот ажиотаж, который власть накручивает вокруг ВОВ. НЕ НРАВИТСЯ!
Яровая сегодня вообще чудесную поправку внесла: приравнять клевету или оскорбление ветерана к одной из форм реабилитации нацизма.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
По поводу нас... Мы как-то не очень охотно вспоминаем кусок своей истории между 39м и 41м.
А ведь мы, по сути, вступили во Вторую Мировую именно тогда, а не 22 июня 41 года...
Да вроде никто не замалчивает... Если вы про финскую войну, где Финляндия героически оборонялась, но однако пошла на уступки. Я не знаю, может финны и разочарованы в своем героизме, но я не слыхал.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
По поводу нас... Мы как-то не очень охотно вспоминаем кусок своей истории между 39м и 41м.
А ведь мы, по сути, вступили во Вторую Мировую именно тогда, а не 22 июня 41 года...
Да вроде никто не замалчивает... Если вы про финскую войну, где Финляндия героически оборонялась, но однако пошла на уступки. Я не знаю, может финны и разочарованы в своем героизме, но я не слыхал.

Ну, если вспомнить получше, то наша Вторая Мировая началась не с финнов...
Цитата
janmik пишет:
Не знаю уж о чем там Гордон говорит, смотреть не буду...
Дело ваше, я вам не навязываю...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, если вспомнить получше, то наша Вторая Мировая началась не с финнов...
Если вспоминать еще лучше, то Вторая Мировая война - продолжение Первой Мировой. Названия и исторические сроки - условности.
Да, был раздел Польши, оккупация Прибалтики, присоединение Западной Украины, война в Манчжурии. Что с этого? Кто разочаровался в собственном героизме? Возможно только те, кто проиграл и то с оговоркой...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Если вспоминать еще лучше, то Вторая Мировая война - продолжение Первой Мировой. Названия и исторические сроки - условности.
Да, был раздел Польши, оккупация Прибалтики, присоединение Западной Украины, война в Манчжурии. Что с этого? Кто разочаровался в собственном героизме? Возможно только те, кто проиграл и то с оговоркой...

Нет. Вторая Мировая - это ни коим образом не продолжение Первой Мировой. Следствие - да. Но не продолжение.

С этого то, что Ваши слова о том, что у СССР не было выбора, вступать в войну или нет,  не вполне верны. СССР сам выбрал и время вступления, и сторону.

Разочаровались прежде всего те, кто прошёл через ту войну. Пережил её. То поколение, которое выросло на "Чапаеве". Они-то на своей судьбе проверили, сколько в войне героизма, а сколько совсем иного...
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее