Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Вера Холодная пишет:
с истории про мосты-близнецы
Занятно, что я даже не знаю, про что вы говорите, но вам, по всей видимости, это глубоко запало в душу.
Цитата
Почему админом
Ну, очевидно же - потому что я дурак, демагог, скотина и каждый день на завтрак съедаю по младенцу. Безрадостная картина, но что поделать, и без того стараюсь писать здесь как можно меньше. Надо, видимо, совсем перестать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Почему админом форума такого журнала до сих пор являетесь вы. Значит дела действительно крайне хреновые, выбора нет.
Вера, а Вы хоть иногда, хоть на мгновение допускали мысль, что дело в Вас, а не вхреновых делах "Науки и жизни", каких-то не таких стихах CASTRO, моих патологических отклонениях и т.д.? Вы можете представить хоть на миг, что Вы можете что-то не понимать, недопонимать или понимать неверно?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Ну, очевидно же - потому что я дурак, демагог, скотина и каждый день на завтрак съедаю по младенцу.
Чтобы быть демагогом вовсе не обязательно быть таким, что вы перечисляете.
Это демагогия тоже. - А именно в ответ на замечание о применении демагогии админом (она и в том, что админ пытается без оснований с разбором конкретных слов у другого недемагогию у него назвать демагогией) и замечание о том, что его, как админа, форумчане тоже не выбирали (нет выбора, нету в этом плане у форумчан, это факт), отвечать ТАК - про младенцев, что дурак. Читали. Знаем. Методика манипуляции, один из видов соскакивания с разбора и выяснение истины, потому, как если начать разбор демагогу среди неглупых (не имею ввиду только форумчан) - сядет в лужу, увидят все. Ну бывает, - высшее образование и работа в научной сфере ещё не говорит о хорошо развитых личностных качествах, включая нравственные нормы и понимание психологии людей, и о способностях поддерживания эффективной коммуникации. Сексизм тот же никто не отменял, есть ли там высшее, нет ли. У жены, похоже, та же история, или не смотрит как муж отвечает и кого защищает, или смотрит, но в психологии мало что понимает, получается. Даже не хочется знать, понимает она что о том, что надо, а что не надо чтить, здесь пишет-поучает человек с явным нарциссическим расстройством личности. Потому как знать, что в том же Питере есть "специалист", который "помогает" людям (деньги поди с них берет), не разбираясь в элементарном, в том, что видно даже человеку, не получившему образование по психологии, - от этого радости мало. Но если бы могла выбирать, то вас не допустила бы в админы, т.к. повторюсь, не видите человека, который вносит хаос в любую эффективную коммуникацию (нарциссы не могут этого не делать, не способны к эффективной коммуникации). Форум - это коммуникация. Образования физика иметь - недостаточно. Оставайтесь, ВЕТЕР с мальчиком, вы вполне стоите друг друга.
Цитата
Вера Холодная пишет:
вы вполне стоите друг друга.
Спасибо за комплимент. Длинные же у Вас прелюдии. Но мне все равно приятно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вы можете представить хоть на миг, что Вы можете что-то не понимать, недопонимать или понимать неверно?
На миг? Конечно, сложно, но представить могу. На миг-то.
Но сначала о том, в чём убеждена, что права.
1) Вы, janmik, - нарцисс. Если кто-то считает здесь, что это не так, пусть пишет.
2) Из моих здесь комментов следует то, что я желаю и стремлюсь чтить прошедших ВОВ (так ощущаю я). Имею право. Подменять это право и желание тем, что со слов  janmikА я чту ВОЙНУ - это демагогия. Или неправильное понимание моих простых и искренних слов janmikОМ (он всё, кстати, понимает, как надо, я сомневаюсь, если не понимает, то надо, может, мозг пообследовать?). Кто понимает, к чему мне janmik сказал (после моих слов о прошедших войну) о почитании войны, обращаясь ко мне - прошу высказываться.
3) У Кастро по мне довольно хреновые стихи про стрельбу, где с хорошими и плохими людьми (пока ощущение). Кошмарная лирика с упоминанием непечальной рыбы (ассоциация себя с ней). Кто так не считает - пишите.
Вот если по этим моментам убедите меня, что я не права - поцелую.
Песня для Кастро (музыкальная пауза).
Да, начну писать, когда убедите по этим трем пунктам (хотя бы по одному).
Изменено: Вера Холодная - 22.02.2021 19:02:11
Не, не буду читать. Передумала.
Ошибки знаю.
Но то, что нарциссы неисправимы, здесь уверена на все 100. Тот, кого нарциссизм не раздражает - невнимателен (плохо анализирует) с кем имеет дело, неразборчив в людях, или просто имеет схожие черты, уверенность 100%.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кто понимает, к чему мне janmik сказал (после моих слов о прошедших войну) о почитании войны, обращаясь ко мне - прошу высказываться.
По-моему история такая:
Цитата
Вера Холодная #819:
мой дед был славянином и общались мы с ним на русском языке. Как и с учителем истории, который рассказывал о роли советской армии и её воинов, а также всего народа Советского Союза в победе над фашистской Германией. У janmikА какие-то проблемы в понимании роли нашей страны и её народа в этот исторический период (ВОВ)?   Может, мне ещё стоит фильмы американцев (по логике мальчика с табуретки) про ВОВ посмотреть, или их современные учебники на английском почитать про ВОВ? Советчик, блин.
Цитата
janmik #823:
Вера, во Второй Мировой принимали участие не только немецкие и советские войска, потому она и названа Мировой а не советско-германской. Войны, Вера, не чтить надо, а выносить из них уроки на будущее.
Имхо, Вера написала, что надо понимать роль нашей страны и народа в ВОВ.
А janmik указал, что ВОВ, это часть 2МВ.
В общем, если спор о фразе "Войны, Вера, не чтить надо...", то он не стоит выеденного яйца.
Фактически janmik нигде не говорил "Вера чтит войны". Фраза janmik'а указывает приоритеты- выносить уроки важнее, чем ставить памятники о войне.

И от меня вопрос: а можно ли читать (чтить?) источники и научные работы на английском о 2МВ и её части ВОВ?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
И от меня вопрос: а можно ли читать (чтить?) источники и научные работы на английском о 2МВ и её части ВОВ?

Читать - обязательно. В идеале - не только источники стран антигитлеровской коалиции, но и источники стран оси. Потому что ни одна сторона в отдельности не даёт объективную картину прошедших событий.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее