Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
"Еще одной причиной нарциссизма считают недостаток в детском возрасте материнской нежности и любви. Поэтому ребенок любыми путями старается компенсировать такой дефицит. Он формирует свое «Я», воображая себя вселенским центром, при этом идеализируя родителей. В неблагоприятных случаях у детей развивается расстройство личности, характеризующееся убежденностью в персональном величии, высокой чувствительностью к критике в свой адрес, внутренней пустотой. Такая убежденность в величии не имеет под собой никаких оснований. При отсутствии признания со стороны окружающих, чрезмерная самоуверенность индивида как следствие ошибочной самооценки превращается в чувство неполноценности, ведущее к появлению различных фобий и комплексов.

Часто родители стараются добиться от ребенка, что бы он стал таким, каким они хотят его видеть, при этом отвергая свойственные ребенку личностные качества и не обращая внимания на его потребности. Т.е. таких детей любят только тогда, когда они успешны и обесценивают их личность за промахи, даже самые несущественные. Как следствие у ребенка постепенно развивается так называемый нарциссический пузырь. Он начинает воспринимать себя через призму раздутого самомнения, демонстрируя себя грандиозной личностью и позиционируя себя как великого человека. Таким путем он старается получить любовь. Однако сам не понимает, что завоевав любовь таким способом, любить будут не его как личность, а всего лишь его внешнюю оболочку.

Нарциссизм признаки:
Основными признаками нарциссизма принято считать отрицательно выраженные сомнения, которые указывают на тщеславие, самовлюбленность и чрезмерный эгоизм.

Обычно общение с нарциссом ничего кроме неприятия, холода и опустошения не вызывает. Людям общаться с нарциссами некомфортно и они стараются избежать его. Однако нарциссу доставляет удовольствие, он любит на фоне «серой» массы заниматься самолюбованием.

Также к основным признакам нарциссизма относят идеализацию и мгновенное обесценивание. Самое интересное заключается в том, что для обесценивания ближнего никаких особых аргументов нарциссу не требуется. Аналогично происходит и с идеализацией. Однако идеализированный субъект при более близком общении оказывается также со своими недостатками, и поэтому мгновенно обесценивается нарциссом. После этого нарциссы опять пускаются в поиск предметов для идеализации, чтобы впоследствии точно также обесценить его.

Нарциссизм можно считать личностной дисфункцией, приводящей к расстройствам личности. "

С наступающим Днем Защитника!
Цитата
Вера Холодная пишет:
Анализ.
Это не анализ, а демагогия, логических ошибок и когнитивных искажений пруд пруди.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“ —  Михаил Михайлович Жванецкий.
Хорошая цитата Вера  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“ —  Михаил Михайлович Жванецкий.
Хорошая цитата Вера  :)
И эта очень хорошая
Цитата
Вера Холодная пишет:
«Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит.» О. Брик.
Изменено: janmik - 22.02.2021 14:17:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Сейчас в моде другая ситуация и другая мода. Уже создаются памятники простым работягам. Не только железнодорожной технике, но и тем кто на ней работает.
Вместе мы выстоим а порознь падём
BETEP IIEPEMEH
Цитата
Это не анализ, а демагогия, логических ошибок и когнитивных искажений пруд пруди.
Если это вы, BETEP IIEPEMEH, про ситуацию, когда, повторюсь ещё раз, на моё о том, что ЭТО НОРМАЛЬНО (вообще мне даже странно это обсуждать) - ЧТИТЬ и свободно говорить о том, КОГО чтишь (речь о воевавших советских солдатах и трудившихся в СССР ради сохранения жизни нашего народа), и мне отвечают-поучают, что нет, тем самым я ЧТУ  :!: (ПОЧИТАЮ) ВОЙНУ, то демагогия идёт чисто уже от вас, админа и пользователя janmikА.
Напомню идиотично-поучительное мне в ответ -
Цитата
janmik: ВОЙНЫ,  :!: Вера, не чтить надо…
Не понимаю: вас, админ, что, - совсем что ли никто не контролирует - не читает,  что вы пишите в комментах, и вы не несете за это ответственность? Понимаю ещё если бы это было в другом формате (ютуб), но тут так-то журнал, который издается в РФ. Или он уже не издается в нашей стране, и редакторы – американские?
Я вас очень попрошу не убирать всё, что было написано мной здесь по поводу почитания и у кого демагогия, а у кого нет, а также комменты у janmikА и ваши в этой связи. Хотя… по хорошему совету я на всякий отшкриншотила свое и не свое здесь, чтобы в случае чего, меня не замели ошибочно вместе с другими человечками.
Журнал "Наука и жизнь" не прекращал выпускаться даже в период Великой Отечественной Войны.
"День защитника Отечества — праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины." Админ, вопросик, - если я завтра поздравлю всех, кто ещё жив, и защищал страну (военными действиями, трудом), во время ВОВ, кем я восхищаюсь как примером стойкости и жертвенности, с Днем защитника Отечества - это будет демагогией? Или вы меня за это забаните?
Интересно, до чего ж ненависть некоторых к отдельным чиновникам может переходить в ненависть и равнодушию к стране, её народу и истории, которую начинают переделывать и всю переписывать под свое неприятие. Приводить стихи Асадова - это чтить войну?  Молчать надо об уважении и восхищении этим людям, тогда это будет почитанием? -  А с дуба мальчик случайно не рухнул ли? Мерзостно и гадко, ладно бы тупая молодежь, а тут в средних годах будет мне плести, что в этом вопросе у меня демагогия. Да ну нафиг - при таких "защитниках" свобод с новыми, под себя, понятиями о демагогии, справедливости и почитании.
Действительно, такое добро будет не иначе, как «милым». Слепаков – талант с отличным чутьём, провидец можно сказать.
Цитата
Уже создаются памятники простым работягам.
Это имеет какое-то отношение к разговору почитания страданий, воли, жертвы наших предков в ВОВ и разговору о демагогии?
Цитата
Другая мода
Кто здесь говорил о какой-то моде (можно коммент?) чтобы можно было понять, откуда Кожухов заразговаривал о ДРУГОЙ моде? Кто сказал о иной моде, которая другая по Кожухову?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кто здесь говорил о какой-то моде (можно коммент?) чтобы можно было понять, откуда Кожухов заразговаривал о ДРУГОЙ моде? Кто сказал о иной моде, которая другая по Кожухову?
Сейчас свободно можно купить билет в Японию, Южную Корею, Тунис. Виза в эти страны оформляется легко. Несмотря на то, что с Японией нет мирного договора. Да да да. Между нашими странами нет мирного договора.
Изменено: Игорь Кожухов - 22.02.2021 16:07:15
Вместе мы выстоим а порознь падём
Вера, Вы оскорбляете мои религиозные чувства. Скриншотить не буду ибо гугл помнит всё.
Цитата
    «И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми» Евагилие от Матфея
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кожухов, вот правильно Кастро назвал вас тем, кто есть, даже его проняло. Подите, тортик надкусите.

janmik, хорош лгать про религиозные чувства: нарциссы могут быть только атеистами. Выше-лучше с позиций нарцисса никого быть не может, если по-простому. Он законсервировался в разработке теории о душе и Боге в тот момент, когда сидел, болтая ножками на табуретке. Демонстрация, симуляция в борьбу и веру за справедливость - часть единственно приемлемой для нарцисса веры. И пустословие как всегда с претензией на интеллектуальный юмор. Скушнооооое и неприхотливое.
Изменено: Вера Холодная - 22.02.2021 16:20:36
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее