Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А вообще-то довольно уныло, когда из всего выложенного внимание зацеплено только информацией об итальянских наркоторговцах.
Вера, предлагаю Вам внимательно прочитать первоисточник этой новости в The Times. И, внезапно выяснится, что вся шумиха из-за того, что два дебила на одном, но большом мотоцикле взяли на таран скорую помощь и потребовали выключить сирену ибо из-за нее их клиенты разбежались по всему Неаполю. Работники скорой обратились в полицию ибо и до этого были подобные инциденты. Всё блин. Вся новость.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Всё это было в более сжатом варианте передано и по российскому радио. У janmikА проблемы с пониманием информации? https://www.interfax.ru/world/749416
Цитата
The Times сообщила о требовании мафии Неаполя к скорым
Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Итальянская мафия потребовала от водителей автомобилей скорой помощи не включать сирены и мигалки, чтобы не смущать наркоторговцев. Британская The Times пишет, что подобный инцидент, в частности, произошел в субботу, 30 января, когда двое представителей уличной банды остановили скорую и пригрозили водителю, что убьют его, если он не выключит сирену.

Схожие жалобы от водителей и медработников поступали и из других районов города.

Местные кланы недовольны сиренами и мигалками, поскольку уличные торговцы наркотиками могут перепутать их с полицейскими машинами.

Как пишет The Times, водители скорых теперь просят обеспечить им защиту полиции. Один из местных медиков заявил, что автомобили скорой помощи в районах Санита и Траиано теперь включают сирену только после того, как покидают территорию, контролируемую бандами.

Отмечается, что за последние три года в Неаполе было зафиксировано 300 случаев насилия в отношении медиков.
Изменено: Вера Холодная - 08.02.2021 22:16:30
Цитата
И, внезапно выяснится, что вся шумиха из-за того, что два дебила на одном, но большом мотоцикле взяли на таран скорую помощь и потребовали выключить сирену
Из-за двух всего "дебилов" "автомобили скорой помощи в районах Санита и Траиано теперь включают сирену только после того, как покидают территорию, контролируемую бандами" ? Там 2 банды, и каждая состоит из всего одного  :) человечка? Да, и кстати, у банд на двоих всего один мотоцикл? Правда, большооой.
Изменено: Вера Холодная - 08.02.2021 22:12:34
Цитата
Ambulance drivers in Naples are demanding police protection after the local mafia ordered them not to use their sirens and flashing lights because they disturbed drug-pushers.

In the latest incident an ambulance travelling to an emergency in the city’s Spanish quarter on Saturday night with its siren on was suddenly flanked by two men on a large motorbike, who banged on the window.

“Haven’t you understood you cannot use your siren here? Turn it off or we’ll shoot you,” one of the men told the driver, who later called the police to escort him out of the neighbourhood safely.

Clans from Naples’ Camorra mafia dislike ambulance sirens and lights as they can be mistaken for the arrival of police cars and interrupt drug-pushers’ business by
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да нет, Janmik, в Неаполе я в любую фигню поверю.

Мои первые впечатления были как будто я попал в наши 90е. Вся разница только в том, что там все делается весело и с улыбкой.
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет, Janmik, в Неаполе я в любую фигню поверю
Ну по крайней мере в статье я не увидел ни намека на какой-то запрет некой мафии. Я только прочитал о конфликте интересов работников скорой и околоуголовной шпаны, из-за которого случаются всякие мелкие инциденты.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik, спасибо большое: мои ожидания насчет того, кто как и с какой целью работает с информацией и, что конкретно дальше в действиях оппонента последует, подтвердились. И возникла (поделюсь уж) новая мысль, что скорее дождусь каких-то удивительных изменений с ВВП, чем с вами.
Для справки тому, кому не терпится сказать, что он умеет читать (и понимать) на другом языке. В стране Италии язык  - итальянский. Не сомневаюсь, что заявления в полицию, статьи, новости и т.д. пишутся на нём.
Изменено: Вера Холодная - 09.02.2021 07:07:53
Первоисточник той новости,на  которую Вы ссылались, был на английском
Так что отправьте это свое
Цитата
 В стране Италии язык  - итальянский. Не сомневаюсь, что заявления в полицию, статьи, новости и т.д. пишутся на нём.
в рдакцию газеты The Times и просветите эту неграмотную редакцию на каком языке о какой стране им писать.
Изменено: janmik - 09.02.2021 09:47:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати, в Италии два анклава, в одном из которых один из государственных языков почему то латинский. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Может быть. А так все самые правдивые и злободневные новости о римлянах написаны на греческом в Иудее две тысячи лет назад.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее