Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
У меня только просьба (считайте - от медиков) к тем, кому не терпится на митинги походить. Хоть там голову включайте (хотя если ты в толпе, совет слабенький), никакой обуви на каблуках (это больше безголовым девушкам, им же космы убрать в прическу, которая опять же не даст кому-нибудь или чему-нибудь зацепиться), если пошла давка - очки нахрен без жалости с лица выкинуть, иначе есть вероятность, что стеклышки окажутся в глазах, сумки не брать, ремни с верхней одежки убрать - зацепиться ими за что-нибудь и застрять - только в путь, по той же причине лучше НЕ балахонистую одежду. Ну чо. Возьмете стерильные салфетки и бинты, перекись водорода для обработки ран, жгут Эсмарха как оптимальный, для наложения на конечность при артериальном кровотечении (время помним, максимальное, на сколько он накладывается, шоб конечность потом спасать не пришлось, куда накладывают с пользой, а куда - бесполезняк поштудируйте), перчатки, шоб голыми руками в кровь не лезть, спасая ВИЧ или гепатитника-протестующего, ну базовую реанимацию поштудируйте, вон Кастра, в восторге по зарубежью, а там и немедики её знают, как выполнять, - вдруг у кого сердце и/или дыхание остановится (немолодые ведь тоже ходят) - вот там (на митинге-шествии) вполне будет возможность потренироваться на практике. Медиков то сейчас и в мед учрежедниях не хватает, как врачей и уж тем более средний мед персонал, который (как кстати и некоторые врачи) выполняет беспатно работу за опять же нехватающих санитаров. Готовы попасть в травм отделение больнички? - знайте, что условия там, мягко говоря, спартанские, как проверка устойчивости вашей психики - идеальный вариант, (попадание в больничку в малоподвижном состоянии, если перелом серьезный на приличный срок), сама недавно была, спасибо, лишь недельку. Как-то так. Спасибо, успехов, здоровья, мирного неба над головой!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если вы не видите вокруг себя тигров, то это не значит, что хищников не существует.  Просто вам повезло, и мои опасения вам кажутся бредом.
Видите ли, если кому-то не повезло, то не нужно раздувать личную проблему до глобальных масштабов.
Я тоже не в вакууме живу, и у меня были проблемы с оформлением в собственность земельного участка.  Ну да, прирезал я себе лишних четыре сотки  ))), но ничьих прав не нарушил, к тому же закон позволяет. И местный деревенский "мэр" нагло требовал взятку за согласование (кстати, предыдущего "мэра" посадили как раз за махинации с землёй - соседний участок хотела украсть, но я не позволил ))). Ничего не боятся... ) Так вот я взятку не дал. Не то чтобы денег было жалко, не так уж много он просил (хотя и это тоже), а из принципа. С хера ли? Да, пришлось обождать десяток лет, пока порядок оформления изменили, исключив такскть, коррупционную составляющую. Но сделали же.
Это я к тому, что глупо в каждом частном случае требовать смены президента.
Проблемы чаще всего возникают на местном уровне власти.
Изменено: Техник - 01.02.2021 12:02:37
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
если кому-то не повезло
То главное, чтобы это были не вы, я понял.
Цитата
глупо в каждом частном случае требовать смены президента
Каждый закончился в 2008 году.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну я тоже сейчас могу напостить кучу смешных картинок, а толку.

Вы, ребята, почему-то никак не хотите избавиться от совкового отношения к другим людям. "Мне хорошо, ничего не трогайте" - так это не работает. Если есть группа людей, интересы которых игнорируются, эти люди в конце концов выйдут на улицу. Поэтому цивилизованным подходом является стремление прислушиваться к другим, а не затыкать им рот, даже если эти группы в общей массе не имеют никакого большинства. Это элементарное уважение к другим людям, демократия - это не только власть большинства, но и уважение к меньшинствам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Прислушаться к человеку,который пришел на митинг с топором?
Цитата
MOTOP пишет:
Прислушаться к человеку,который пришел на митинг с топором?
🤦‍♂️
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
На этом давайте тему политики закроем.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Норвежские законодатели поддержали номинацию российского политика на Нобелевскую премию мира 2021 года...  :)
„Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе.“  8-)  Отто фон Бисмарк
Цитата
Таковы градации личности, от прекрасной до ужасной, – в зависимости от хорошего или плохого поведения. Для ясности: «плохим» мы будем считать поведение, про которое человек со всей несомненностью знает, что оно – плохое. Благие намерения, приведшие в ад, явным и несомненным Злом считать не будем. Если кто-то хотел как лучше, а получился ужас-ужас, объявляем амнистию

Цитата
При этом вторая группа распадается на севших и на замолчавших, третья группа дрожит, четвертая клянчит, пятая стучит, шестая сторожит, седьмая пытает, восьмая правит бал.  Все люди становятся хуже, чем их сотворила природа – кроме, разумеется, первой категории, которая без своего креста не останется. От всего «поплавка»  только одно это крошечное белое навершие и торчит, оно-то никогда под водой не скроется.
       Но бывает, слава богу, и наоборот. Когда состав «воды» улучшается, «поплавок» идет кверху. Если в обществе приличное поведение поощряется, вся пятая категория делается такой славной, что любо-дорого посмотреть. Шестой категории пакостить невыгодно, седьмая – боится. Ну а  за восьмой охотится полиция (та, что «служит и защищает», а не «ворует и крышует»)

Вчера в новостях Радио России. Итальянская мафия решила разобраться со скорой итальянской медпомощью. В определенных районах, где действуют наркоторговцы мафией, ею, мафией, решено запретить машинам скорой помощи использовать сирены, т.к. это мешает деятельности продавцов наркотиков, думающих, что за сиренами может стоять полиция. Интересно, почему полиция итальянская не предложила мафиозным боссам в ответ на это оставить в покое по этому вопросу бригады скорой помощи, и перестать использовать сирены лишь ей, полиции?

Поплавок, вода... Разделение какое-то, как будто поплавок сам по себе, вода - сама по себе, какая вода, - то и будет с "поплавком". Поплавок на воду не влияет в этой схеме, никак...Многое бы дала, чтобы послушать разговор Акунина с тем же Ицхаком Адизесом, он, кстати, в каком сегменте "поплавка"?
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее