Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Никогда.
Наш великий президент не будет паниковать даже если на нем штаны загорятся на трибуне ООН или ширинка окажется расстегнутой.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну вот. Враги украли счетчик сообщений, да еще и один балл прихватили.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А кстати, насчёт НАТО не так уж и не прав. Физик, и отчасти историк, и отчасти поэт.  Нота бене на слова Якова Кедми (Казакова), про то, что американцам нужны уже только чисто свои базы см. с 8:00 -

:D
Видео было выложено 1 нояб. 2018 г.  :D
Изменено: Вера Холодная - 03.10.2020 10:05:15
Цитата
janmik пишет:
Все раговоры о угрозе НАТО.

Почитайте, как начинались первая и вторая мировая войны. Дипломатическую переписку.
Современные международные отношения настолько формализованы и зарегулированы, что какая-то последовательность действий реализуется практически на автомате.  А учитывая коллективную безответственность, я легко могу представить себе, как может вспыхнуть война, которую ни одна из вовлечённых сторон не хотела.
У Вас очень хорошее воображение, потому Вы стихи и умеете сочинять. А я - нет. Я реалист сухой как старая пробка от выпитого вина. И я не могу себе представить войну НАТО против России в современных реалях. После первой мировой сто лет прошло. Мир так изменился, как не снилось самым смелым фантастам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
После первой мировой сто лет прошло. Мир так изменился, как не снилось самым смелым фантастам.

А разве природа человеческая за 100 лет изменилась?
А разве она изменилась за 500 лет? Костров инквизиции что-то не видно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
И я не могу себе представить войну НАТО против России в современных реалях
Ещё бы, на основе той исторической переписки, касаемо расклада тех сил и развития в мире, это сделать вряд ли получится. Даже если взять какие отношения были у России с Китаем в первой половине 20-го века. И какие сейчас. И то, что Россия сейчас в тесной завязке с арабами. Дипломатическую переписку почитать...хе, да кто-то из дипломатов писал тогда, что Великобритания будет жива только в том случае, если будет мертв большевизм. Ну, большевизма больше нет, и чего? Чего неймётся то, что мешает наконец зажить-то? Дипломатическую переписку... это переписку представителей, которые только- только были владельцами колоний? Так времена -то идут, мир меняются, а кто-то продолжает думать, что колонии как были, так и остались? Уже один пример Китая (слабоватого Китая, которого когда -то великая Великобритания чуть не загнобила опиумом) может говорить о том, какие удивительные трансформации могут происходить с государствами. Даже если другим государствам такая трансформация как нож по одному месту.
Цитата
А разве она изменилась за 500 лет? Костров инквизиции что-то не видно.
Похоже, пропустил частицу "НЕ". Не?
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее