Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни", Нет, это не холивар "бумага против электронки", это о том как выжить и сохранить..
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Деньги у Кастро есть.
Ну в этом-то я не сомневался, Я сомневался в истиности Вашего высказывания. А по сути мне непонятно, почему "Наука и жизнь" манкирует рекламой? Наука всегда нуждалась в рекламе и не пренебрегала ею. Почему же журнал популяризирующий науку в ней не нуждается?

При таких скромных тиражах и полудохлом сайте - какая реклама?
Цитата
SiemenS пишет:
Да, идёт смена поколений. Первым классом ездят буржуйские пенсионеры, а молодёжь не так требовательна к физическим удобствам, ей подавай функционал.
Хм. Вот может и была разница в среднем возрасте, но я её не заметил.
Цитата
SiemenS пишет:
Простота пользования, а не примитивизм. Видео во много сложнее и функциональнее, чем текст. Однако, лучше один раз увидеть.
А в чём функциональность?
Все идеи выражаются текстом или специфическим языком- схемы или формулы. Удел видео и фотографий, это иллюстрации к идеям выраженным в тексте.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
При таких скромных тиражах и полудохлом сайте - какая реклама?
Да еще и целевая аудитория сложная для продаж через рекламные каналы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
janmik пишет:
Почему же журнал популяризирующий науку в ней не нуждается?
Правильнее сказать, что маркетологи и рекламщики не нуждаются в журнале. Увы, но им размещение рекламы в журнале неинтересно.
Я не о рекламе в журнале, я о рекламе самого журнала. Открывете вы Вог , а там на развороте глянцевая девица в трусиках от миуччи с интересом читает журнал "Наука и жизнь" на фоне французского окна с видом на Манхэттен.
Изменено: janmik - 29.01.2019 22:37:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да еще и целевая аудитория сложная для продаж через рекламные каналы.
А какая у журнала целевая аудитория? Это уже интересно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А какая у журнала целевая аудитория? Это уже интересно.
Ну вот, давайте, к примеру, возьмем журнал об автомобилях и НиЖ. Автомобили, особенно если писать иногда про суперкары и сегмент лакшери, могут стоить миллионы рублей. Соответственно, в такой журнал вполне можно засунуть рекламу каких-нибудь дорогих швейцарских часов и пр. А вот будет ли потенциальный покупатель этих часов читать НиЖ?

Ну или ладно, черт с ними, с часами. Пусть мы продаем телескопы и фотоаппараты (ну как бы профильная для журнала продукция), стоимость которых, ну скажем, порядка ста тысяч рублей. Куда вы скорее решите занести деньги из рекламного фонда, чтобы канал рекламы сработал эффективнее? Будет ли среди этих каналов журнал НиЖ?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Конечно , как рекламодатель, я бы рассматривал НиЖ как вложение в рекламу в последнюю очередь из-за специфики журнала. Самый читающий народ в мире, моментально бросил читать , как только по телевизору стали показывать кармелиту и сериалы про ментов, вместо посевной и съездов . Но реклама вещь разноплановая и не всегда предполагает сиюминутный рост продаж определенной категории товаров. Есть еще непрямая реклама бренда. Что будет плохого если какая-нибудь Сони или Самсунг, поучавствует в расходах журнала, а за это на его обложке будет напечатано,  что журнал выходит при поддержке того или иного бренда? Такие возможности рассматривались? Это просто один из вариантов.
У меня складывается впечатление, что журнал не делает никаких шагов по собственной раскрутке и ведет себя так, как будто  дорогой Леонид Ильич еще жив, а наличие журнала с нетерпением проверяет в почтовом ящике каждый школьник из Казахстана или Белорусии.
Здоровый консерватизм это хорошо, но не  костность.
Изменено: janmik - 29.01.2019 23:29:02
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И мне все же интересно, как бы Вы обозначили целевую аудиторию журнала? Вопрос то один из основных.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
У меня складывается впечатление
Ну это неверное впечатление. Я, конечно, не особо в курсе дел, но когда я лет 8 назад затрагивал эту тему с Татьяной, там все не так просто было.
Цитата
журнал не делает никаких шагов по собственной раскрутке
Тот же Ашан, чтобы книги/журналы появились у него в выкладке, берет за это определенные деньги. Сразу, еще до того, как ты туда что-то привезешь продавать. Уже отсюда, я думаю, очевидно, что тезис про отсутствие шагов изначально неверен. Кроме того, чтобы быть интересным в плане размещения рекламы, требуется опеределенный тираж и посещаемость - именно этим целям служит и сайт, и форум, и трансляция новостей в соцсети. Все это, в конечном итоге, служит именно цели иметь побольше уникальных посетителей каждый день, но народ все равно больше привлекают места, где и про покупку нового телефона можно почитать, и посраться вволю - это я на поддержку Самсунгом определенного веб-ресурса намекаю.
Цитата
дорогой Леонид Ильич еще жив, а наличие журнала с нетерпением проверяет в почтовом ящике каждый школьник
Опять же, если не ошибаюсь, НиЖ фактически существует за счет собственных средств. В отличие от других щедро спонсируемых из частных и не очень средств журналов.
Цитата
как бы Вы обозначили целевую аудиторию журнала?
Не знаю. Я не маркетолог и не социолог, так что, боюсь, они меня тупо тапками закидают за мои слова. Но исходя из ваших же слов о "в последнюю очередь из-за специфики журнала", я бы сказал, что аудитория журнала довольно таки маргинальная. В том плане, что его читатели еще не готовы окунуться полностью в общество потребления, но и сильнее углубляться в науку не собираются. Это нормально, но именно это и ограничивает объем аудитории.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну это неверное впечатление
Может быть. Впечатление на то и впечатление , что не вывод и не убеждение.

Цитата
Не знаю. Я не маркетолог и не социолог, так что, боюсь, они меня тупо тапками закидают за мои слова.
Ну а мы как люди простые рабоче-крестьянские, тапков боимся не очень и потому выскажемся :)
Я бы аудиторию обозначил в первую очередь по возрасту, а это люди молодые от12 до 25 и пожилые за полтийник, если не за 60. Остальные или строят карьеру и им некогда время на ерунду тратить , CASTRO прав, или смотрят сериалы про бандитов с кармелитами и другой им не надо. А если более узко то аудитория журнала это белые и синие воротнички на заре своей карьеры и после ее заката.
Изменено: janmik - 30.01.2019 01:48:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее