Страницы: Пред. 1 ... 782 783 784 785 786 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
А при чём тут законы? Инфляция и на рубль у Вас в кармане, и на рубль, обещанный Вам государством, действует одинаково.
Вот-вот. Только вот из того рубля что в кармане можно извлечь прибыль, а из обещанного - проблематично. Это  сентенция конечно в Ваш адрес Olginoz.
Изменено: janmik - 10.11.2018 00:34:43
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы полагаете, что всем российским семьям нужно уехать в глушь, обособиться и полностью перейти на натуральное хозяйство? Тогда да, с государства будет снята всякая ответственность, но тогда и налоги нечего собирать.
Я не о том, что с государством и обществом нужно порвать все отношения, тем более что мы сами по сути и есть государство. Я о том, что на бога надейся, а сам не плошай. Великая русская народная мудрость. Но впрочем и англичане почти на то же намекают God helps those who help themselves
Изменено: janmik - 09.11.2018 21:51:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Какая бы ни была инфляция, а максимальную выгоду из законов извлечь можно.
Цитата
Olginoz пишет:
Здрассте приехали. А чем занимаюсь, по-вашему?
Ну как же надоели ...
Тяжёлый случай...
Да, когда один вроде бы умный человек, не понимает другого вроде бы умного человека.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А при чём тут законы? Инфляция и на рубль у Вас в кармане, и на рубль, обещанный Вам государством, действует одинаково.
Вот-вот. Только вот из того рубля что в кармане можно извлечь прибыль, а из обещанного - проблематично. Это  сентенция конечно в Ваш адрес Olginoz.
Из рубля в кармане извлечь ничего нельзя, рубль надо во что-то вложить, кому-то отдать.

Цитата
janmik пишет:
Я не о том, что с государством и обществом нужно порвать все отношения, тем более что мы сами по сути и есть государство. Я о том, что на бога надейся, а сам не плошай. Великая русская народная мудрость. Но впрочем и англичане почти на то же намекают God helps those who help themselves

Так и я о том же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, вы на моего отца похожи тем, что с ним так же трудно было разговаривать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Из  рубля в кармане  извлечь ничего нельзя, рубль надо во что-то вложить,  кому-то отдать .

Вот это и есть польза. Если лично Вы не знаете, как извлечь пользу из рубля в кармане, то это, опять же, исключительно Ваша личная трагедия. Обычно люди знают...
Цитата
Olginoz пишет:
Из рубля в кармане извлечь ничего нельзя, рубль надо во что-то вложить, кому-то отдать.
Надо же, я думал они почкованием размножаются. Естественно надо! И для этого надо сделать кое-какие телодвижения, при этом принять решение и взять за него на себя ответственность. А Вы свою судьбу вечно отдаете в руки чужих людей и ответственность на них возлагаете. А им, по большому счету, плевать на Вашу судьбу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот это и есть польза. Если лично Вы не знаете, как извлечь пользу из рубля в кармане, то это, опять же, исключительно Ваша личная трагедия. Обычно люди знают...
Обычно люди покупают товар. А прибыль извлекают другие.
Можно подумать, что вы знаете ... Вложили деньги в банк и ждете процентов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Можно подумать, что вы знаете ... Вложили деньги в банк и ждете процентов.

Вариантов куча. И, конечно же, я пользуюсь сразу несколькими из них.
Цитата
janmik пишет:
Надо же, я думал они почкованием размножаются. Естественно надо! И для этого надо сделать кое-какие телодвижения, при этом принять решение и взять за него на себя ответственность. А Вы свою судьбу вечно отдаете в руки чужих людей и ответственность на них возлагаете. А им, по большому счету, плевать на Вашу судьбу

О каких телодвижениях и о какой ответственности речь? Ответственности перед обманутыми людьми или перед законом?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 782 783 784 785 786 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее