Страницы: Пред. 1 ... 780 781 782 783 784 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Подмена темы обсуждения - просто супер. Вообще-то говоря, никто и не говорил, что количество является проблемой. Речь шла об улучшении эффективности производства, шагом к которому является отход от обсуждаемой кустарщины. Но Ольга, развив навык демагогии на должный уровень, всячески старается делать вид, что окружающие - идиоты.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ладно, пора заканчивать офтопик.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не думаю, что наклепать большое количество мелких изделий  - большая проблема.

Ещё раз для танкистов: эти "мелкие" изделия мало отличаются по сложности от "крупных", крупность которых обусловлена, во многом, устаревшими технологиями.
Цитата
Olginoz пишет:
Т.е. если я не обратилась за назначением пенсии год назад, и мой индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) через год умножается на 1.07, то я могу и дальше не обращаться, и мой ИПК продолжит расти, увеличиваясь из года в год  
Я бы на Вашем месте брал что сейчас дают.  У нас в стране непонятно что через год будет, а Вы за какими-то коэффициентами написанными на бумаге гонитесь. А Вы подсчитывали стоит ли игра свеч и окупит ли этот коэффициент недополученную Вами сейчас пенсию?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Т.е. если я не обратилась за назначением пенсии год назад, и мой индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) через год умножается на 1.07, то я могу и дальше не обращаться, и мой ИПК продолжит расти, увеличиваясь из года в год  
Я бы на Вашем месте брал что сейчас дают.  У нас в стране непонятно что через год будет, а Вы за какими-то коэффициентами написанными на бумаге гонитесь. А Вы подсчитывали стоит ли игра свеч и окупит ли этот коэффициент недополученную Вами сейчас пенсию?
Многие знакомые берут всё, что дают сейчас, потому что они не одиноки, и в случае чего их поддержат их дети или другие родственники. Они отдают своим детям и внукам деньги, которых много сейчас при одновременном получении пенсии и зарплаты.  

Я одинока, у меня складывается другая ситуация. Мне важна не столько выгода в сумме за все годы, сколько возможность прожить на страховую пенсию в старости, не работая. Я не слишком  надеюсь на накопления, потому что они могут быть легко потеряны из-за внезапного роста цен, инфляции или дефолта, как в 1998 году. Мои родители и я много потеряли накоплений из-за инфляции и дефолта в 90-х годах, поэтому я совсем не верю в надёжность сохранения накопленных денег, даже в валюте.
Изменено: Olginoz - 08.11.2018 19:17:39
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
я совсем не верю в надёжность сохранения накопленных денег, даже в валюте.

Консервы покупайте с большим сроком годности.
Цитата
Olginoz пишет:
поэтому я совсем не верю в надёжность сохранения накопленных денег, даже в валюте
Т.е. обещаниям государства Вы верите больше, чем деньгам на руках? Интересный вывод Вы сделали из уроков прошлого.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
я совсем не верю в надёжность сохранения накопленных денег, даже в валюте.
Консервы покупайте с большим сроком годности.
На всю жизнь всё равно не хватит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
поэтому я совсем не верю в надёжность сохранения накопленных денег, даже в валюте
Т.е. обещаниям государства Вы верите больше, чем деньгам на руках? Интересный вывод Вы сделали из уроков прошлого.
В данный момент государство наиболее надежный субъект, которому можно какое-то время доверять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В данный момент государство наиболее надежный субъект, которому можно какое-то время доверять.

Угу... А инфляция и дефолт - это не государство...
Страницы: Пред. 1 ... 780 781 782 783 784 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее