Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Антигравитация, как искривление искривления., Закрутим струны пространства в тросс!..
Цитата
janmik пишет:
Антигравитация, как искривление искривления
Здесь зрить в корень следует и лучше - с юмором! Желаете обсудить кочергу?..
Цитата
Павел Чижов пишет:
Желаете обсудить кочергу?..
Тока не во множественном числе, давно рассказ читал.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Откуда она там взялась, если мы её туда не положили?
Если ваши "силовые линии" линии идут именно так, как вы это описали, то, увы, именно что вы ее туда положили.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Хорошо. Я с вами соглашусь и продолжим эксперимент:
Имеем две массы на СП и на ЮП.  Неимоверными усилиями всю массу с СП перемещаем на ЮП. Вся наша масса находится на ЮП. Силовые линии и соответственно - гравитация этой удвоенной массы пропадут? Меридианы исчезнут или на СП опять появится (удвоенная) масса, которую мы туда вроде как не "клали"?
Изменено: Павел Чижов - 29.04.2018 21:30:46
Цитата
Павел Чижов пишет:
Неимоверными усилиями всю массу с СП перемещаем на ЮП.
Зачем неимоверными? Они с удовольствием сами слипнутся - взаимное притяжение то никто не отменял.
Цитата
Силовые линии и соответственно - гравитация этой удвоенной массы пропадут?
С чего бы им пропадать? Никуда они не денутся.
Цитата
или на СП опять появится (удвоенная) масса
Удвоенная масса у вас теперь на ЮП - с чему бы вдруг на СП чему-то новому появляться?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
Простота она не признак гениального и чаще хуже воровства.
С нашим скудным умишком - лучше начать с простого и закончить чем то более сложным, чем начинать сразу со сложного, на наш грешный ум не рассчитанного... :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Зачем неимоверными? Они с удовольствием сами слипнутся - взаимное притяжение то никто не отменял.
Модель у нас математически точная... Долго они будут слипаться. Силы то  со всех сторон  = равнодействующие... Но да ладно, мы их слегка подтолкнем.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Удвоенная масса у вас теперь на ЮП - к чему бы вдруг на СП чему-то новому появляться?
Если я вас не утомил...
Картина теперешнего  глобуса с меридианами силовых линий (с массой на ЮП и отсутствием массы на северном полюсе) чем будет отличаться от первоначальной? Как будут "рисоваться" силовые линии гравитации? Как они будут рисоваться в промежуточном состоянии, когда массы находятся на расстоянии четверти окружности.
Павел Чижов:
Цитата
Теперь представим , что на Южном Полюсе расположен массивный объект, а расходящиеся от него мередианы - гравитационные силовые линии. Идя вдоль этих силовых линий мы начнем замечать, что плотность их со временем начинает не поддаваться закону "уменьшения на квадрат расстояния". На экваторе она вообще перестает падать, а далее - только расти. В результате нашего путешествия мы придем на Северный полюс, где обнаружим точечный фонтомный объект с антигравитацией, который будет гравитационно все отталкивать.
Я так понимаю, что вы представляете себе некие стрелки на силовых линиях с направлением действия гравитации - то есть они направлены в сторону массивного объекта на ЮП - что и придает этому телу гравитационное притяжение к нему. Эти стрелки "дойдя задним ходом" до СП в точке их схождения в фантомном объекте будут иметь направление уже ОТ этого фантомного объекта на СП, что по вашему мнению и будет являться показателем антигравитации у этого фантомного объекта. Я правильно вас понял?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Павел Чижов:
Цитата
Это модель, но практически -  это возможно создание некой зоны антигравитации  в районах вокруг галактик?..Как вам такая загагулина?..
Не представляю и не понимаю, как вы себе представляете "некие зоны антигравитации  в районах вокруг галактик" (и зачем они галактикам, что объясняют в них?), если гравитационные силовые линии объектов внутри галактик по вашей схеме сходятся в одну точку, чтобы создать в ней антигравитацию?

И вообще, каким образом гравитационные векторные силовые линии, расходящиеся во все стороны у всех массивных космических объектов, могут сойтись где-то в космическом пространстве, чтобы там создать и зачем, фантомный объект с антигравитацией? Вот рассмотрите, например систему Земля-Луна - где в этой системе антигравитационный фантомный объект?

Что то в вашей модели не так. Хотя направление ваших размышлений правильное.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я гравитацию и антигравитацию рассматриваю иначе. Я рассматриваю пространство и массивный объект как две системы отсчета. Если за "начальную точку" брать массивный объект, то он будет иметь гравитацию, то есть будет иметь силу "притяжения" направленную к себе из пространства. Если же за "начальную точку" брать окружающее этот массивный объект пространство, то оно будет иметь антигравитацию, то есть будет иметь силу "отталкивания" направленную от себя к массивному телу в нем. То есть антигравитацию, как я считаю, не надо нигде искать, т.к. она есть везде в окружающем все космические тела пространстве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Антигравитация, как искривление искривления.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее