Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Антигравитация, как искривление искривления., Закрутим струны пространства в тросс!..
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
К Северному, конечно. Тело едет туда, где линии гуще.
Что ж. Если оно так, то получаем  фантомную точку с гравитацией или так называемую "темную" материю...  ;) Что тоже не плохо.
 8) Хотя, на счет того, что тело начнет двигаться в сторону "густоты" силовых линий, весьма спорно. Вы исходите из повседневного опыта и того, что вектор сил определяется "густотой" силовых линий.
Но. Предположим что имеет значение не только "густота" силовых линий, но и вектор сил. В моем представлении - "густота" силовых линий определяет количественное значение силы, а вектор - направленность. В повседневности окружающей нас физики, возможно, вектор сил привычно направлен в сторону "густоты" и мы можем ошибочно представлять, что у силовых линий нет вектора направленности сил, пока не столкнемся с противным...
Вот.  :)
У меня какая-то особая  "любовь" и особая предрасположенность к логической новизне, идеям и концептам.
Мне только не совсем понятно, как при помощи механики можно объяснить гравитацию лучше, чем это сделал в своё Время Эйнштейн..
Павел.
А чем подчёркнута такая идея, что  гравитация обладает  "силовыми линиями", аналогичными с линиями магнитных полей?
Изменено: Случайный прохожий - 28.04.2018 19:52:08
Цитата
Павел Чижов  пишет:
В моей модели этого происходить не должно, если не считать гравитационное "посинение" и анти-гравитационное "покраснение"...
А.....
Вот. Эта  идея уже:
-- Имеет статс  Гениальности.
Надеюсь Вы не обидитесь:
-- У меня, в общем - то простого парня, такая наверное  "мания",  констатировать элемент эволюционной логичности работы Сознания.
Мы всегда говорим о нарастании потенциала гравитационного поля вблизи массивного объекта, но.......напрочь забывая о плотности магнитного поля.....в том же приближении:
-- ошеломляющий компонент  Вашего вывода -- Фотон меняет собственную частоту не от прямого влияния изменения гравитации, но от изменения  ДИНАМИЧНО - магнитной плотности поля вблизи  массивного объекта.
Не статичного, с постоянством потенциала.
Изменено: Случайный прохожий - 28.04.2018 20:33:12
Но.
Это говорит только об одном:
-- Гравитационное взаимодействие, как степень реализации Гравитации, обладает   НЕОТЪЕМЛЕМЫМ....  системно - структурным  динамично/магнитным  потенциалом, способным выделиться в основу для формирования электромагнитного взаимодействия.

Павел!
Поздравляю!:
-- Не успев  ещё  как следует  "начать", ...сумели в одночасье объединить все существующие виды энергетических взаимодействий.
И.
Я  ....  :(  .... серьёзно!
Изменено: Случайный прохожий - 28.04.2018 20:45:55
Цитата
Павел Чижов пишет:
получаемфантомную точку с гравитацией или так называемую "темную" материю
Самую обычную материю мы получаем.
Цитата
Вы исходите из повседневного опыта
Я исхожу из того, что мы говорим о физике и о гравитации, а не о какой-то неведомой хрени с канала Рен ТВ.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Мне только не совсем понятно, как при помощи механики можно объяснить гравитацию лучше, чем это сделал в своё Время Эйнштейн..
Ну я как бы с Эйнштейном тягаться не собирался.  Я всего лишь пошел в обратном направлении на глобусе. Эйнштейн объяснял гравитацию на примере параллельного инерциального движения вдоль меридианов от экватора двух тел, которые начинают сближаться в следствии искривления поверхности и "падают"друг на друга на полюсе. Причем двигаются они в четвертом измерении (время), а физические измерения (замер расстояния между собой) производят в трех пространственных измерениях. Так как время имеет одно направление, то движение по инерции от полюса к экватору невозможно.
В моей модели полюс ассоциируется с центром массы. Движение измерительной лаборатории происходит в трех пространственных измерениях (двухмерная поверхность глобуса), а вот искривление в четвертом пространственном измерении.
Такой подход дает право предполагать, что гравитационное взаимодействие между двумя пробными массами на разных расстояниях может не совсем совпадать с известной формулой гравитационного взаимодействия, так как (R*2) здесь не тянет. Возможно, что туда нужно будет вставить коэффициент, учитывающий влияние кривизны...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Самую обычную материю мы получаем.
Откуда она там взялась, если мы её туда не положили?.. Ветер, не горячитесь. Мы сейчас обсуждаем модель и физику этой модели.
По модели: Лаборатория движется от ЮП вдоль нулевого меридиана, замеряя грав\потенциал. Он не соответствует предполагаемым расчетам. Причем, если до экватора ей приходилось двигаться при помощи неких движителей, то (если исходить из вашего утверждения о стремлении к "густоте" силовых линий) после экватора - лаборатория начинает ускоряться от ЮП к СП за счет гравитации... Но на СП нет ни какой обычной материи - по условию.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я исхожу из того, что мы говорим о физике и о гравитации, а не о какой-то неведомой хрени с канала Рен ТВ.
???
Изменено: Павел Чижов - 28.04.2018 23:24:07
Цитата
Владимир пишет:
Если пробные массы разместить вокруг  любой массы, то действие гравитационных сил будет ложится на расстоянии между центрами масс, т. е. строго радиально.
Но это не "силовые линии", а линия действия.
;) Не надо "мазни"... Не стоит усложнять то, что и так не всеми понято.
Цитата
Владимир пишет:
Попробуйте искривить искривлённое......
Колесо можно восьмеркой сделать... :angel:
Изменено: Павел Чижов - 28.04.2018 23:30:56
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Павел!
Поздравляю!:
-- Не успев  ещё  как следует  "начать", ...сумели в одночасье объединить все существующие виды энергетических взаимодействий.
И.
Я  ....    .... серьёзно!
:o Спасибо, Случайный прохожий! Я это, как бы... случайно вышло... и еще не осознал того, чего вы мне тут приписали. ;)
Цитата
Антигравитация, как искривление искривления
Дальнейшее искривление кривой кочерги выдаст антикочергу? Надо только у Зощенко не забыть поинтересоваться как правильно писать, если в множественном числе вдруг надоба будет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Антигравитация, как искривление искривления.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее