Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Туристы из Португалии не совершают круизы по Роне во Франции?
Цитата
CASTRO пишет:
Без понятия. Но засыпать Рону - будут совершать по Волге. Им, думаю, пофиг. А вот если засыпать Дору - вот тогда они взвоют. Да и я взвою ибо ценю портвешок  
Лишнее подтверждение международному разделению труда. Значит, можем посотрудничать и в мирном ракурсе (производство товаров, работ, услуг, а также туризм).
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Meshulam пишет:
Почти 10 лет назад 30 тысяч литров жидкости, содержащей 12 граммов необогащенного урана на литр, просочилось в почву.

И почти 7 лет назад случился взрыв, где риска утечки не было. Так в Роне мониторинг радиоактивности воды существует. Нет там никакого превышения...

Какие компании победят в конкурсе на лучшую стратегию по уборке загрязнений  и переработке вторичного сырья :?:

Интересная ситуация получается. Сначала загрязняем , потом ищем пути и решения проблемы по уборке мусора. Неужели сразу нельзя создать фирмы, выполняющие программы по контролю за территорией и занимающиеся переработкой вторичного сырья?

Главное в этом деле --- не победа, а получение льгот и реальных денег за реально выполненную работу.

В конце концов можно напридумывать кучу опций:

--- невероятно вкусное питание.
--- рай для покупателей в виде шоппинга.
--- продуманные и выполненные на высшем уровне технологии.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 28.03.2018 07:16:59
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Какие компании победят в конкурсе на лучшую стратегию по уборке загрязнений  и переработке вторичного сырья :?:

Интересная ситуация получается. Сначала загрязняем , потом ищем пути и решения проблемы по уборке мусора. Неужели сразу нельзя создать фирмы, выполняющие программы по контролю за территорией и занимающиеся переработкой вторичного сырья?
Какая-то неудобоваримая солянка. Всё смешали Францию Россию туризм мусор... Вы о чем? Вы думаете во Франции проблема с вывозом и переработкой мусора? тогда Вам на РЕН ТВ.
Изменено: Meshulam - 28.03.2018 08:16:55
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Стиль к фактам отношения не имеет. Это у гламура стиль на первом месте стоит.
Стиль в данном случае имеет отношение к фактам, иначе будут неточности и искажения. Такого рода статьи в Википедии, как правило, пишут на литературном языке в научном стиле: Язык и стиль

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В целом впечатление у меня (как в общем то обывателя) такое  - западная наука состоит из большого количества точечных, но внятных для простого человека часто
(конечно не всегда, много фундаментальных)
мелких открытий, которые еще и в рекламном изложении описываются, приобретая повышенную от исходной значительность.
Да нет никакой "западной науки", сейчас не средневековье, когда наука развивалась изолированно, наука интернациональна в современном мире. Доход от науки национальный.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Еще там бурно обсуждалось. что мы должны войти в международный обмен инфой (мы с Китаем упираемся, хотим сохранить секреты и вроде мы на грани того чтобы перестать это делать)
По-моему это какая-то нелепость, если конечно информация не относится к военной или коммерческой тайне. Россия участвует в международном обмене информацией и точно известно, сколько научно-исследовательских статей, опубликовано в рецензируемых научных изданиях: РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ
Приложения наук могут бывать и к западной и к восточной наукоёмкой товарной продукции.
Цитата
cheshcat пишет:
Приложения наук могут бывать и к западной и к восточной наукоёмкой товарной продукции.
И что? "Кто платит деньги, тот заказывает музыку". Актуальные научно-исследовательские статьи стоят денег.
Цитата
Вы о чем? Вы думаете во Франции проблема с вывозом и переработкой мусора?
Как вы посмели Кожухов Игорь подумать такое? Ну и что что там радиактивные отходы сливаются в реку постоянно. Вы не должны обращать на это внимания, потому что это неправильным стилем написано. У нас же тут типа как судебное заседание, господин адвокат
;)
Ежели процессуальные нормы не соблюдены, то никого маньяк серийный не трогал.
Ему эти восемь трупов просто в квартиру на кухню подбросили, а он их просто не заметил.
:)
Все знают что в Европе все хорошо. Вообще желательно услышав название европейских стран или США на всякий случай падать на колени и трепетать от восторга, повторяя О ведущие страны и ведущие фирмы, написавшие много статей коэффициент научной активности которых измеряется в штуках этих статей на портале который объявил себя Всевышним измерителем научной активности стран.

В общем я поняла о чем тут нужно писать в этой теме чтобы соответствовать высоким стандартам стилизованного мира.
Что то не очень хочется.
Поэтому я пожалуй пойду какой то конкретной наукой увлекаться. На меня опять очередной МГУ семинар свалился в Открытом образовании.
Таперича нужно срочно узнать что такое время во всех его проявлениях.
Особенно это актуально на фоне того, что сроки сдачи годового отчета тоже 31 марта, а я в составе многочисленного оркестра увлечений еще и сам себе бухгалтер собственного ООО.
С семинарами и отчетами не выйдет просто заболтать фактические составляющие мира.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Ну и что что там радиактивные отходы сливаются в реку постоянно.

По большому счёту это копейки. Среднестатистическая ТЭЦ за год выбрасывает на порядок больше.
Среднестатистическая ТЭЦ сбрасывает в реку радиационные отходы?
Я не знала.
А она их где берет?
У на ТЭЦ на угле работает. В угле радиация? Во время горения угля ядерные реакции начинаются?
:)
Может я чего то не знаю просто про ТЭЦ.

Я в общем то руководствуюсь собственными оценками местных служб, которые изложены в Википедии. Там ситуация такова, что ловля рыбы и вообще использование воды по течению ниже запрещены именно в формулировке в связи с радиоктивным загрязнением.

Цитата
У берегов Роны много атомных электростанций и предприятий, загрязняющих окружающую среду. В связи с аварийным сбросом с атомных электростанций, лов рыбы в реке Рона южнее Лиона запрещён и карается штрафом в южной части реки. Но и у Лиона не рекомендуется выловленную рыбу употреблять в пищу.

В смысле не тогда, а вообще запрещен. А в целом мне просто не нравится это поклонение на уровне религиозного фанатизма. Безоговорочные, безусловные рефлексы.
Ну то есть если бы такое у нас происходило, то тут же все не думая начали писать, да у нас все ужасно. И никто бы даже не подумал потратить два дня на выяснение фактических обстоятельств. А тут у нас сверхценность. Покушение на святое.
Через математические модели биосферы и умный город все просто перешагнули.
Никому не интересно.

В общем рефлексия, как у собаки Павлова, сформированная рекламой.
Это к CASTRO точно не относится. Да и здесь вообще этого не так много.
В принципе я все же пойду заниматься делом.
Так что можно меня ругать сколько хочется примерно до послезавтра без ответа. А скорее всего до 31, я решительно закрываю это чудесное(без всякого сарказма) пространство и занимаюсь тока делом.
Изменено: Лилия Шаройко - 28.03.2018 12:59:03
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Среднестатистическая ТЭЦ сбрасывает в реку радиационные отходы?
Я не знала.
А она их где берет?

В основном, в атмосферу.

Ну, зола вообще штука достаточно неприятная по содержанию радиоактивных изотопов.  Плюс радон...
Цитата
Meshulam пишет:
Всё смешали Францию Россию туризм мусор... Вы о чем? Вы думаете во Франции проблема с вывозом и переработкой мусора? тогда Вам на РЕН ТВ.
Уж лучше подождать когда на улице будет минус 30 градусов и съесть мороженое. 8)  :angel:  ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее