Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы как-нибудь на досуге посмотрите, какой тираж у НиЖ....
Ну Вы же в НиЖ каждый день не пишите.
Тема называется "польза и вред", Вы пытаетесь доказать, что популярные статьи в журналах и в интернете - вред? Я считаю, что не вред, а большая польза.

Цитата
Никто. Как никто не оплатит Вам поход в кино, на концерт, в музей и т. д
Я в кино и т. п. в Москву не летаю   :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
На счет во вред образованию не знаю это слишком размытое замечание к тому частное личное мнение к тому же не преподавателя

Ну, почему же... Я читаю студентам Физтеха и МГУ. Под моим руководством защищено больше десятка дипломов студентами этих и других ВУЗов. Периодически участвую в приёмах ГОСов по физике и по специальности на Физтехе...

Так что было бы по меньшей мере неосмотрительно игнорировать мою точку зрения :-)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы как-нибудь на досуге посмотрите, какой тираж у НиЖ....
Ну Вы же в НиЖ каждый день не пишите.
Тема называется "польза и вред", Вы пытаетесь доказать, что популярные статьи в журналах и в интернете - вред? Я считаю, что не вред, а большая польза.

Цитата
Никто. Как никто не оплатит Вам поход в кино, на концерт, в музей и т. д
Я в кино и т. п. в Москву не летаю    

В данном конкретном случае я пытаюсь Вам показать, что охват аудитории у программы визитов в ЦЕРН и журнала НиЖ примерно одинаковый.

Ну, не летаете - и ладно. У каждого своё хобби.
Цитата
CASTRO пишет:
В данном конкретном случае я пытаюсь Вам показать, что охват аудитории у программы визитов в ЦЕРН и журнала НиЖ примерно одинаковый.
С одним существенным отличием: журнал НиЖ доступен всем на территории России, а визиты в ЦЕРН далеко не многим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В данном конкретном случае я пытаюсь Вам показать, что охват аудитории у программы визитов в ЦЕРН и журнала НиЖ примерно одинаковый.
С одним существенным отличием: журнал НиЖ доступен всем на территории России, а визиты в ЦЕРН далеко не многим.

Ну так Россия и не член ЦЕРНа. Хотя российских учителей сюда регулярно вывозят. Кстати, что Вам мешает читать ЦЕРНовский научно-популярный журнал  CERN courier ? Он, кстати, вроде как, бесплатный в отличие от НиЖ.

Но и в России есть куча программ, когда можно посетить ведущие научные учреждения страны. Можете воспользоваться ими.
Изменено: CASTRO - 17.03.2018 19:24:11
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, почему же... Я читаю студентам Физтеха и МГУ. Под моим руководством защищено больше десятка дипломов студентами этих и других ВУЗов. Периодически участвую в приёмах ГОСов по физике и по специальности на Физтехе...
Во-от, я только хотела сказать, что ни одного приличного курса по физике в "Открытом образовании" нет. Я бы хотела записаться на курсы по физике частиц и теоретической физике. И с интересом послушала бы Ваши лекции для Физтеха и МГУ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Но и в России есть куча программ, когда можно посетить ведущие научные учреждения страны. Можете воспользоваться ими.
Ой, ну не смешите меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Так что было бы по меньшей мере неосмотрительно игнорировать мою точку зрения :-)
Можете испепелять взглядом (хотя-бы оцеки в зачётках бедных-нерадивых студентов)? :-)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, почему же... Я читаю студентам Физтеха и МГУ. Под моим руководством защищено больше десятка дипломов студентами этих и других ВУЗов. Периодически участвую в приёмах ГОСов по физике и по специальности на Физтехе...
Во-от, я только хотела сказать, что ни одного приличного курса по физике в "Открытом образовании" нет. Я бы хотела записаться на курсы по физике частиц и теоретической физике. И с интересом послушала бы Ваши лекции для Физтеха и МГУ.

Я не читаю физику частиц.
Цитата
CASTRO пишет:
Вам мешает читать ЦЕРНовский научно-популярный журналCERN courier ?
Спасибо, взяла на заметку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее