Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Есть ли «камень преткновения» у создателей Искусственного Интеллекта? Какой он?, В «Н и Ж» №2 2018г. с тр. 44 редакция открыла для обсуждения тему «Искусственный интеллект», пригласив писателей и учёных. Правда, предложила узкий формат темы – «ИИ друг или враг». Это крайности - истина, как известно, всегда посередине.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В учебнике по машинному обучению.
И как я сам не догадался...
Ясность - одна из форм полного тумана
- Где мы находимся?
- На воздушном шаре.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Вася из Минска пишет:
Антимасочники и антивакцинаторы на ковид не подпадают под ваше это утверждение. Они, как я думаю, жить не очень то хотят. Или у них другие критерии по выживаемости?
Хотят, но не воспринимают логически стимулы пойти и вакцинироваться. Их организм решил, что ему страшно, вакцинация его тоже пугает, поэтому надо использовать естественный способ защиты - затаиться и замереть, авось пронесет. Потому я и привожу этот пример как проявление неразумности (животного автоматизма) человека, где сознание является лишь "зрителем в театре" или "помощником старшего ассистента". Доводы, направленные к разуму, здесь бесполезны и игнорируются.
Странное какое то у вас восприятие людей...
Если условно назвать поведение нежелающих делать прививку -  инстинктом "затаиться и замереть", то вполне можно назвать поведение сделавших прививку - инстинктом "панически рвануть "куда глаза глядят"". Но и те и другие делают вполне разумный СВОЙ выбор, исходя из логики СВОИХ  умозаключений. Кто из них прав(???) - не имеет значения, а вот "заключение о невменяемости" может завести куда угодно.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Как мне видится, при создании ИИ проектировщики, программисты и пользователи роботов с эмоциями всё больше и больше будут задаваться такими вопросами как что такое вообще разумность? Что такое вообще понимание? Что такое вообще желание? Что такое вообще осмысленность действий?
Вопросы заданы интересные...
Но "эмоциональность" робота - это в первую очередь для пользователя, а не для робота. Можно запрограммировать на эмоции, но это не значит - дать роботу эти ОЩУЩЕНИЯ!
Эмоции... ощущения... радость... боль... страх... удивление... смех до слез... Это все из мира нематериального. И это для меня самая большая загадка. Как так??? Вполне себе материальный мир создает нечто вполне реальное, но нематериальное. Разум - он вполне вписывается в материальный мир. Эмоциональное поведение - так же вполне вписывается в этот материальный мир.
А вот сознание, как  ощущения - для меня загадка...
Этого просто не может быть в материальном мире...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Но и те и другие делают вполне разумный СВОЙ выбор, исходя из логики СВОИХ умозаключений.
Вы меня не услышали. Я говорил о вполне конкретном случае во вполне конкретных обстоятельствах в качестве примера. Ваше обобщение здесь совершенно лишнее.Это первое. Второе - раз уж вы заговорили о логике СВОИХ умозаключений, то, я уверен, вы сами можете внимательно перечитать и понять, про что я говорил, не заставляя меня занудно все повторять и разжевывать.

З.Ы. Извините, если это прозвучало грубо - я за день очень устал сегодня, и не очень отдаю себе отчет в том, насколько это было этически приемлемым.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
...насколько это было этически приемлемым.
Значит, назвать меня "дурой", "трусливым зайцем" и "выпороть" вы считаете этически приемлемым, но при этом я считаю вас другом по духу и по возрасту в мамы гожусь. Действительно - дура, в очередной раз так сильно заблуждаться в людях.
Изменено: Olginoz - 22.10.2021 05:31:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит, назвать меня "дурой", "трусливым зайцем" и "выпороть" вы считаете  этически приемлемым
Да, таблица умножения, как и другие факты, не могут быть оскорбительными.
Цитата
Olginoz пишет:
но при этом я считаю вас другом по духу
Только идиот в минуту опасности будет игнорировать настойчивые советы друзей не ходить по тонкому льду.
Цитата
Olginoz пишет:
и по возрасту в мамы гожусь.
Разве что очень и очень несовершеннолетнюю. :o
Сомневаюсь, что секс в столь юном возрасте был для вас приемлем. Так что нет, не годитесь.
Цитата
Olginoz пишет:
Действительно - дура
Ну вот, видите, как все просто. Между тем, у знакомых на работе покинуло этот мир двое молодых парней. Около 30 лет, активные, спортивные. Три дня болели, госпитализировали уже с 80% поражением легких, на четвертый ушли. Без вакцинации, тоже думали, что "отсидятся". В общем, ваш сертификат о прививке где?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да, таблица умножения, как и другие факты, не могут быть оскорбительными.
Оскорбительны и даже очеень.
Вы пользуетесь тем, что я не могу вам ответить тем же.
Интеллигентные люди себе такого не позволяют.
Значит вы боитесь правды, и я вам здесь не нужна.
Это закончится тем, что или я уйду с форума, или вы меня забаните.
Печально.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
- Где мы находимся?
- На воздушном шаре.
А ведь просто хотел поговорить с умными людьми...
Вот и поговорили )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Надо сделать вход на форум по QR-коду сертификата о вакцинации...
Изменено: Техник - 22.10.2021 08:54:31
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.

Есть ли «камень преткновения» у создателей Искусственного Интеллекта? Какой он?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее