Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Включая ретрансляторы для спутников-шпионов, ведь правда? Я же не вру?
Ретрансляторы для связи с МКС, КА "Луч".
Насчет спутников-шпионов мне ничего не известно.

Классический анекдот по этому поводу:

Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом в той же фирме. В Англии в одной лаборатории не знают, что делают в другой, соседней. В США сотрудник не знает, что делают за другим столом. У нас сотрудник сам не знает, что он делает.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я понимаю, что нести бред легче, чем обратиться к первоисточникам... Таки да, Королёв имел рабочие ФАУ-2 и запускал их.
Вы искажаете факты в стиле западных СМИ.

Да Вы что? И в чём же? Что Королёв запускал ФАУ2?
Вы можете доказать это с документами в руках?
Цитата
CASTRO пишет:
А у нас на тот момент вообще ничего никуда не летало.
Зато потом полетело в космос с первой космической скоростью, в отличие от их ФАУ-2, которые предназначались для жителей Лондона.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы что? И в чём же? Что Королёв запускал ФАУ2?Вы можете доказать это с документами в руках?
Вы искажаете смысл и интерпретируете факты неправильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А у нас на тот момент вообще ничего никуда не летало.
Зато потом полетело в космос с первой космической скоростью, в отличие от их ФАУ-2, которые предназначались для жителей Лондона.

Разве кто-то с этим спорит? Но это было ПОТОМ. А вначале было копирование ФАУ.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы что? И в чём же? Что Королёв запускал ФАУ2?Вы можете доказать это с документами в руках?
Вы искажаете смысл и интерпретируете факты неправильно.

Ну так ДОКАЖИТЕ это.
Но не сможете. Потому что материалом не владеете. Вы элементарно не знакомы с историей отечественной космической программы.
Изменено: CASTRO - 19.05.2018 18:34:04
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Что неправда? Что Королёв начинал с копирования ФАУ?
Неправда. Мало ли кто с каких детских игрушек начинал. Королёв вообще начинал не с ФАУ-2, и до появления ФАУ-2. Разумеется, он рассмотрел добытые трофейные чертежи ФАУ-2, и они ему не понравились. Пришлось всё переделывать.
Есть хорошая книга о Королеве, у меня на рабочем столе, журналиста Ярослава Голованова ,  который еще при жизни Королева собирал факты его биографии. ФАУ 2 конечно была в его конструкторской жизни,  не без нее, однако и до нее были свои проекты, и после нее были.
Как бы то ни было, насколько хорошо К Маркс смог предвидеть будущий социализм, но реальное научное достижение построенного в России  социализма есть начало освоения космоса, с этим, вроде как, даже буржуи типа США и Европы с ЦЕРНом согласны. И, замечу, решение конкретных жизненных проблем населения , есть цель социалистического строя, в отличие от цели такой науки как физика элементарных частиц.Для физик конечно, открой хоть суперкварх хоть бозон Хиггса, это есть научное достижение несомненно, однако реальный возврат  затраченных на открытие  денег в народ, это большой вопрос, когда , то есть нескоро  возврат произойдет. Что ж касается полета в космос, то советский народ  ради этого, рад был подтянуть свои пояса.То есть отдали деньги безвозвратно,  и рады этому, что наконец то , космос, а не бог те на небе, как народу вешали лапшу на уши 50  лет до того попы.
И, соответственно, комитету Нобеля, надо рассмотреть этот уникальный случай строительства социалистической системы. Потому до такого рассмотрения этого эксперимента специалистами я и спорить  не буду по  сравнительному анализу теории и эксперимента. Другое дело ФПУ 2 и первые работы Королева, тут мы смотрим имеющиеся первоисточники...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так ДОКАЖИТЕ это.Но не сможете. Потому что материалом не владеете. Вы элементарно не знакомы с историей отечественной космической программы.
А Вы уверены, что вся история отечественной космической программы находится в открытом доступе? Сомневаюсь, и не хочу лезть не в свои дела, у меня своей работы хватает. Однако, музей в Монино посещала, и кое-что с тех времен знаю. Память уже подводит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мдаааа..... Мало нам одноразовых летательных аппаратов....

Теперь попробуем влезть туда, где бывают туристы. Например, в Лондон. Что понадобиться, чтобы запустить грузовой троллейбус в условиях Лондона? Как минимум третий рельс для передвижений там, где отсутствуют троллейбусные провода.

У грузового троллейбуса есть немаловажное преимущество: когда один грузовой троллейбус надоест то его всегда и без проблем можно поменять на другой грузовой троллейбус.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Рецепт уже есть --- опора на внутренние силы и помощь друзей
Да хотя б эти страны оставили просто в покое чтоб они просто жили как хотят, а не гнобить их под предлогом распространения ну очень "общечеловеческих ценностей"...Там они уж сами разберутся кто им друг и что у них там с "опорой на внутренние силы".И вот тогда-то ,глядишь, и пойдут дела.А пока все это маниловщина и пустые разговоры.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее