Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Топ величайших персон в истории человечества.
Очень жаль.

Стивену Хокингу было 76 лет.
Удивительно, что будучи тяжело больным и прикованным к инвалидному креслу, он женился, имел троих детей, и увлеченно и плодотворно работал.
Описывать не буду, каждый может прочитать биографию Стивена Хокинга в Википедии, там есть небольшое видео.

Стивен Хокинг женился дважды.
Цитата
В 1965 году женился на Джейн Уайлд, позднее у них родились сын Роберт (р. 1967), дочь Люси (р. 1970) и сын Тимоти (р. 1979). Отношения Стивена с Джейн постепенно ухудшались, и в 1990 году они стали жить раздельно. После развода с Джейн в 1995 году Хокинг женился на своей сиделке, Элайн Мэйсон, с которой прожил 11 лет. В октябре 2006 года они также развелись




Изменено: Olginoz - 15.03.2018 18:05:39
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В общем сегодня многие не прошли мимо этого события. И то радует, что кроме земляпухов, увлекательных подсчетов его свадеб и того во сколько лет он умер и родился,  высказываний непритворных удивлений, что человек вот так вот неожиданно и подло скончался, в 76 лет, всю жизнь болевший, люди отметили это печальное событие и другими способами и высказались кто как умел. Это то как раз и говорит о том что Стивен Хокинг был не безразличен многим людям и значит для многих что-то собой да олицетворял.

Вот например
mr. Freeman посвятил Хокигу свой выпуск.



ЗЫ что Вы там смешного нашли Ольга не знаю, да и знать не хочу. Не развивайте тему.
Изменено: janmik - 14.03.2018 19:12:23
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я лично решила в результате этого все таки рыпнуться и попытаться сдать зачеты по курсу Сурдина по астрономии, хотя шансов почти ноль при том что записалась в середине времени курса нужно освоить за два дня то на что отводится месяц, ну и чувства такие, что есть желание потратить свое оставшееся время жизни чтобы узнать как можно больше из по возможности достоверных источников и Википедия не последний из них хоть там и косяков немало и писать на каких нибудь форумах сообщая людям которым действительно интересна наука любые сведения по тем темам по которым я смогу получить действительно научную инфу.

Если на этом форуме вместо Макрофагов и Электриков будут рулить и раздавать всем ценные руководящие указания безграмотные двоечники, просто доставая своим хамством то это просто будет другой форум.

А Хокинг это целая эпоха в астрономии и то что он снялся в сериале его конечно определяет как человека способного даже в такой ситуации смеяться, что конечно говорит о невероятной силе духа, но это в нем не главное.

Мне например нравится, что он перед самой смертью успел застать сигналы от первых звезд и его последние выступления и последнее интервью было о бесконечности Вселенной.
Медуза наконец-то высказалась Вполне объемно и нормально
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Лучшая картинка в тему:

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Лилия, janmik, я что-то совершенно не понимаю, чего вы друг в друга уцепились.
Ладно я перегрелась, в смысле пытаюсь совершить нечто на грани собственных возможностей мозги из ушей сыплются и реагирую чрезмерно ,

Скорее всего janmik просто слишком ярко выражается и давит на и так перегруженные нейроны и недельный бан действительно пошел бы мне на пользу.

В общем можно все это потереть я попытаюсь зарыть топор войны, если найду его конечно, четто я уже забыла даже где он лежит.
:)
Ну а для меня трубка мира всегда была милее всяких топоров.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Тогда будем считать видимо конфликт исчерпанным и случайным, но я все таки попытаюсь себя забанить на пару дней, чтобы не совершать новых действий такого типа пока внешняя нагрузка не уменьшится, через пару дней это вроде должно произойти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Топ величайших персон в истории человечества.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее