Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
janmik писал:
Так же как не доказано,  что вашем автомобиле не сидит чертик, который и вертит  колеса. А все остальное для антуражу и магии.
Проблемы с логическим мышлением?

Колеса автомобиля заставляют крутиться двигатель.
На это тратится энергия.
Трата энергии окупается экономией времени затрачиваемой человеком на дорогу.
Значит, этот процесс выгоден человеку и осуществляется человеком.
Вывод: двигатель придумал и вселил в автомобиль человек для свой выгоды.


Живые организмы заставляют эволюционировать врожденные инстинкты и конкурентная борьба.
На это тратится энергия.
Трата энергии окупается улучшением функциональных качеств организмов для победы в конкурентной борьбе.
Вопрос: Какой вывод?
Кто придумал и вселил в организм эти инстинкты и кому от этого выгода?
Сам организм придумал и научил сам себя ими пользоваться?
Цитата
Максет пишет:
Вот корректная аналогия: Табурет состоит из четырех ножек и сиденья.
Жесть какая. Максет, я понимаю, что вы не разбираетесь в биологии вообще, но это же не повод насиловать мой мозг, правильно? Ваша аналогия неверна, вам уже было об этом сказано. Когда вы разберетесь в биологии хоть чуть-чуть и поймете, что мои слова про ухо и пятку были правильными, тогда и продолжим.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Максет пишет:
Проблемы с логическим мышлением?

Колеса автомобиля заставляют крутиться двигатель.
На это тратится энергия.
Трата энергии окупается экономией времени затрачиваемой человеком на дорогу.
Значит, этот процесс выгоден человеку и осуществляется человеком.
Вывод: двигатель придумал и вселил в автомобиль человек для свой выгоды.

Спасибо за познавательную лекцию по автомобилеводству. Но я говорил к тому, что следуя Вашей логике, все законы и следствия из теории естественного отбора не более чем декорации и мишура, а колеса вертит чертик.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Максет пишет:

Вот корректная аналогия: Табурет состоит из четырех ножек и сиденья.
Жесть какая. Максет, я понимаю, что вы не разбираетесь в биологии вообще, но это же не повод насиловать мой мозг, правильно? Ваша аналогия неверна, вам уже было об этом сказано. Когда вы разберетесь в биологии хоть чуть-чуть и поймете, что мои слова про ухо и пятку были правильными, тогда и продолжим.
В биологии я действительно не очень разбираюсь.
Но если быть честным с самим собой, то дело ведь, в принципе, не в знании биологии.
Просто Вы не хотите признать одну простую истину, что голова вместе с мозгом, в процессе эволюции, выросла из туловища.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Максет пишет:

Проблемы с логическим мышлением?



Колеса автомобиля заставляют крутиться двигатель.

На это тратится энергия.

Трата энергии окупается экономией времени затрачиваемой человеком на дорогу.

Значит, этот процесс выгоден человеку и осуществляется человеком.

Вывод: двигатель придумал и вселил в автомобиль человек для свой выгоды.

Спасибо за познавательную лекцию по автомобилеводству. Но я говорил к тому, что следуя Вашей логике, все законы и следствия из теории естественного отбора не более чем декорации и мишура, а колеса вертит чертик.
Из моей логики и сказанного мной ничего такого не следует.
Все законы и следствия из теории естественного отбора четко и последовательно работают.
Из моей логики следует только вопрос: Кто или что внедрил в организмы эти механизмы естественного отбора?
Чем упражняться в красноречии с целью унизить оппонента, причем не очень умело, лучше ответьте на четко поставленный вопрос.
Цитата
Максет пишет:
Из моей логики и сказанного мной ничего такого не следует.
ИЗ вашей логики следует отсутствие всякой логики.

Цитата
Максет пишет:
Из моей логики следует только вопрос: Кто или что внедрил в организмы эти механизмы естественного отбора?
Вот и я про то же! Почему вертятся колеса и кто этим занимается?

Цитата
Максет пишет:
Чем упражняться в красноречии с целью унизить оппонента, причем не очень умело, лучше ответьте на четко поставленный вопрос.
Не хочется. Я лучше и дальше буду неумело упражняться в красноречии. Четко поставленный  :D  это вы себе льстите, тоже при чем не очень умело..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Максет пишет:
Из моей логики следует только вопрос: Кто или что внедрил в организмы эти механизмы естественного отбора?
Вот и я про то же! Почему вертятся колеса и кто этим занимается?
Похоже, что это только Сапиенс знает.
Но вряд ли скажет.
Скорее выдаст кучу ссылок, мол ищи сам и нравоучений.
Цитата
Максет пишет:
что голова вместе с мозгом, в процессе эволюции, выросла из туловища.
А ухо из пятки.
Цитата
Кто или что внедрил в организмы эти механизмы естественного отбора
Никто и ничто. Эти механизмы были предопределены уже в первые доли секунды существования нашей Вселенной и являются следствием ее физических свойств. Будь эти свойства чуть другими, не было бы ни протонов, ни атомов, ни вас, задающего эти вопросы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее