Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
Максет пишет: .... вполне возможно, что кто-то смеется над тем, кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.
Хорошее, добротное и зрелое изречение. И хотя, в том  числе и многими классиками, не раз уже кроманьонами в разные времена и эпохи прознесенное, - тем не менее, - в Вашем исполнении оно звучит абсолютно в виде совершенно нового афоризма. Супер!  :)
Изменено: Петр Тайгер - 22.06.2017 12:51:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Максет пишет:
А вообще то, по большому счету, ведь теория эволюции это тоже достоверно не доказанная теория. Поэтому утверждать что либо однозначно по любому не логично.



И вполне возможно, что кто-то смеется над тем кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.
Что-то отрицать тоже можно по разному и на разных уровнях. Следующие утверждения, " эта машина плохая потому как зелененькая, а зелёный я не люблю",  "эта машина плохая, потому как ненадежная и маломощьная" и "эта машина плохая, потому как я ездить на ней не умею" весьма существенно отличаются. Из сумбура Ваших сообщений я вообще не смог понять, что Вы хотите выяснить и с чем Вам нужно помочь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Максет пишет:

теория эволюции это тоже достоверно не доказанная теория.
Кому не доказанная?
Самим себе.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Максет пишет:

А вообще то, по большому счету, ведь теория эволюции это тоже достоверно не доказанная теория. Поэтому утверждать что либо однозначно по любому не логично.

И вполне возможно, что кто-то смеется над тем кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.
Что-то отрицать тоже можно по разному и на разных уровнях. Следующие утверждения, " эта машина плохая потому как зелененькая, а зелёный я не люблю",  "эта машина плохая, потому как ненадежная и маломощьная" и "эта машина плохая, потому как я ездить на ней не умею" весьма существенно отличаются. Из сумбура Ваших сообщений я вообще не смог понять, что Вы хотите выяснить и с чем Вам нужно помочь.
Ладно, не парьтесь, уже проехали.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
Максет  пишет: .... вполне возможно, что кто-то смеется над тем, кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.
Хорошее, добротное и зрелое изречение. И хотя, в том  числе и многими классиками, не раз уже кроманьонами в разные времена и эпохи прознесенное, - тем не менее, - в Вашем исполнении оно звучит абсолютно в виде совершенно нового афоризма. Супер!  
"Мальчишка-то этакой... большие надежды подает: наизусть стихи расскажет и,
если где попадется ножик, сейчас сделает маленькие дрожечки так искусно,
как фокусник-с"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет пишет:
Сейчас я только и занят поиском предка позвоночных. Уже голова опухла от просмотров и чтений.
Бросайте вы это гиблое дело. Не ваше это, 2 + 2 без ошибки сложить не получается.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Материалистическая психология это 19 век.
Материалистическая психология это c 19 века. Как вы сами пишите - и про психоанализ и Фромм и советская психология.
И в общем, конечно так, что психология это наука неестественная.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Максет пишет:
Цитата
Sapiens пишет:

Цитата
Максет пишет:



теория эволюции это тоже достоверно не доказанная теория.
Кому не доказанная?
Самим себе.
Самому себе - Вам.
Не распространяйте на других свои....Скажем так: особенности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eLectric пишет:
Материалистическая психология это c 19 века. Как вы сами пишите - и про психоанализ и Фромм и советская психология.
Имел в виду, что сейчас нет такой отдельной дисциплины как "материалистическая психология". В современных реалиях такое классифицирование неприемлемо как для отдельной отрасли, так и для общей психологии.

Цитата
eLectric пишет:
И в общем, конечно так, что психология это наука неестественная.
Я так не думаю. Следуя вашей логике так можно и математику причислить к "неестественной", потому что формальная наука и не занимается непосредственно материальным миром. "Неестественная" значит не свойственная естественной природе вещей. Правильно называть вещи своими именами. Есть естественные науки, которые изучают материальный мир, и есть  социальные науки,  которые изучают человека и общество.  Человек и общество не лишены материальности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Максет пишет:

Сейчас я только и занят поиском предка позвоночных. Уже голова опухла от просмотров и чтений.
Бросайте вы это гиблое дело. Не ваше это, 2 + 2 без ошибки сложить не получается.
Я уже бросил это занятие - искать предка позвоночных.
И еще раз у Вас как у знающего просто спрашиваю:
Так кто же предок позвоночных?
Просто ответить трудно?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее