Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
Meshulam пишет:
Психология - наука, изучает преимущественно человека,
Дзынь, дзынь - ошибка...

Ну ладно, дела зовут, трубят в трубу. вечером отпишусь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет пишет:
из нескольких слившихся парных ганглиев возник в ходе эволюции головной мозг членистоногих
Таки вы беспозвоночное?  :D
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Максет пишет:

из нескольких слившихся парных ганглиев возник в ходе эволюции головной мозг членистоногих
Таки вы беспозвоночное?  
А позвоночные с неба свалились?
Цитата
Максет пишет:
А позвоночные с неба свалились?
Не все, но некоторые. Меня продолжает интересовать вопрос, почему Вы беретесь рассуждать, не имея даже смутных представлений о предмете рассуждений? Материала куча в свободном доступе, включая добротную научно-популярную литературу.  Вот например. Хотите вечером накидаю Вам целый список?

А ссылку первую я давал не на вики, а вот на этот базовый глоссарий и инструментарий для Ваших суждений, что бы Вам не приходилось извиняться.
Изменено: janmik - 21.06.2017 12:14:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Не все, но некоторые.
Которые именно?

Цитата
janmik пишет:
Меня продолжает интересовать вопрос, почему Вы беретесь рассуждать, не имея даже смутных представлений о предмете рассуждений? Материала куча в свободном доступе, включая добротную научно-популярную литературу.
Смутные представления, о чем рассуждаю, я как раз имею

Цитата
janmik пишет:
Вот например.
А ссылку первую я давал не на вики, а вот на этот базовый глоссарий и инструментарий для Ваших суждений, что бы Вам не приходилось извиняться.
А вот Вы похоже как раз не имеете смутного представления о предмете рассуждения, судя по вашим ссылкам.
Даже близко ничего нет о предмете рассуждения.

Цитата
janmik пишет:
Хотите вечером накидаю Вам целый список?
Накидайте.
А чтобы Вы имели смутное представление, что именно накидать, вот основной вопрос рассуждения:
От нервной системы какого самого далекого предка последовательно эволюционировала нервная система человека?
Изменено: Максет - 21.06.2017 13:47:48
Цитата
Максет пишет:
От нервной системы какого самого далекого предка последовательно эволюционировала нервная система человека?
Потрясающая постановка вопроса, дающая весьма наглядный пример о Ваших знаниях и уровне обсуждения, который Вы тут хотите задать. С Вами, девушка, скучно.
Изменено: janmik - 21.06.2017 14:20:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Максет пишет:
От нервной системы какого самого далекого предка последовательно эволюционировала нервная система человека?
Потрясающая постановка вопроса, дающая весьма наглядный пример о Ваших знаниях и уровне обсуждения, который Вы тут хотите задать. С Вами, девушка, скучно.
Как прямой вопрос, так сразу в кусты? А хорохорился зачем петушок?
Цитата
Максет пишет:
Как прямой вопрос, так сразу в кусты?
 ОТ таких вопросов в кустах самое место. Вы знаете, Макс Фрай где-то написал, что готовые ответы на вопросы дает только глупость. Наука заключается в постановке правильных вопросов и поиске ответов, которые порождают плеяду других правильных вопросов. Ваш детский лепет, что Вы громко называете вопросами и готовые ответы, навеянные Вашей проницательной интуицией, пусть остаются с Вами. А я в кусты, дальше работать.
Изменено: janmik - 21.06.2017 14:42:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:

Психология - наука, изучает преимущественно человека,
Дзынь, дзынь - ошибка...

.
В чём ошибка?

Преимущественно человека. Животных изучает зоопсихология - раздел психологии. Разделов и отраслей академической психологии много, есть такие которые возникли на стыке наук, например психологии и физиологии, психологии политологии и социологии. Есть детская психология, спортивная, военная, юридическая, инженерная, психология творчества и труда, космическая психология. Неполный список, но все они исследуют преимущественно человека, как личность, изучают семью и общество.

Или Вы тоже психологию за науку не считаете?
Цитата
Meshulam пишет:
Или Вы тоже психологию за науку не считаете?
Считаю. Просто думаю что психология человека это частный случай психологии животных. Хотя конечно случай в своем роде уникальный и сложный.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее