Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Становление человечества мультипланетным, Освоение и колонизация человечеством планет солнечной системы. Прогнозы.
Цитата
Reflex пишет:
А вот объединяться с западными "партнерами" как было в случае с МКС думаю, что не нужно.
А чего так? А с восточными нормально?
А как другие исследования?, ну типа вместе посмотреть в дорогой микроскоп, тоже лучше не надо?
Вы не боитесь, что из-за нашего отказа западные партнёры объединятся с восточными, а мы просто окажемся за бортом?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Reflex пишет:

А вот объединяться с западными "партнерами" как было в случае с МКС думаю, что не нужно.
А чего так? А с восточными нормально?

А как другие исследования?, ну типа вместе посмотреть в дорогой микроскоп, тоже лучше не надо?

Вы не боитесь, что из-за нашего отказа западные партнёры объединятся с восточными, а мы просто окажемся за бортом?

Хороший вопрос! Думаю что вариант  - наш ум ваши деньги не самый лучший. Если есть ум деньги все равно когда то появятся.А просто так разбазаривать научно-технические наработки, которые обошлись нам очень даже не дешево, не стоит. Вот не было у наших "партнеров" орбитальных станций, теперь будут, после того как мы им все показали - нате!
А в условиях невесомости можно многое чего делать, што на земле не сделаешь, лекарства например да и многое другое.С восточными "партнерами" нужно тоже держать ухо востро. А то, что восточные объединятся с западными, так нам к этому не привыкать.
Еще пару слов. Должна быть условная красная черта - вот до сель можно, что то показать, и даже в микроскоп вместе позаглядывать, а далее низзя, потому как тайна.
Цитата
eLectric пишет:  Вы не боитесь, что из-за нашего отказа западные партнёры объединятся с восточными, а мы просто окажемся за бортом?

Reflex пишет: А то, что восточные объединятся с западными, так нам к этому не привыкать.
В смысле? мы привыкли, что давно уже за бортом?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
]В смысле? мы привыкли, что давно уже за бортом?
Так мы всегда и были, если не за бортом, то за забором, и объединяться с нами никто не будет, если конечно не начнем "строить демократию" как при Ельцине.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
janmik пишет:

я бы на Марс полетел, даже с билетом в один конец.
Напрасно, место по страшней Антарктиды.

К тому же нет нужды  возвращаться, в земных условиях станете нежилец.

Во во! Я ему уже об этом на третьей странице толкую!
Цитата
Владимир пишет:

Лучше предварительно планету разогреть, окутать магнитным полем, наполнить атмосферу кислородом и т. п.

Что значит окутать магнитным полем - поясните?
Цитата
Reflex пишет:
Так мы всегда и были, если не за бортом, то за забором, и объединяться с нами никто не будет, если конечно не начнем "строить демократию" как при Ельцине.
Ну, уж не знаю, много ли у нас желающих жить за/под забором.
Отказываться от сотрудничества по принципу "вырву себе глаз, лишь-бы у тёщи зять был кривой"?
В Швейцарии допуск к ускорителю для учёных из разных стран. США разослали пробы лунного грунта всем научно развитым странам, в том числе и Советскому Союзу.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:

В Швейцарии допуск к ускорителю для учёных из разных стран. США разослали пробы лунного грунта всем научно развитым странам, в том числе и Советскому Союзу.

Да нет, я совсем не то имел ввиду. Объединяться можно как с Западом, так и с Востоком,  когда есть паритет , и в вопросе финансового обеспечения исследований, так и в вопросе научных наработок -  мы вам, что то показали, покажите и вы. Но сейчас навряд ли это возможно, из за антироссийского психоза. Да и потом вы сами говорите, что лететь на Марс не имеет смысла, так зачем же тогда объединяться! И еще почитайте здесь.
http://ukrday.com/hi-tech/novosti.php?id=125485
Изменено: Reflex - 27.04.2017 00:11:21
Цитата
Reflex пишет:
Да и потом вы сами говорите, что лететь на Марс не имеет смысла
Ну, не совсем так. Я бы хотел сначала прояснить плюсы и минусы полёта.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Становление человечества мультипланетным


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее