Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
RSS
Это интересно
Гм. "Сходить на инопланетянина" - понтовая фишка при установлении контакта.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
... но пора бы уже перестать бояться мыслить.
Позвольте мне Вас уверить, - не знаю, как другие, -  "мочащиеся на колесо и на ракету" или обращающие, как и я,  внимание на приметы и находящиеся во власти определенного рода предрассудков, -  но я таким, - "бояться мыслить", -  еще, слава Богу, никоим образом пока не страдаю. Мыслю себе пока спокойненько, и мыслю. Ничуточки этого не боясь. Хотя  перебежавшую мне дорогу черную кошку, конечно же, в обязательном порядке старательно обойду. Обойду по траектории и женщину, перешедшую мне дорогу с пустым  ведром, - а то и вообще, - гм-м, - с  целыми двумя, не приведи, Господи, пустыми ведрами. Ну, и еще много чего стараюсь в случае чего-то подобного делать, как это веками предписано. Не говоря уж о своих личных  выработавшихся у меня на этот счет строго индивидуальных примет и предрассудков.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 05.10.2021 18:16:07
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Позвольте мне Вас уверить
Пётр, мои извинения!..
Совсем не имел Вас в виду, и даже не космонавтов, и не Генерального конструктора.
Суеверия и вера – это не осуждаемо, это сугубо личное, но мы все между собой повязаны, и этим тоже.
И всё же, мне думается, кто осторожничает в малом, встанет ли во весь рост в главном?!

Я весьма уважаю Вас, и это гораздо большее, нежели изначальное уважение ко всем!
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Взаимно.  :) Естественно, что и в свою очередь я не могу  не относиться к  Вам (и давно уже здесь отношусь), как к человеку и давнему и активному участнику настоящего форума так же, как и Вы ко мне. Тем более, когда в профиле этого человека в статусе "Интересы:" значится: "Мир без войн, детский смех, чистая планета".
Изменено: Петр Тайгер - 07.10.2021 15:59:56
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
:o

Метеорит упал на подушку канадки

Цитата
В Канаде метеорит упал на подушку к местной жительнице, пробив крышу ее дома. Масса камня составляет 1,2 килограмма
...
Ночью 4 октября 2021 года канадка Рут Гамильтон (Ruth Hamilton), находившаяся в своем доме в Голдене была разбужена от грохота и обнаружила дыру в потолке, а также крупный камень и несколько мелких рядом со своей подушкой, всего в нескольких сантиметрах от своей головы. Она вызвала службу спасения, которая установила, что камень не мог быть результатом каких-либо рукотворных процессов и имеет небесное происхождение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал россиянам о наступающей зиме. Об том сообщает РИА Новости.
По его словам, в азиатской части страны температура будет значительно теплее нормы - на 2-4 градуса, а в Якутии - на 5-7 градусов. При этом синоптик отметил, что февраль станет исключением, так как на Урале и в Западной Сибири температура будет ниже средних показателей.
Ранее руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов заявил, что скептически относится к прогнозам об относительно теплой зиме в России. По его словам, прогнозировать погоду более чем на десять дней не стоит, так как дальнейшая оправданность прогноза не превышает 65 процентов. Метеоролог отметил, что в Московском регионе ночью в четверг 11 ноября или ночью в пятницу 12 ноября пойдет снег, а днем температура повысится до плюс трех градусов. 13 ноября температура повысится до плюс пяти градусов днем, также ожидаются дожди.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Я так понял? Тема такая - кто, что, когда-то сказал?
Хорошо у вас, ей богу, работы мало, почти нет. У меня вот: вчера готовился к сегодня, сегодня готовлюсь к завтра.  :cry:
Логика - это вид схем, предназначенных для обработки информации и управления, в отличие от силовых схем трансформации и распределения энергии, и маломощных атомарных фильтров, регистраторов, генераторов.
Работа не волк - в лес не убежит.  :)  
Цитата
Pet:
У меня вот: вчера готовился к сегодня, сегодня готовлюсь к завтра.  
Молодец! Но в этом есть что-то явно неправильное ...  :)  Ибо:
1. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
----------------------------------------------------------- Бенджамин Франклин.
Или:
2. Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.  
-----------------------------------------------------------  Марк Твен.

Лично мне больше, конечно, импонирует 2.  Потому что так получается аж два свободных дня. :)

P.S.
Ну, а насчет работы, которая, к примеру, мне лично "Хлеб (наш) насущный даждь нам днесь", - так, дык, она у меня сейчас в той стадии, которую надо  было обеспечить  по срокам  выполнения еще где-то пол-года назад, а у меня вот получилось так, что вот только сегодня.  Отсюда  для меня сейчас в этом отношении  существует только  то "завтра", которое было еще пол-года назад.  Так что вот так, вот. Но ничего, - как-нибудь, - работу-то все-равно ведь я должен сделать. Иначе, понятно, - никакого "хлеба насущного" не получу.
Изменено: Петр Тайгер - 15.11.2021 14:30:57
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
 
Цитата
   Pet   :
У меня вот: вчера готовился к сегодня, сегодня готовлюсь к завтра.  
Молодец! Но в этом есть что-то явно неправильное ...     Ибо:
1 . Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
-----------------------------------------------------------  Бенджамин Франклин .
Или:
2 . Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.  
-----------------------------------------------------------   Марк Твен .
У меня вот: вчера готовился к сегодня, сегодня готовлюсь к завтра.  (Л. И. Брежнев)
Логика - это вид схем, предназначенных для обработки информации и управления, в отличие от силовых схем трансформации и распределения энергии, и маломощных атомарных фильтров, регистраторов, генераторов.
Только  исключительно в качестве реплики:
Цитата
Pet:
"Вчера готовился к сегодня, сегодня готовлюсь к завтра".
(Л. И. Брежнев).
Прям, даже заинтриговали. Потому-то и решил прогуглить. Ну, - и оказалось, как подозревалось. Первородная фраза первоисточник) звучит, скажем так, несколько по другому.  В более смысле о работе. Хорошая, кстати, фраза.  Афористическая:
Цитата
"Мы живем сегодня так, как работали вчера, а завтра будем жить так, как работаем сегодня.“
------------------------------------ Леонид Ильич Брежнев.
Изменено: Петр Тайгер - 15.11.2021 16:08:32
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее