Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 След.
RSS
Это интересно
Цитата
CASTRO пишет:
Конечно, Вы не написали ничего серьёзного. Всё серьёзное по этому вопросу давным-давно написано до Вас. А у Вас - просто бессистемная игра терминами. Наукообразно, но бессмысленно. Вроде отдельные фразы типа про тунеллирование кварков (всё это детально обсосано ещё 40 лет назад), обмен глюонами между цветными комбинациями кварков (известная штука), большую роль квантовых эффектов (тривиальное утверждение, там вообще всё квантовое) несут какой-то смысл. А если вместе собрать - ...
Да ладно, сморозила глупость в ответ на
Цитата
CASTRO пишет:
Ядро - это с точки зрения КХД вообще неведомый зверь. Это уже феноменология другого уровня
Вы тоже сморозили глупость, что ядро с точки зрения КХД не описывается. Естественно, на это у меня подсознательно возникло желание поискать решение где-то ещё, в неучтенных квантовых эффектах, таких, как туннелирование.
Глупость в ответ на глупость - получилась глупость в квадрате.  
Ядро с точки зрения квантовой хромодинамики качественно описывается, но его нельзя рассчитать методом Фейнмановских приближений из-за большой константы связи. А расчеты на решётке сложны, и как вы пишете в обзоре, в настоящее время в состоянии разработки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы тоже сморозили глупость



У меня уже слов нет, Ольга, реагировать на то, что вы творите. И ладно если бы вы просто чушь пороли, но при этом вы еще и не отдаете себе отчета в том, что грубите и хамите напропалую.

Цитата
Olginoz пишет:
А расчеты на решётке сложны, и как вы пишете в обзоре, в настоящее время в состоянии разработки.
Очередной пример того, как знакомые буквы не сложились у вас в понимание смысла. Решеточные методы уже применяли тогда, когда я молодым студентом был. И, благодаря росту вычислительной мощности, прогресс с тех пор колоссальный. "В состоянии разработки" вовсе не означает, что их не используют вообще, и результатов там еще вовсе нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У меня уже слов нет, Ольга, реагировать на то, что вы творите. И ладно если бы вы просто чушь пороли, но при этом вы еще и не отдаете себе отчета в том, что грубите и хамите напропалую.
Странное у вас видение происходящего. Во-первых я нигде никому не хамила. Я всего лишь защищалась от агрессии, ну слишком уж меня достал Гуськов, я долго терпела, перешло границы допустимого. У меня долго накапливается, потом много и выливается, такой характер.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Очередной пример того, как знакомые буквы не сложились у вас в понимание смысла. Решеточные методы уже применяли тогда, когда я молодым студентом был. И, благодаря росту вычислительной мощности, прогресс с тех пор колоссальный. "В состоянии разработки" вовсе не означает, что их не используют вообще, и результатов там еще вовсе нет.

Решеточные методы применялись, ещё когда я студенткой была, лично программировала и считала на компьютере вычислительного центра в ИЯФ им. Будкера СО РАН, но не КХД, а угловое распределение рассеянного плазмой излучения.
А вы читали, что у Гуськова написано в его ссылке на "Изучение спиновой структуры протоны и дейтрона ... " ? На странице 3 у него написано, что методы решёточных вычислений лишь делают первые шаги, и годятся только для качественного анализа сильных процессов.
Поскольку я в настоящее время  дилетант, и подобным научным обзорам доверяю, вот и написала о решёточных вычислениях КХД "в состоянии разработки"
Решетка.JPG (51.85 КБ)
Изменено: Olginoz - 18.08.2021 15:47:16
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, вам конечно лучше знать о состоянии решёточных вычислений КХД, но то что написано было в обзоре, честно говоря, меня тоже слегка удивило. Но я поверила.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых я нигде никому не хамила.
Еще раз - я не спрашиваю вашего мнения, и не интересуюсь вашими намерениями. Я уведомляю вас о том, с чем по факту в вашем лице столкнулись ваши собеседники.
Цитата
Я всего лишь защищалась
Ни от чего вы не защищались, вы сами своим поведением и высказыванием спровоцировали всю эту ситуацию. Ставлю вас в известность, что именно вы - инициатор и виновник. Примите это как данность. Точка.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Точка.
Давайте на этом закончим, я вас прочитала, у каждого своё мнение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Давайте без давайте. Либо вы принимаете во внимание сказанное мною и делаете выводы, либо я это делаю за вас. И сейчас, и впредь. Моя позиция ясна?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Решеточные методы применялись, ещё когда я студенткой была, лично программировала и считала на компьютере вычислительного центра в ИЯФ им. Будкера СО РАН, но не КХД, а угловое распределение рассеянного плазмой излучения.
FYI, решеточные методы вообще (с которыми вы имели дело), и КХД на решетке, о которой шла речь, в частности, - это примерно как автобус и самолет - из общего только наличие колес. Я понимаю ваше желание оказаться на картинке справа, но вы каждый раз оказываетесь в позиции слева, и вот этого вашего упорства я уже не понимаю.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Давайте без давайте. Либо вы принимаете во внимание сказанное мною и делаете выводы, либо я это делаю за вас. И сейчас, и впредь. Моя позиция ясна?
Предельно ясна. Я приняла во внимание сказанное вами, как Администратором, и сделала свои выводы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
FYI, решеточные методы вообще (с которыми вы имели дело), и КХД на решетке, о которой шла речь, в частности, - это примерно как автобус и самолет - из общего только наличие колес.
Это совершенно ясно.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я понимаю ваше желание оказаться на картинке справа, но вы каждый раз оказываетесь в позиции слева, и вот этого вашего упорства я уже не понимаю.
У меня никогда не возникают подобные желания, а сама картинка мне неприятна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее