Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Форум как вымер.
Сказать больше нечего?
А что Вы услышать хотите?
Что-нибудь хочу услышать, от Вас тем более.
У меня такое ощущение, что когда что-нибудь существенное скажу, от меня все разбегаются, как от прокажённой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Просто хотят полюбоваться какая Вы умная и проницательная. Не спугните, а то передумают. :)
Я так понял, что в кандидаты причин существования шаровых молний добавляются и ядерные реакции.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Уверен, что мы отнюдь не первопроходцы. Надо где-то черпать вдохновение и опыт. ©
Цитата
Olginoz пишет:
Правильные логические мысли часто приходят одновременно в правильные логические головы. Вдохновение черпается, в частности, в общении, а опыт в работе.
Если на бытовом уровне --- что мы имеем?
А мы видим нищеброда, который купил автомобиль, не подумав что ему теперь с автомобилем делать и во сколько денег обошлась покупка автомобиля. Нищеброд, пересчитав мелочь, пойдёт покупать проездной билет на метрополитен, автобус, троллейбус или трамвай.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 05.07.2019 15:51:08
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если на бытовом уровне --- что мы имеем? А мы видим нищеброда, который купил автомобиль....
Я не знаю нищеброда с автомобилем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Просто хотят полюбоваться какая Вы умная и проницательная. Не спугните, а то передумают.  
Нет, я думаю, что многие мужчины впадают в ступор, когда видят, что женщина не соответствует их привычным стереотипам.

Цитата
дед Андрей пишет:
Я так понял, что в кандидаты причин существования шаровых молний добавляются и ядерные реакции.
Нет, не добавляются. Шаровые молнии в данном эксперименте не наблюдались и не исследовались.
Шаровые молнии образуются и существуют благодаря устойчивой конфигурации электромагнитного поля, удерживающего плазму разряда.
Недавно мне встречалась заметка, что магнитное поле шаровой молнии подобно скирмиону. Но я плохо себе представляю на что это похоже. Шаровые молнии получались в лаборатории путем столкновения встречных токов двух разрядов. Было показано, что они могут образовываться при разряде в землю, содержащей соединения кремния, и ещё чего-то. Кажется, таким путем они тоже были получены экспериментально.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Заниженной самооценкой Ольга Степановна не страдает...
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, не добавляются. Шаровые молнии в данном эксперименте не наблюдались и не исследовались.
Жизни, кроме как на Земле, нигде нет, потому, что не нашли? :)


Цитата
Olginoz пишет:
Было показано, что они могут образовываться при разряде в землю, содержащей соединения кремния, и ещё чего-то
Вы про это?
Цитата
Спектр обычной молнии, который был снят в начале, оказался ничем не примечательным: вследствие высокой температуры (30 тыс. градусов Цельсия) большинство линий в нем – линии ионов натрия.

Однако спектр шаровой молнии оказался совершенно другим. Анализ показал, что в спектре присутствуют мощные эмиссионные линии кремния, железа и кальция. Ученые обратили внимание на то, что эти линии присутствуют все время жизни шаровой молнии, при этом линия кремния продолжала наблюдаться даже в самый последний момент.

Там есть одно "НО":
Цитата
Еще одной интересной особенностью наблюдения стала замеченная модуляция интенсивности шаровой молнии с частотой 99,4 Гц. Ученые считают, что эти колебания вызваны проходящей рядом линией электропередачи напряжением 35 киловольт, ближайшая мачта которой находится всего в 20 метрах от места появления шара.

Таким образом, случай не совсем чистый.

Цитата
CASTRO пишет:
Заниженной самооценкой Ольга Степановна не страдает...
Я уже большая девочка ... :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вы про это?
Похожее, но не это. Если всерьёз интересоваться, нужно искать литературу получше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Когда нечего сказать по существу, то именно так и отвечают.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее