Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Владимир:
Цитата
Так вы готовитесь к террору и их уничтожению
"Спи спокойно, дорогой товарищ". :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Olginoz:
Цитата
При чем здесь радон? Радон самый тяжелый газ, он не может накапливаться в верхних слоях атмосферы, и у него период полураспада 3,8 суток.
Конечно это так. И речь в статье идёт о нижних слоях атмосферы.
Цитата из прежней ссылки:
Цитата
Но атмосферой дело не ограничивается. Проводимость  приземного слоя  воздуха самая низкая во всей ГЭЦ, и она напрямую зависит от проникновения в воздух радиоактивных элементов. Большой вклад вносят  радон  и продукты его распада. Профиль электрического поля сразу меняется, стоит только усилиться выделению  радона  из земной коры.
Это я к тому, что радиоактивное воздействие в атмосфере известно было и ранее, но в нижних слоях атмосферы, точнее радона много там где разломы в земной коре. А эти разломы довольно часто проходят или вблизи или прямо через города (под городами в земной коре).

Вася, куда вас заносит, от высотных спрайтов к геологическим разломам. Уверяю вас, разломы никаким боком не привязаны к грозовым облакам.
А разломы проходят главным образом по дну океана и в сейсмически активных зонах.
Карта http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=TEC&scheme=5  

Вы бы лучше статью почитали.
С дедом Андреем и Janmik'ом..
Осминожки, конечно, забавная вещь, я уже такого видела.
Изменено: Olginoz - 30.06.2019 19:11:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы бы лучше статью почитали.
С дедом Андреем и Janmik'ом.
Ну что Вы сердитесь? Не поблагодарил за ссылку? --- Спасибо. :)
Или обсудить хотели?
Цитата
дед Андрей пишет:
Или обсудить хотели?
Хотела.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не сержусь, занята была. У меня время на НиЖ остается только ночью. Но ночью надо спать, иначе невольно придется спать на работе, неудобно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Владимир:
Цитата
заметил, что "куда - то не туда"
:) Бегать по пятам и гавкать - признак плохого воспитания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Или обсудить хотели?
Хотела.
Говорите.
Уверен, Кастро здесь больше может увидеть.
Но мне всё-равно интересно понаблюдать за дискуссией
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
дед Андрей пишет:
Или обсудить хотели?
Хотела.
Говорите.
Уверен, Кастро здесь больше может увидеть.
Но мне всё-равно интересно понаблюдать за дискуссией

CASTRO-то увидит, я уверена, и ВЕТЕР ПЕРЕМЕН тоже.
А вам, видать, научная статья на английском не по силам.
Ну ладно, освобожусь, напишу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
и Janmik'ом..
Осминожки, конечно, забавная вещь, я уже такого видела.
А я об этом уже читал. Новость не такая уж новая.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А я об этом уже читал. Новость не такая уж новая.
Читали статью? Надо отдать должное. И что скажете?

А новость про осминожку старая, ссылка на видео была из Gismeteo.
Сегодняшняя новость: 30 июня в Мексике выпал град такой, что местами покрыл землю слоем льда толщиной 1 метр. Такого никогда не было. https://ria.ru/20190701/1556078297.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее