Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бах... и вылетел!, Возможен ли вылет пулей космонавта из разгерметизированного космического корабля?
Цитата
дед Андрей пишет:
Да и видео с самолётом от Техника тоже уже было. Кресла повылетали. А они тоже как-то крепились.
Их ветром сдуло. :D Видимо, вместе с кусками обшивки. Я так понимаю (видео не видел!), речь идёт об авиакатастрофе либо об эксперименте, моделирующем её.
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Я так понимаю (видео не видел!), речь идёт об авиакатастрофе либо об эксперименте, моделирующем её.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19725/messages/message346167/#message346167
А вы посмотрите, много вопросов отпадёт. Речь идёт именно об эксперименте, моделирующем взрывную разгерметизацию самолёта. Если бы манекен, свободно сидящий у окна, не застрял в дырке, его бы выбросило наружу. И это при разнице давлений внутри и за бортом "всего" в 0,5 кг/см2.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А вы посмотрите, много вопросов отпадёт
Спасибо, гляну. Возможно чуть позже прокомментирую. :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Владимир пишет:
Только для расчётов нужны исходные данные, расчётная схема расположения объектов, условия и т.п.
А так это ковыряние в носу.
Верно! Однако сам я в подобных рассчётах не силён, но стараюсь, как могу. :D  Пытаюсь упростить, аналогии применить. Но народу, видимо, не сильно интересно. Потому, что имеется, то и имеется...
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Техник пишет:
Речь идёт именно об эксперименте, моделирующем взрывную разгерметизацию самолёта. Если бы манекен, свободно сидящий у окна, не застрял в дырке, его бы выбросило наружу. И это при разнице давлений внутри и за бортом "всего" в 0,5 кг/см2.
Посмотрел. Вердикт: легенда разрушена! ;)  Ничего ужасающего. То, что могло выбросить - безусловно! Выбросило бы, если бы он сам держался за поручень? ;)  Далеко не факт! А уж если бы он был вдали от дыры, то точно нет.
Легенда разрушена! :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Выбросило бы, если бы он сам держался за поручень? ;) Далеко не факт
Вообще-то там даже вырвало сиденья дальнего от окна ряда. А они как бы были немножечко прикручены.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще-то там даже вырвало сиденья дальнего от окна ряда. А они как бы были немножечко прикручены.
При первом взрыве (когда была пробоина в окне) или втором (когда вырвало большой кусок обшивки)? ;)
Я говорил про первый взрыв.
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Ладно, подведём итог и закончим тему. :)

1. Во время разгерметизации космического корабля космонавта может вынести в космос! Но, вероятность этого увеличивается лишь в том случае, если он будет просто случайно(!!!) унесён воздушным потоком. Если он за что-то уцепится руками, то, скорее всего, подобного НЕ случится! И даже не факт, что ноги поднимутся. :D

2. Рассчитать/обосновать всё это математически (создать математическую модель процесса) в подробностях (пусть даже исходя из произвольных начальных данных) здесь не получилось ни у кого. Либо не возникло подобного желания.

Все согласны? Если "да" - тему можно считать закрытой! :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
И даже при подведении итогов вы попереворачивали все с ног на голову. Что, впрочем, неудивительно. Vox_Dei, если вы не прекратите этого жирного троллинга, то все кончится баном. Не испытывайте, пожалуйста, нашего терпения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И даже при подведении итогов вы попереворачивали все с ног на голову. Что, впрочем, неудивительно. Vox_Dei, если вы не прекратите этого жирного троллинга, то все кончится баном. Не испытывайте, пожалуйста, нашего терпения.
Троллинга с моей стороны не было! Как и корректного подсчёта (с чужой!), который я просил. Увы... :(
Засим остаюсь при своём мнении (никому ничего не навязываю!). Остальные пусть остаются при своём, либо предлагают корректное (с цифрами) моделирование. :)
Изменено: Vox_Dei - 22.03.2017 23:41:29
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Бах... и вылетел!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее