Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
А животину разводить?
Животина, растениеводство, здесь пока не рассматривается. Речь о мастерской в сарае.
А с/х деятельность на селе -- это, конечно, основной вид деятельности.
Заготовщики дров ещё могут пользоваться спросом, потому как теперешняя власть лучше социалистической, и бесплатно газ проводить не намерена. Это вам не подлый социализм при котором электричество бесплатно вели.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
. Но хотя бы намекните, - что  в наше время еще можно  кустарным способом  производить- налаживать-точить-затачивать-и-далее, чтобы позьзовалось спросом.

Ну почему кустарным способом! Если я всю жизнь проработал на инженерной работе, разработал и спроектировал немеряное количество спец станков, технологической оснастки и технологических процессов, то один раз в жизни имел я право , что то разработать для себя!
Секрета никакого нет - я изготавливаю инструменты и небольшую оснастку для изготовления и ремонта обуви. Скажу, что было непросто изучить эту тему, но стучащему открывается. Непросто было и наработать покупателей, тем более, что не один я такой "умный", конкуренция знаете ли. Единственные условия были таким - низкая материалоемкость и низкое энергопотребление. Из станочного оборудования у меня настольный токарный станочек и маленькая сверлилочка, ну и пару моторчиков с абразивными кругами и алмазной чашкой.
Вот и все!
Цитата
janmik пишет:
Похвала Веры дорого стоит    Я бы на Вашем мест Reflex, скорее бежал страховать свою золотую голову, пока не украли такую драгоценность.

Попытки были , да...!
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Понятно, - секреты бизнеса, пусть и маленького, - то же самое, что и тайна исповеди. Но хотя бы намекните, - что  в наше время еще можно  кустарным способом  производить- налаживать-точить-затачивать-и-далее, чтобы позьзовалось спросом. Ну, понимаю еще, - ремонт обуви, сумок, вшивка замков, вставка клепок и прочее. Но это в городе ... А в деревне ... Гм-м ...
[/QUOTE]

От моей деревни до районного центра (небольшой город) пол часа езды на автобусе. До Москвы еще два часа. Сумку в руки (кг.8) с результатами своего труда , и в город. Сдал работу, посидел на вокзале с бокалом пива, и приехал домой. И это два раза в месяц, зимой реже.
Учитесь, юноша! Хотя.. кому я это говорю?...
Бесценны такие люди в Расеюшке, нет таких сумм, чтобы страхование их осилило.
А Вы, Reflex, впервые на этом форуме, или раньше бывали?
Цитата
Reflex пишет:
И это два раза в месяц, зимой реже.
На один бокал пива хватало?
Цитата
Reflex пишет:
Секрета никакого нет - я изготавливаю инструменты и небольшую оснастку для изготовления и ремонта обуви.
И куда их потом поставляют? В закрытую Северную Корею? Весь мир уже давно отказался от кустарного производства и ремонта обуви (не считая районов крайнего севера, разве что).
Цитата
дед Андрей пишет:
На один бокал пива хватало?
Ну да, ну да. Что там сапожники используют - колодки, иглы. Колодки думаю сейчас заводские, регулируемые. Но офицеру запаса, разрабатывавшему видимо в свободное от службы время новое оборудование для фабрик-заводов, должно хватать и от продажи игл.. Там и пенсия не хилая должна быть. Вера, не пропустите такую выгодную партию!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что там сапожники используют - колодки, иглы
Там речь, скорее всего, идёт об изготовлении бойков под заклёпки. Но всё равно непонятно -- в 90-е всё это пользовалось  спросом, ну а сейчас? В эпоху неремонтируемой и качественной обуви. Сейчас же всё на компьютере просчитывается, в том числе и ресурс  -- если порвался шнурок, значит туфли не сегодня-завтра вообще развалится. Нет смысла покупать шнурок на замену.
Не знаю ничего про бойки. Я пользовался услугами сапожников один раз - у моей девушки каблук на сапогах посреди улицы сломался, я её усадил в магазине а сам нашел мастерскую, поблизости к счастью была. Никакого особенного инструмента я там не заметил.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вера, еще раз предупреждаю, что хоть я и лояльно отношусь к Вашему хамству по отношению ко мне ибо меня оно мало трогает, но не буду терпеть что бы каждая .... касалась своим нечистым языком моих родителей и родных. Так Вам более понятно, интеллектуальная и утонченная?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее