Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Владимир пишет:
Точнее "понастроили" пленённые её зеки или рабы под её репрессивным руководством.
Ну да.И войну выиграли они же.При поддержке штрафбатов.
Цитата
Владимир пишет:
Те, кто "пришли" были уже у разбитого корыта.
Державу "спустили" раньше без всякой власти те из "руководящей и направляющей", которые затем и "пришли".
Да будет Вам...Я рабочий человек и своими глазами видал что творилось.Как распродавали заводы, как сдавали на металлом ещё вполне пригодные самолёты, как разгоняли спецов и закрывали КБ, как лоббировали закупку иностранной техники, и те кто принимал решения сделав гешефт сваливали с набитыми карманами оставляя после себя "разбитые корыта".Может где-то и кому-то прокатят Ваши утверждения - да только не со мной.Ибо все эти прелести я ощутил на своей шкуре и не дай Бог кому переживать подобное.Да вот беда - это ,увы, коснулось миллионов людей.И они это помнят.
Цитата
Владимир пишет:
Ни того ни другого давно уже нет, взаимности не получится.
Взаимности не будет в любом случае.
Цитата
Владимир пишет:
у крестьян не было репрессивного аппарата на уничтожение дворян.
Про "русский бунт бессмысленный и беспощадный" слышать не приходилось?Почитайте хотя бы "Дубровский" Пушкина.Или "Тихий Дон" Шолохова. Может поймёте тогда о чём речь.
Цитата
Владимир пишет:
Те, кто организовал и руководил репрессиями давно нет, их потомки за них не отвечают
А я о чём говорю?!?Вы это автору идеи разъясните, а не мне.
Цитата
Владимир пишет:
Да и я был не слепой.
Тогда это спор ни о чём.И предлагаю его прекратить.
Цитата
Владимир пишет:
С появлением "красного террора"
Вообще-то был "белый террор". И зверства в отношении к жителям были местами чудовищны.
Красного террора -- напротив, не было. Это надо понимать. Было ответное усиление мер для сохранения молодого государства. То что Советская власть предотвратила распил государства -- это тоже факт, пробуждающий уважение.
Цитата
Владимир пишет:
Безвластие порождало крестьянский бандитизм.
Крестьянский бандитизм, когда грабились-сжигались поменщичьи имения, появился чуть позднее появления "бомбистов" - к концу 19-го века. Это - к Феликсу Разумовскому.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Про "русский бунт бессмысленный и беспощадный" слышать не приходилось?
Про русский бунт осмысленный и беспощадный - это к Эдварду Радзинскому, буквально неделю назад у Познера в передаче рассуждал.
Повредничаю.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Слишком много разрушенных, разваленных и заброшенных зданий, сооружений, дорог и мостов в горячо любимой Федерации.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Именно.Да только той самой Cоветской власти которую не лень облаять и охаять всяк кому не лень уже не существует четверть века.Т

На самом деле критика должна присутствовать при любой власти. Но критика должна быть доброжелательной и направленной на исправление ситуации. Для общей пользы.
*  *  *
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Та самая власть успела к Великой Отечественной войне понастроить городов и создать промышленность с нуля.
То есть сначала кто-то строит, потом кто-то приходит, воюет, убивает других людей, разрушает, потом кто-то восстанавливает систему ценой неимоверных усилий. Не слишком ли высокая цена? Ведь любую проблему всегда можно решить мирными методами. Однако, для сдерживания необходимо применять силу. Но только в исключительных случаях.
*  *  *
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А те кто пришли в начале 90-х прошлого века без всякой войны страну в унитаз спустили."Видел своими глазами"   .

А что сделали лично Вы для улучшения ситуации в горячолюбимой Федерации начале 90-х годов 20-го века? Может быть Вы жили в это время в другой стране?

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Вам родители Ваши рассказали о том, где похоронены их деды и прадеды, конкретно?К примеру, мои родители четко указали , и я точно знаю, где кто покоиться, до 1930 -х годов, где кто жил в 19 и 18 веках, и какие именно там храмы уничтожены.
Мои родители мне кое-что рассказали о своих родителях, но кто где жил в 19 и 18 веке понятия не имею. К церковным храмам у меня интереса нет, и никогда не было.
Вот Вы и расписались в вашем полном безразличии к истории Ваших, конкретных, предков. Да, маму Вы любите, но Ваша мама с папой, даже  не рассказали, кто их деды прадеды. Они просто выбросили историю рода, в помойку, признатесь. То что было после 1917 , этому Вас и Икоила учили в школе и институте. а что было до 1917, Вы с Икоилом так и не знаете, то есть, дожив до пенсии, вы не удосужились  узтать свою родословную.
Это, очень типично для коммунистов и большевиков.
Теперь так. Сто процентно, ежели Вы русская, или хотя бы имеете руссую ветку, Ваших предков хоронили на церковных кладбищах. И , это был выбор именно Ваших предков, как они понимали обряд, как они видели саму жизнь и строение мироздания, тогда, в 18 - 19 вв и ранее.
И, вдруг приходит придурок, с 2 классами образования, и грит, все надо сломать, могилы предков разрыть, иконы сжечь, храм сравнять с землей.
???
Предположу, у Вас сохранилась память о покойной ( если жива, дай бог ей здоровья) прабабушке . И тут, вспомнив вашей прабабушки мракобесие, приходит Икоил с пистолетов к Вам в квартиру , грит, что прабабушка все неверно в ее жизни понимала, и, сначала рушит все шифанеры топором,  потом диваны выбрасывает в окно, икону и фотографии сжигает, все остальное, как фетиши мракобесные, ну, например , расшитый бабушкой фактук, спускает в сортир. И, Икоил уходит, высоко неся знамя коммунизма большевизма,  сделав на прощание  пару выстелов в ваш потолок.
Вы, все это молча съели и сидите, воспринимаете учение коммунизма на уроке истории, как прилежная ученица получая пятерки за семинарах по основам марксизма.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Память у Вас, с выборкой на то, что именно вам нужно, остальное ваыбрасываете.
Совсем наоборот.  Я пытаюсь говорить о пенсиях и зарплатах, повышение которых считаю драйвером роста экономики. А Вы "подбрасываете" рассуждения про преступления большевиков, о которых люди предпочитают не вспоминать, т.к. всё было не однозначно. Зачем Вы уклоняетесь от темы и прикидываетесь борцом за справедливость.? Это не правильно.
Я не уклоняюсь от темы, а говорю о хорошо зарегистрированных современными историками фактах. У меня лично, есть какие факты по нескольким уездам, об  уничтожении  культурных ценностей. И, я не говрю сейчас, о преступлениях большевиков. Тут Вы совершенно не правы, это отдельная статья. Я говорю о том, что культурные ценности уничтожались по приказам и постановлдениям партии большевиков, эти все приказы сохранились, имена большевиков известны. Известны так же и культурные ценности, уничтоженные по этим приказам.
Вы передергиваете.
Об уничтожении дореволюционной культуры России, вот о чем речь идет.
И, коль скоро большевики это уничтожение устроили, это четко известно из их документов,  то их последователи - комунисты с Зюзановым во главе, должны  восстанавливать культурные ценности русского народа..
Дмитрий, Вам бы сценарии писать... на детские утренники.
Здесь же люди, вроде как взрослые, и демагогию сразу видят.
Изменено: дед Андрей - 20.02.2017 12:20:46
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...снять деньги с пенсий большевиков и их последоватлей, коммунистов, на восстановление культурного наследия русского народа, которое большевики уничтожили. Что не понятно?
Как будете определять контингент, который собираетесь репрессировать? По суду или по понятиям? Глубину поражения - по годам, по родству?
По понятим действовали большевики в 30- 40 ые,  понятие их заключалоась в том,  что предки русских развели полное мракобесие, начиная с 10 века и по 1917 год включительно, которое заключалось в  том, что у русских была душа, они  строили храмы и  в них поклонялись богу.
Контингент очень четко обозначен, он выявлен партиийными списками  компартии. Компартия Зюганова взяла на себя ответственность за политику большевиков в области религии.
Список уничтоженных ценностей известен по архивным данным.
Оценка уничтоженных ценностей делается в ценах 21 века,  суммируется, потом делится на число челнов коммунистической партии зюганова, и, вот, получаем, сколько компартия должна народу России. Когда такая финансовая оценка будет  проведена, тогда будем обсуждать, скока снимать с пенсии и зарплаты каждого зюгановца, взявшего на себя ответственность  за приказы партии большевиком в области уничтожения материальной культуры России.
Как видите, Икоил, я нигде не сказал о репрессиях. Говорю только о культурных ценностях, выраженных в рублях, то есть ввожу чисто экономические цифры в дискуссию. И потому, это в тему о расчете величины зарплат и пенсий. Не одной экономикой, жив человек.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее