Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:...
Цитата
eLectric пишет:любите своего волка.
Обычная зоновская тактика: подобострастие по отношению к "вышестоящим"; презрение и агрессия по отношению к "нижестоящим".
Это у электрика так, а у нас по другому. В лесу от волка все бегают, это Вы конечно должны знать. Назовите мне лес, где зайцы любят волка ? А? Нет такого. Это все придумки людей, для цирка, зоопарка и детского сада. Когда активисты в этом году решали, что делать с преступниками, которых решил амнистировать губернатор Подмосковья, то сразу поступили предложения действовать жестко. Ну да... и пример тут же, тот же парень привел, типа, генерал на собрании офицеров выступил, жестко действовать, все генерала поддержали. Через неделю вся офицерская компания  провожала генерала в последний путь. Прыгнул под поезд. Вы, сами, готовы преступников ловить? Вы готовы волка съесть? Это ж закон природы такой, кто сильнее, то всех и жрет. Да посмотрите хотя б, серию BBC, для детей, ходит ходит лань около тигра, потом раз, и он ее задушил и сожрал... а она то, бедная, думала так же как и Электрик,  что он ее любить будет.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
ходит ходит лань около тигра...
Однако ...
Пойду-ка я сегодня вечером дослушивать лекцию по физике. Вчера не всё поняла, Сербо сделал ошибку, студент заметил, но не всё, а ответ видимо, правильный.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, что Вы не хотите рассматривать другие варианты, потому что Вам лично они не выгодны.
Вот это да! А еще мне выгодны теории заговора и межгалактические войны ;)

Цитата
Olginoz пишет:
Мне не нравится, что вы пишите,
Еще бы. Однако "Платон мне друг, но истина дороже".

Цитата
Olginoz пишет:
Ну и что, все родители помогают своим детям, особенно когда дети находятся в затруднительном положении. Вот у нас женщина пенсионерка ей лет 60, говорит устала, и ушла бы и на 13 тыс,, но работает только ради детей и внуков, потому что им надо то ли платить за учебу, то за ипотеку платить. Разве было бы плохо, если бы пенсионеры получили своё, по праву годами труда заслуженное, и отдыхали?
Кто ж говорит что плохо? Это хорошо. Так и должно быть.
Я спрашиваю, где российское правительство будет брать деньги на выплаты пенсий, при упавших ценах на нефть, маленьком секторе производства и услуг и огромной армии бюджетников? Вы всё время сворачиваете на свои интересы, а как быть с другими видами соц. обеспечения? зарплатами которые ниже прожиточного минимума?
Вот Вы программист, здесь на форуме Вы сами писали: "сижу на работе готовлю описание к программе, которое никому не нужно"... Вы делаете никому не нужную работу, а вам деньги за это платят! экономической эффективности от вашей работы никакой (как Вы сами писали). Мартышкин труд. Извиняюсь. И таких "производств" в стране тысячи и тысячи… а Вы еще говорите о каком-то "успешно накапливающимся капитале" Пенсионного фонда. Зарплаты необеспеченные экономической эффективностью приводят к росту денежной массы и соответственно к инфляции - это элементарный закон экономики. В России относительна низкая инфляция еще только благодаря рецессии. Спада производства.

Дети сами должны хорошо зарабатывать, не надеясь на своих престарелых родителей. Сейчас Россия на Китай поглядывает, а в Китае, между прочим, пенсии выплачиваются не всем категориям граждан. В частности сельским жителям пенсии не выплачивают вообще. За то у них есть закон который обязывает детей содержать своих престарелых родителей.
Жесткий отбор. И , вот и пример, сегодня  ночью смотрел фильм про Королева, документальный, впервые услышал о причинах его смерти в 1966 ом. В 1938 году ему сломали челюсть на допросе, а в 1966 стали делать простейшую операцию, ничего плохого не предвещавшую. Неожиданно обнаружили огромную опухоль, начали резать серьезно, не смогли сделать полный наркоз, ломаные в 1938 кости не позволили ввести трубку в легкие.  Умер. Да...вопрос, жестко ли с Королевым поступили? Да несомненно. Другой вопрос, а жестко ли США хотело наказать СССР за социализм, патрулируя границы  бомберами с ядерным оружием? Наказание было бы покруче, чем выбить челюсть. Кто здесь зайчик? Королев? Нет, ребята, мир так устроен, и в нем начался очередной виток гонки вооружений, Путина Трамп заставит уважать Америку, американские вооруженные силы самые сильные в мире, сказал  Абама уходя. Да, удар в скулу, это обычно, это норма, вчера смотрел американский фильм про бойца без правил в Америке, это есть обычная  американская норма, заработать на мордобое. У нас в России это так же норма, дать по морде. Так что, выбить скулу, это обычно, это норма. Королев? Это зайчик который любит волка? А нет больше такого ученого, который обгонит Америку в космосе. Вы здесь все,  что на теме, хрен когда его замените, умные университетские продвинутые. Битье по морде, это в России семечки, это народная норма,  это традиция. А государственная степень наказания,  она всегда была более жесткая, однако другая  чем в Европе. Дыба как известно, не отрывала руки, человек оставался работоспособен, а вот кто видел орудия пыток европейские, то, ту уж  калека  однозначно. Вывод?  Да он известен давно и лежит в идеях Христа. Какие пенсии? Вы что  не видите, человек не меняется за 5 тысяч лет? Шаг влево или вправо неверный, и баланс нарушен, и вот когда РВСН вступит в бой, всякие спецназы и бои без правил с выворотом скул  покажутся вам детскими забавами. Щас дунет Ветер и ликвидирует меня за захват темы. Однако, все  таки сделайте  сравнение, ядерная война и ваша пенсия, о чем голову ломать в первую очередь? Вы - о своих пенсиях думаете, Путин и Сталин -- о ядерной угрозе. Так что, будьте  лучше как и я, как 54 % народа,  деревом, а медведи и волки пусть изучают христианство, иначе всему лесу не выжить.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Это ж закон природы такой, кто сильнее, то всех и жрет.
Человек от природы - дитя, говорил один мудрец, его сила - есть сила роста. Не для того человек выделился из животного мира чтобы жрать... а наверно чтобы поднялся на новую ступень эволюции. Эволюция требует культуры, просвещение общества, образования…
Тот, кто не помогает другим, неминуемо деградирует сам. Собственно о чем это я? в контексте темы - о благотворительности. В России очень низкий процент пожертвований богатых людей нуждающимся..
Все законы природы человеку еще предстоит открыть.
Цитата
Olginoz пишет: Мне кажется, нужно изменить систему расчета пенсий.
Её, эту систему, меняли много раз, всё без толку.  На самом деле нужны большие пенсии - это залог успеха всей экономики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Битье по морде, это в России семечки, это народная норма,это традиция.
До тех пор, пока это будет оставаться традицией, человек будет оставаться животным. Чтобы человек стал разумным существом, с этими традициями пора заканчивать.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Путина Трамп заставит уважать Америку
Трамп заявил, что было бы не плохо продать ядерное оружие Японии, Саудовской Аравии и Корее. Это всё равно, что вручить обезьяне ядерную гранату. Саудовская Аравия мировой лидер по количеству смертных казней, и ИГ происходит оттуда.
Вы уверены, что США хотят сожрать Росcию? Чёрта с два, не этого они хотят. Трамп миллиардер, он хочет денег, деньги правят бал. До тех пор, пока будет производство оружия, его будут продавать, и торговцы оружием  будут намеренно кричать о русской угрозе и создавать конфликтные ситуации в мире, чтобы у оружия нашлись покупатели. Покупатели интеллектуально не доросли, но не тратят деньги впустую,  они захотят его применить. Это самое страшное.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Однако, все таки сделайте сравнение, ядерная война и ваша пенсия, о чем голову ломать в первую очередь? Вы - о своих пенсиях думаете, Путин и Сталин -- о ядерной угрозе.
Вот и сделайте. Наломали дров внутри страны, как бы не наломали дров ещё и снаружи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не похож Электрик на коммуниста, ему делать нечего, он убивает время в спорах.
Да бросьте чепуху писать. Я перестаю спорить, когда вам по-существу сказать нечего. Я вам задавал вопрос именно по-существу: знаете ли вы, что делает в Думе избранный вами депутат? Вы не ответили.
Я могу сказать за вас: Вы не знаете, что он там делает.
И поверьте, это не в укор вам. Это констатация сложившегося положения вещей. И это причина, по которой мы имеем именно те законы, которые имеем. В частности о пенсиях.
Не знаю, слышали ли вы о Викторе Сысоеве. Он депутат не в Думе, но в Законодательном собрании С-Петербурга. После победы на выборах он отвечал на вопросы журналистки из "Фонтанки.ру":
Цитата
- Как много встреч с избирателями вы провели во время кампании?
– Я не буду отвечать на этот вопрос.
- Ни одной?
– Я не сказал этого, я просто ушел от ответа.
- Вы хорошо знакомы с законодательной работой, с законом о бюджете? Чем вы собираетесь заниматься в ЗакСе?
– Я — ничем. Не готов отвечать на вопросы.
- Вы же шли на выборы с определенной программой и целями?
– Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами.
Молодому человеку 21 год, он бывший футболист. Кстати, за весь сезон 2015/16 года играл на поле 1 (одну) минуту.
Другой пассаж связанный с Сысоевым, это шаблонные отписки на депутатские запросы граждан. На все обращения он отвечал совершенно одинаково
Цитата
Ваше обращение мною получено и рассмотрено. Информирую Вас, я всегда выступал и выступаю за конструктивный взвешенный подход при решении любых вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна.
В связи с ним три вопроса:
- Как этот депутат отстаивает интересы своих избирателей? - По-видимому, никак.
- Что знают избиратели о работе депутата? - Скорее всего, ничего.
- Каким образом такие депутаты избираются? - Вопрос тёмный. Хотя известно, что "По результатам голосования на выборах в петербургский ЗакС, партия ЛДПР набирает 12 процентов и получает три мандата. Одним из тех, кто проходит по списку партии Жириновского, оказался 21-летний футболист, сын депутата от «Единой России» лыжницы Любови Егоровой. Виктор Сысоев набрал наибольший результат среди элдэпээровцев на 22-й территории во Фрунзенском районе. На выборах по одномандатному округу там победила сама Егорова."
В стране появляются элементы феодального строя. Властное сословие, при котором власть передаётся по наследству. Властное сословие отделяется от остальных граждан. Власть управляет гражданами, но не зависит от них, и граждане не знают ничего о работе власти.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Да, мы, основная масса населения России решительно не пошли на выборы. и нас большинство, и мы есть сила.
Да какая вы сила? Вы слабость нации. Аморфная масса не имеющая политических принципов и стремлений.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Meshulam пишет:
Человек от природы - дитя,  говорил один мудрец,  его сила - есть сила роста . Не для того человек выделился из животного мира чтобы жрать... а наверно чтобы поднялся на новую ступень эволюции. Эволюция требует культуры, просвещение общества, образования…
...Все законы природы человеку еще предстоит открыть.
Мешулам хорошо говорит, и представляет, так понимаю, память того народа который
создал первую цивилизацию в междуречье. Ну да,  людей там как сельди в бочке и
резать друг друга давно там стало правилом, и до сегодня там так.
Ну а мы коренные в другой стране жили, пока ее электрическая цивилизация не снесла, электрики рулили 100 лет, 1917 - 2017. А у нас, местных, такое восприятие мира:
"Марьюшка очень любила просыпаться раньше других, когда в избе еще никто не ходит, не разговаривает, ничто не гремит. Вынырнет из забытия...песни откуда то сами собой внутри зазвучат, зазвенят. Послушает, о чем говорят ближайшие сосны, голоса у них нынче тихие, довольные - значит, уже тоже  купаются в солнышке. Представит, как сейчас поднимется, осторожно  приоткроет ворота и выйдет на взвоз и увидит золото высоченных прямых стволов, а за ними весь окоем, который открывается с их горы, и совершенно непожвижную, совершенно  стеклянную в этот час Пинегу внизу. И у нее конечно же, как всегда, перехватит дыхание от этого немыслимого простора в зелено-синих лесных увалах, и от этого огромного чистого неба, и от пьяняще прохладного воздуха, и потихонечну она что нибудь уже и запоет."
Петь здесь в столице не хочется, а вот матом говорить, да, так все и делают начиная с детей.
Сначала коммунисты всех крестьян выгнали с изб в город, а когда все туда убежали
стали их работой обеспечивать, лес рубить  заставлять , кирпичом все  застраивать и все бетонировать,  машинами заставлять, все для электриков. А на вершите IT стоит, без электриков и строителей никак им. И всем пенсия нужна, я этих кирпичей  электрических. Песни никому не нужны, электрики матом говорят.
А какой культуре, Мешулам Вы говорите? Традиционная народная, мне известна, ее нет уже, как нет и природы,  остались только хорошие книги о ней. Культура cветлого (может и коммунистического) будущего? Может Вы тему раскрыли уже где?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  Битье по морде, это в России семечки, это народная норма,это традиция.
До тех пор, пока это будет оставаться традицией, человек будет оставаться животным. Чтобы человек стал разумным существом, с этими традициями пора заканчивать.
традиция кулачного боя , как и всякая другая традиция, должна уважаться и развиваться. что сегодня и делается. Всегда были правила, в русской традиции, как то, лежачего не бить или до первой крови. Это не сегодняшние отморозки от электрической цивилизации в постсоциализме, где режут и убивают. От традиции родились олимпийские виды, и другие идут дисциплины, бойцовские, и это все развивается.
Убийства в русской традиции кулачного боя не было, это все к нам от предков Мешулама, с Ассирии пришло в Россию. Ассирийцы  даже в рабство не брали, всех поголовно резали. потом у них Христос появился, к любви призывает этих бандитов . Так что с традициями кулачного боя Вы, Ольга, круто не правы. Человек всегда будет носить  в себе природные  черты и свойства  животные, увы, как бы вам это все, айтишникам  не хотелось перевести в машинный код.

/Вы уверены, что США хотят сожрать Росcию?/
Трамп сказал об уважении, уважении военной американской силы. О том  же и Абама говорил, что США самая сильная держава в мире. Мы же говорим о том, что мы всех победим, что у нас мало оружия, но достаточно способностей, что б любому дать ответ.
/Трамп миллиардер, он хочет денег, деньги правят бал./
Да, несомненно так. Но у нас в России, мне хотелось бы, что б культура правила бал, а бальный зал был защищен от Американского денежного мешка и от его же ядерного оружия.
Цитата
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Однако, все таки сделайте сравнение, ядерная война и ваша пенсия, о чем голову ломать в первую очередь? Вы - о своих пенсиях думаете, Путин и Сталин -- о ядерной угрозе.
Вот и сделайте. Наломали дров внутри страны, как бы не наломали дров ещё и снаружи.
и сделаю, с учетом культурного наследия русского народа. Мы, наше поколение, пока не организовало ни одного значительного военного конфликта, в отличие от царя Николая 1 или  фашистов. Пока что, цивилизация Европа - Америка рулит в развитии ядерного нагнетания обстановки. Вы работаете/работали  на развитие ядерно оружейного комплекса?
Изменено: Dmitry Pecherin - 13.01.2017 12:49:14
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее