Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
За три года я уже отвык от городской жизни, а когда приходиться ехать в город мажу в носу оксолиновой мазью и жую чеснок - работает! Раньше этого не делал и всегда подхватывал какую то вирусную заразу. Сейчас столько всего нам навезли! Слава Богу проблема решена.
Цитата
Olginoz пишет:... В идеале работа инженера, ученого должна приносить душевное и денежное удовлетворение.
Что же Вас держит? Ищите такую работу, причем на Ваших условиях. У Вас высокая квалификация. всё получится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Может быть какие то неточности и есть, но бесспорный факт в том, что очень и очень много людей которые нигде не работают, и не хотят работать.За что живут не знаю.
Липовая статистика. Работают все. У нас из-за маленькой пенсии пенсионеры работают почти все. Даже инвалиды нерабочей 1-й группы работают нелегально за копейки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Сочувствовать я Вам сочувствую. Но понять логикой, как человек докатился до такого, работая на нелюбимой работе и не подумав заранее о пенсии, не могу. Создаётся ощущение, что Вы плыли себе по течению и вот приплыли.
Конечно, я думала, но сделать-то ничего нельзя. Вы бы тоже ничего не сделали. Все так живут. Нас правительство поставило в такие условия, что ничего не сделаешь. Единственное, что можно было сделать, сделала: оформила в 2008 году договор дополнительного накопительного пенсионного страхования, по 1 тыс. в месяц от зарплаты отчисляю. В то время 1 тыс руб от зарплаты была ощутима, сейчас из-за инфляции почти не замечаю. Это будет маленькая добавка к пенсии, около 1 тыс.  руб. в месяц.
И сейчас сделать ничего нельзя, и Вы тоже не можете помочь.
Я у Вас спрашиваю насчет работы на дому, связанной с наукой, ответ - ноль.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, может быть Вы сможете мне помочь с работой на дому?
Можно попробовать писать программы, делать расчеты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я могу помочь! Станьте видеоблогером и рассказывайте интересно о том, в чем разбираетесь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Конечно, я думала, но сделать-то ничего нельзя. Вы бы тоже ничего не сделали. Все так живут. Нас правительство поставило в такие условия, что ничего не сделаешь.

Не уверен. Если человек имеет конкурентоспособное образование, готов работать и хочет денег - ничто ему помешать не может. Разве что отсутствие вышеперечисленного.  Те мои однокурсники, кто сразу ушёл зарабатывать деньги, ниже 130-150 тысяч не получают.

Ну вот... Шарманка ушла на новый виток...
Цитата
Липовая статистика. Работают все. У нас из-за маленькой пенсии пенсионеры работают почти все. Даже инвалиды нерабочей 1-й группы работают нелегально за копейки.

Вы не знаете как живут люди в сельской местности. А целые "армии" частной охраны, а детки жирных котов и т.д.
Цитата
Reflex пишет:

Вы не знаете как живут ... целые "армии" частной охраны, ...

Завидовать нечему --- график никакой, зарплата так себе, нагрузка колоссальная, ответственность ещё больше. Более того --- в ЧМОП-ах слишком много людей, которые занимаются откровенно не своей работой.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Для Olginos:
А вы пробовали искать удаленную работу программиста по России, и др.странах? Я только набрал  в поисковой строке эту фразу, так там столько высветилось вакансий!
http://russia.trud.com/jobs/udalennaja_rabota_programmist/
http://ua.trud.com/jobs/udalennaja_rabota_programmist/
http://lifeha.ru/udalennaya-rabota/udalennaya-rabota-programmistom.html
Изменено: Reflex - 17.06.2017 19:40:18
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее