Страницы: Пред. 1 ... 959 960 961 962 963 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых здесь на любое изменение обязательно нужно разрешение, во-вторых деньги, в третьих кого-то организовывать.. Денег на это у меня нет., организовывать никого не люблю и не хочу, и не моё это. Домом занимается председатель и УК, вот пусть и занимается.
Не надо никаких разрешений, это ваша собственность, вы ею распоряжаетесь, разрешения нужны только для кардинальных изменений. Деньги тоже есть - это средства капитального ремонта. Если у вас председатель нормальный, то все это делается без проблем. Если нет - то зачем вам такой председатель и такая УК. Мы вот свою УК разогнали, и теперь всем заправляет наше ТСЖ, и деньги на кап. ремонт лежат тоже на счету ТЖС, а не где-то там.
Цитата
Они за это деньги получают.
Из вашего кармана, между прочим. И если у вас там с трубами, вентиляцией и пр. проблемы, то за что вы им платите? За свои деньги вы можете пинать их ногами, а они должны быстренько выполнять все ваши капризы, потому что желающих оказаться на их месте - вагон и маленькая тележка.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Сейчас будет много букв о том, почему в мире Ольги сделать это никак невозможно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Любые покупки влияют, даже самые бесполезные.
Бесполезные - самые приятные из покупок  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Всё у нас с домом нормально, не надо панику поднимать, будет хуже. Сейчас всё есть, вода горячая и холодная, отопление, уборка мусора, уборка подъездов,  электричество,  телефоны, интернет. У нас город хороший, 30 лет так живем, чётко, планомерно и без сбоев. Небольшие недостатки есть, они всегда и везде есть, устранимо, - мелочи жизни. С коронавирусом становится ненормально, сегодня 72 заболевших, боюсь, эпидемия в городе выйдет из-под контроля, вот тогда да, будет капец.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
ТСЖ, и деньги на кап. ремонт лежат тоже на счету ТЖС, а не где-то там
У нас то же самое, слава богу, порядок. Не трогайте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Небольшие недостатки есть, они всегда и везде есть,
Вы, Ольга, не европеец. Вы дикий азиат. Из мелочей и складывается качество жизни и комфорт. А вы мыслите только глобально. Был бы конь, да бурдюк с кумсысом.
Изменено: janmik - 24.10.2020 21:34:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да, я мыслю глобально, такая уж я.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Литературная пауза.

"Теперь,
когда я пишу эти строки,  мне даже смешны мои тогдашние волнения,
потому  что,  если теперь испортилась дорога,  я уже хладнокровно
говорю:  придет  лето,  даст  бог  хорошую  погоду,  дорога  сама
поправится,  а теперь чини,  кто хочет. Да и кто же весной ездит?
зачем в такую пору ездить? К мировому привлечь могут – привлекай,
– что ж?  – можно и к мировому,  мировой тоже человек,  понимает,
что я против стихии божьей не властен.  Мировой! а разве у него в
имении  дорога лучше моей?  Известное дело,  проселочная дорога –
проехать можно. Кое-как поладим, в телеге проехать можно – живет.
Да и зачем нам такая дорога,  чтобы удобно было в каретах ездить,
когда во всем околотке существуют кареты у двух-трех человек,  да
и  то  старые,  до  «Положения»  построенные.  Да  и  что  значит
«починить» проселочную дорогу?  в какой именно вид  ее  привести?
Чтобы  в  каретах на лежачих рессорах можно было ездить?  Но если
все проселочные дороги держать  в  таком  порядке,  то  и  пахать
некому  будет:  всем  придется  постоянно  сидеть на дорогах и их
чинить.  Но если некому будет пахать, не будет ни у кого и карет,
–  зачем  же тогда дороги чинить?  Хочешь в каретах ездить – чини
сам,  а мы на колесах – есть  такой  экипаж,  который  называется
«Колеса»,  потому  что в нем,  кроме колес,  ничего нет,  – везде
проедем.  Разумеется,  когда  начальство   едет   –   губернатор,
архиерей,  исправник, – тогда, понятно, следует уважение оказать,
дорогу починить,  тогда не то,  что худую,  а  и  хорошую  дорогу
починим!  Повторяю,  теперь  я привык ко всему этому;  знаю,  что
осенью и весной ездить не следует,  да  и  летом,  отправляясь  в
дорогу,  нужно  перекреститься,  –  но  тогда,  внове,  я  ужасно
волновался. "
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Весь СССР по такому принципу жил. Волновали глобальные стройки, да положение в Никарагуа да какой-нить Гватемале, а трусов нормальных сшить не могли. И где теперича этот сесесер?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Хорошие трусы и не забитая вентиляция - это один из основных маркеров успешности государства.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 959 960 961 962 963 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее