Страницы: Пред. 1 ... 945 946 947 948 949 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так вот Ильич пропагандировал всестороннюю помощь мировой революции. Включая и военную. И не только пропагандировал, но и пытался реализовывать по возможности. Ту же советско-польскую войну вспомните.
Ну так помощь же их революциям, а не завоевание их территорий для себя.
Гражданскую войну вспомните, первую мировую, наследие царизма, и только потом советско-польскую.
Вообще, советское государство было самое миролюбивое государство за всю историю, но умеющее постоять за себя и помочь другим странам в трудных ситуациях.
Например, помощь Италии в борьбе с коронавирусом - идейное наследие, пришедшее от советского государства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так вот Ильич пропагандировал всестороннюю помощь мировой революции. Включая и военную. И не только пропагандировал, но и пытался реализовывать по возможности. Ту же советско-польскую войну вспомните.
Ну так помощь же их революциям, а не завоевание их территорий для себя.
Гражданскую войну вспомните, первую мировую, наследие царизма, и только потом советско-польскую.
Вообще, советское государство было самое миролюбивое государство за всю историю, но умеющее постоять за себя и помочь другим странам в трудных ситуациях.
Например, помощь Италии в борьбе с коронавирусом - идейное наследие, пришедшее от советского государства.

А кто говорил о завоевании территории для себя? Очень удобно бороться не с реальностью, а с собственными выдумками.

Про самое миролюбивое государство - ржал.
Да только за время правления Сталина оно успешно покусилось на территорию, как минимум, девяти суверенных государств. Ну и несколько попыток остались безуспешными...
Цитата
CASTRO пишет:
Да только за время правления Сталина оно успешно покусилось на территорию, как минимум, девяти суверенных государств. Ну и несколько попыток остались безуспешными...
Не могли бы уточнить? Победу социализма и добровольное присоединение называете покушением на суверенитет. Плохо отечественную историю знаете, или Вам очень хорошо промыли мозги за рубежом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да только за время правления Сталина оно успешно покусилось на территорию, как минимум, девяти суверенных государств. Ну и несколько попыток остались безуспешными...
Не могли бы уточнить? Победу социализма и добровольное присоединение называете покушением на суверенитет. Плохо отечественную историю знаете, или Вам очень хорошо промыли мозги за рубежом.

Это в 40м кусок Финляндии к нам добровольно присоединился? Или Молдавия? Или Курилы в 45м? А, может, Польша в 39 ?
Цитата
CASTRO пишет:
Это в 40м кусок Финляндии к нам добровольно присоединился? Или Молдавия? Или Курилы в 45м? А, может, Польша в 39 ?
Но Вы же изучали историю и знаете все обстоятельства и причины, почему это произошло?
Может Вы считате, что Крым тоже не наш?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это в 40м кусок Финляндии к нам добровольно присоединился? Или Молдавия? Или Курилы в 45м? А, может, Польша в 39 ?
Но Вы же изучали историю и знаете все обстоятельства и причины, почему это произошло?
Может Вы считате, что Крым тоже не наш?

Конечно знаю. СССР их присоединил либо с применением военной силы, либо под угрозой её применения.

Вы в курсе, что за честный ответ на этот вопрос предусматривается ответственность вплоть до уголовной?
Об ответственности не в курсе.
Вы не достаточно хорошо изучили все исторические предпосылки и обстоятельства, и стратегию предпринятых действий в предверии второй мировой войны. Я считаю, они были правильными, во всех случаях направлены против агрессора.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Об ответственности не в курсе.
Вы не достаточно хорошо изучили все исторические предпосылки и обстоятельства, и стратегию предпринятых действий в предверии второй мировой войны. Я считаю, они были правильными, во всех случаях направлены против агрессора.

Я думаю, что знаю историю того времени сильно лучше Вас.

Были они правильными или нет - это совсем другой вопрос. Правильность не всегда соответствует законности и наоборот.  А Ваша позиция очень удобна - объявляешь любую страну агрессором - и вуаля! Кстати, Вы сейчас только что, фактически, оправдали нападение гитлеровской Германии на Польшу. Если Польша была потенциальным агрессором для СССР, то что мешало ей быть потенциальным агрессором для Германии?
Olginoz, немного из новейшей истории (думаю, неплохо вспомнить и про неё). В т.ч. к вопросу о странАХ агрессорах.
Цитата
CASTRO пишет:
Если Польша была потенциальным агрессором для СССР, то что мешало ей быть потенциальным агрессором для Германии?

Время идёт, а киношник  снимает...
Ветер
знамёна к небу вздымает!
Ах, как мы любим смотры-парады!
Как вдохновляют нас транспаранты!
Марши
заполонили Европу.
Молотов
руку жмёт Риббентропу...
Ах, как ревут стадионные действа!
Ах, как клянётся счастливое детство!
Как замечательна жизнь, где громадны
залы, скульптуры,
каналы, романы!..
Время идёт, а киношник снимает.
Два генерала парад принимают.
Два генерала, -
Наш и немецкий.
Скоро настанет мир повсеместный.
Ах, как похоже
полощутся флаги!..

(Их Бухенвальды...
Наши ГУЛАГи...)

Это, кстати, Р. Рождественский.
Страницы: Пред. 1 ... 945 946 947 948 949 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее