Страницы: Пред. 1 ... 921 922 923 924 925 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Портрет российского пенсионера
Цитата
CASTRO пишет:
Портрет российского пенсионера
В целом похоже. Но я не верю, что в стране 46 млн. пенсионеров, слишком много. Люди живущие в плохих жилищных условиях и/или работающие на трудных физических работах до пенсии доживают редко. Одноклассница пишет, что все её соседи, мои одноклассники, поумирали, - так рано ещё... У них до сих пор центрального отопления нет, печки топят, окраина Красноярска.
Половина пенсионеров работает, значит работодатели отчисляют деньги в пенсионный фонд, их можно считать такими же работниками как все, платящими налоги. Небольшая часть людей пенсионного возраста работает, но не получает пенсию. Работающим пенсионерам, получающим пенсию, не производится индексация, а пенсионных баллов начисляется не более 3 баллов в год, не зависимо от высокой зарплаты. Увеличение пенсии по заработанным баллам за предыдущий год делается только в середине следующего года.
Есть пенсионеры, которые работают неофициально почти на рабских условиях, это жесть. Есть, которые работают в своем хозяйстве сами на себя, продают редиску, укроп с огорода, но на этом много не заработаешь, сущие копейки, и зависит от сезона. На картинке пенсионерка корову доит, сил хватает корову содержать, тоже нелегкий труд.  
Они так и работают до самой смерти.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но я не верю, что в стране 46 млн. пенсионеров, слишком много.

От того, верите Вы или нет, цифра не изменится.

Цитата
Olginoz пишет:
Половина пенсионеров работает, значит работодатели отчисляют деньги в пенсионный фонд, их можно считать такими же работниками как все, платящими налоги.

Ну, там цифра приведена - средняя зарплата работающего пенсионера чуть больше 10 тыр. На фоне средней зарплаты по стране в 40+ тыр этой цифрой можно пренебречь. А если они такие же работники как все - почему им платят пенсии?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, там цифра приведена - средняя зарплата работающего пенсионера чуть больше 10 тыр. На фоне средней зарплаты по стране в 40+ тыр этой цифрой можно пренебречь. А если они такие же работники как все - почему им платят пенсии?
Работать на пенсии не запрещено. Смотря где работать.
У нас нормальная зарплата работающего пенсионера.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, там цифра приведена - средняя зарплата работающего пенсионера чуть больше 10 тыр. На фоне средней зарплаты по стране в 40+ тыр этой цифрой можно пренебречь. А если они такие же работники как все - почему им платят пенсии?
Работать на пенсии не запрещено. Смотря где работать.
У нас нормальная зарплата работающего пенсионера.

У нас и не на пенсии не запрещено работать за хорошую зарплату. Но Вы-то жалуетесь...
Цитата
CASTRO пишет:
У нас и не на пенсии не запрещено работать за хорошую зарплату. Но Вы-то жалуетесь...
Вы не понимаете, на что я жалуюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
понимаю
Цитата
CASTRO пишет:
понимаю
Что?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы ещё молодой, вот и не понимате.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, месяц прошел, в выписке из лицевого счета пенсионного фонда ничего не изменилось, ошибки не исправлены. Данные о перечислениях в 3-м кватале, переданные работодателем, тоже в выписке не появились. Я узнавала, мой вопрос был отправлен в федеральный центр. Мне сказали, что много проблем приходит от разных людей, надо ждать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 921 922 923 924 925 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее