Страницы: Пред. 1 ... 908 909 910 911 912 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Вполне возможно, что это даже предмет для обсуждения:   8)
Главное требование к физику-теоретику -- понимать, что он делает.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
А я как-то с такими практически не сталкивался...

Скучными дорогами ходите


надо такими вот

Изменено: janmik - 06.08.2019 10:53:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И такими хожу. Но с добрым словом и пистолетом :)
Цитата
CASTRO пишет:
И хорошо, что не говорите. Готовиться в теоретики надо с первого курса ВУЗа. И готовиться прежде всего по математике. Причём не на уровне краткого курса "Высшая математика для ВТУЗов".И если к концу обучения Вы можете в произвольном томе Ландафшица вместо фраз типа "отсюда очевидно, что..." вставить недостающие выкладки (иногда на пару страниц) то Вы, возможно, станете неплохим теоретиком.Если нет - шансов стать теоретиком у Вас нет совсем.
Я не уверена, что даже если такое случится, и  я выполню все Ваши условия, Вы будете оказывать мне поддержку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
И хорошо, что не говорите. Готовиться в теоретики надо с первого курса ВУЗа. И готовиться прежде всего по математике. Причём не на уровне краткого курса "Высшая математика для ВТУЗов".И если к концу обучения Вы можете в произвольном томе Ландафшица вместо фраз типа "отсюда очевидно, что..." вставить недостающие выкладки (иногда на пару страниц) то Вы, возможно, станете неплохим теоретиком.Если нет - шансов стать теоретиком у Вас нет совсем.
Я не уверена, что даже если такое случится, и  я выполню все Ваши условия, Вы будете оказывать мне поддержку.

1) Вы их не выполните. Их невозможно выполнить в 55.
2) Так теоретикам моя поддержка и не нужна. Но контакты дам, если уж Вам так надо будет...
Когда надо будет, тогда спрошу.
Вы меня долго и медленно убиваете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда надо будет, тогда спрошу.
Вы меня долго и медленно убиваете.

Убивает Вас, Ольга Степановна, Ваше неадекватное отношение к жизни. И в этом Вам никто не поможет - ни царь, ни бог и ни герой...
Цитата
CASTRO пишет:
Убивает Вас, Ольга Степановна, Ваше неадекватное отношение к жизни. И в этом Вам никто не поможет - ни царь, ни бог и ни герой...

Не помните в каком году Вы начали со мной переписываться?

Я на форуме 10 лет. Мне очень понравился ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, как он вел дискуссию с оппонентами. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН помогал реально, было очень интересно, он показывал, где что читать, искать и смотреть.  Даже мой уровень английского заметно улучшился. Тогда родилась тема Вселенная. Я была в восторге, но через несколько месяцев ВЕТЕР неожиданно исчез и надолго. Я скучала и ждала, мучилась неопределенностью, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН вернулся не раньше, чем через полгода, потом появились Вы. Вместо того, чтобы вести и заинтересовывать, Вы постоянно бьете по мозгам и психике, причем одинаково на посторонние не интересные и раздражающие темы. Чего стоит только одна дискуссия о стихах про дядю Стёпу. Да, моего папу звали Степаном, он был хромой, плохо слышал и у него был склероз. Да, я плохо помню детские стихи, и не все их читала. Какое это имеет отношение к научно-популярной дискуссии по физике частиц? Да никакого. И так дальше, в течение нескольких лет. Я всё время надеялась, физика частиц была моим детским увлечением, если бы меня в то время поддержали, кто знает, чего можно было бы за эти годы достичь. Но ВЕТЕР ПЕРЕМЕН стал другим, а Вы умеете только "ржать". И я старею, старость ума не добавляет, мне уже скоро 57. Тут ещё эта нищенская пенсия, из-за которой вынужденно надо работать.
Вы хотите моего морального уничтожения и смерти?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я на форуме 10 лет.

Я чуть поменьше. И что?

Напомнить, как Вы набивались ко мне в ученики? Как просили научить работать с данными. Как я объяснял Вам что и откуда ставить. Несколько недель это продолжалось. Но выяснилось, что "программист" Ольга Степановна элементарно не способна скомпилировать стандартный софт. Жаль тут доступ к личным сообщениям отрубили - привёл бы цитаты. И те 8-9 лет что я Вас тут наблюдаю - одно и то же: заверения, что физика частиц - детская мечта, что болит голова и Вы ничего не успеваете, что вов-вот засядете за книжки и займётесь наукой... А по факту не менялось НИЧЕГО.

Ну а я каюсь - молодой был, верил, что человеку можно помочь даже если он сам ничего для этого делать не желает. Сейчас иллюзии прошли да и мне на такую фигню тратить времени не хочется, у меня 6 аспирантов и 3 студента. Не считая лекций в учебно-научном центре.

А дядю Стёпу Вы за каким макаром вспомнили - ума не приложу. А если бы у меня кошка Олька была, её что, не кормить после общения с Вами? :)
Причем тут дядя Стёпа и Ваш отец? Мы тогда вроде пропаганду фашизма обсуждали, а сих о дяде Степе просто под руку CASTRO попался
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 908 909 910 911 912 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее