Страницы: Пред. 1 ... 878 879 880 881 882 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Не дело, когда вся жизнь - только одна работа. Вот, - идеологи коммунизма, - они правильные были пацаны, - планировали, - по 2-4 часа три раза в неделю обязательный  созидательный труд на благо общества, - остальное время хош чем занимайся, - картины рисуй, музыку пиши, бязью, бисером вышивай, фитнесом  занимайся, шахматы, шашки, - чем хош занимайся. Так что вот, - как говорится: "Не для того труд из обезьяны сделал человека, чтоб потом превратить его в лошадь".
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
коммунизма, - они правильные были пацаны, - планировали, - по 2-4 часа три раза в неделю обязательный  созидательный труд
Но когда нибудь потом. В прекрасном и недостижимом далеком.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Странно, они действительно ничего не понимают.
Так объясните нам мэм. Что мы должны понимать? Что Вы хотите до нас донести? ЧТо не худо бы иметь четырехдневную рабочую неделю при семичасовом рабочем дне? Что бы на участке успевать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Странно, они действительно ничего не понимают. Или не хотят понимать. Значит, говорить о проблемах бесполезно. Общество раскололось на классы, одни не хотят слышать других.

угу. само раскололось. а Вам не повезло попасть в неправильный класс. Эту байку Вы уже рассказывали.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Не дело, когда вся жизнь - только одна работа. Вот, - идеологи коммунизма, - они правильные были пацаны, - планировали, - по 2-4 часа три раза в неделю обязательный  созидательный труд на благо общества, - остальное время хош чем занимайся, - картины рисуй, музыку пиши, бязью, бисером вышивай, фитнесом  занимайся, шахматы, шашки, - чем хош занимайся. Так что вот, - как говорится: "Не для того труд из обезьяны сделал человека, чтоб потом превратить его в лошадь".

Не. Такого подхода я не одобряю. Если работать - то по максимуму.
Я не считаю зазорным своих подчинённых дёргать на предмет работы далеко за пределами официального рабочего дня. Могут они отказаться, сославшись на трудовой кодекс? Могут, конечно. Но у них хватает ума этого не делать.
А Вы, Olginoz, хотели поменять свое тихое и уютное рабочее местечко, на работу у такой капиталистической акулы  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO не акула с Уолл-Стрит, - он вообще не акула. CASTRO просто очень одержимый своей работой землянин. Она, кажись, заменяет ему всё. Ну, разве что, конечно, за исключением того, в чем он однажды признался. Но и то, на очень ненадолго.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
janmik пишет:
А Вы, Olginoz, хотели поменять свое тихое и уютное рабочее местечко, на работу у такой капиталистической акулы  
:D Диалог всё расставляет на свои места. Деспотизм не люблю.
Вообще-то я хотела работать не конкретно у кого-то, а в определенном направлении. И это не совсем то, что у CASTRO, но ближе расположено.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
CASTRO не акула с Уолл-Стрит, - он вообще не акула. CASTRO просто очень одержимый своей работой землянин. Она, кажись, заменяет ему всё. Ну, разве что, конечно, за исключением того, в чем он однажды признался. Но и то, на очень ненадолго.
Потому что у CASTRO есть РАБОТА, а у меня хрень какая-то.
Последнее задание от нач. отдела - прочитать стандарт ISO и дать экспертную оценку о применимости. Вторую неделю читаю, - засыпаю на ходу, надо ещё экспертную оценку писать.
У меня были другие личные планы: читать стандарт С++ и книги Postgre.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Потому что у CASTRO есть РАБОТА, а у меня хрень какая-то.

Кто-то стрижёт овец, а кто-то — свиней

"Фламандские пословицы" Питер Брейгель старший

фрагмент

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 878 879 880 881 882 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее